Лента новостей

Севастополь

2357
4

В Севастополе будут строить новое социальное жильё и проводить капитальный ремонт жилого фонда

ForPost - Новости : В Севастополе будут строить новое социальное жильё и проводить капитальный ремонт жилого фонда

Председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Илья Журавлев принял участие в работе IV Российского инвестиционно-строительного форума, который проходил с 11 по 12 февраля в Москве.

Форум посетили свыше 3 тысяч представителей строительной индустрии из 32 регионов страны. Мероприятие прошло под эгидой Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства РФ. На форуме выбраны лучшие организации субъектов РФ по нескольким номинациям за прошедший год.

- Я бы очень хотел, чтобы в следующем году Севастополь также стал участником конкурсной программы, будем надеется, что и победителем номинаций, в частности, на лучший генплан города, новый застроенный жилой квартал, передовые энергосберегающие технологии, лучшую реставрацию архитектурного сооружения. Я считаю, что у Севастополя есть потенциал для участия не в одном конкурсе, а практически во всех, - сообщил Илья Журавлев.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень сообщил, что сейчас во главу угла стоит решение вопроса о претворении в жизнь федеральной программы, призванной обеспечить жильем российские семьи, участником которой стал и Севастополь. По его мнению, для местных органов власти первоочередная задача - приложить все усилия для того, чтобы федеральная программа в нашем городе реализовывалась качественно.

Также немаловажным для Севастополя является вопрос привлечения инвесторов, которые способны за собственные средства производить строительство жилых комплексов, в том числе, на прилегающих к городу территориях. По мнению депутата, особое внимание следует уделить строительству инфраструктуры. Это необходимо для развития города в целом.

- Это форум был интересен с точки зрения понимания направлений строительства социального жилья.

Для переселения людей из аварийного жилья Севастополь получит более 300 миллионов рублей. Поэтому для города актуальным остается вопрос возведения нового жилого фонда. По словам Ильи Журавлева, Фонд содействия реформированию ЖКХ уже приступил к финансированию программ капитального ремонта в Крыму и Севастополе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Иван Кранов
постов:
128
Иван Кранов ()
- 17/02/2015 в 13:55

Ну детских садов-то уже настроили. Строить они будут, бабла хапануть спешат от застройщиков!!! Мусор сначала вывезти попробуйте!!! Кстати, а что со светодиодным освещением? Полгода прошло, а конь не валялся и муха не садилась!

Аватар пользователя Панков
постов:
79
Панков (Севастополь)
- 17/02/2015 в 14:52

Для переселения людей из аварийного жилья Севастополь получит более 300 миллионов рублей. Поэтому для города актуальным остается вопрос возведения нового жилого фонда. По словам Ильи Журавлева, Фонд содействия реформированию ЖКХ уже приступил к финансированию программ капитального ремонта в Крыму и СевастополеОпубликуйте список жилых домов, подлежащих капитальному ремонту, и его стоимость, пообъектно.

Аватар пользователя Илья Соболев
постов:
78
Илья Соболев ()
- 17/02/2015 в 16:41

Ну детских садов-то уже настроили. Строить они будут, бабла хапануть спешат от застройщиков!!! Мусор сначала вывезти попробуйте!!! Кстати, а что со светодиодным освещением? Полгода прошло, а конь не валялся и муха не садилась!
не знаю как у вас а у нас на горпищенко реконструируют дет сад,а по поводу светодиодных фонарей,на пр. Победы уже стоят, у нас в честно секторе еще в начале лета установили, зато транспорт ходит ужасно

Аватар пользователя indykin
постов:
54
indykin (Севастополь город-герой)
- 17/02/2015 в 21:48

Ну не знаю как эта программа заработает, при укропии стояли на очереди 114 (2 года) при России скатились на 3620 . Где справедливость?????( (5детей)

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5494
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6616
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7171
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4837
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4952
21

ТОП 5