Лента новостей

Севастополь

2405
11

Непогода заставляет жителей десятиэтажки на ПОРе выставлять ведра на техническом этаже и менять их несколько раз в день – заливает

ForPost - Новости : Непогода заставляет жителей десятиэтажки на ПОРе выставлять ведра на техническом этаже и менять их несколько раз в день – заливает

Непогода заставляет жителей десятиэтажки на Проспекте Октябрьской революции выставлять ведра на техническом этаже и менять их несколько раз в день – заливает. Латочный ремонт кровли, который делает местный РЭП, уже много лет не решает проблему.

Проспект Октябрьской революции, 22 корпус 5. Местные жители много лет ведут войну с местным РЭПом, чтобы те крышу починили. Как только дождь – вода струится по стенам. Не только дорогой ремонт не сделаешь, но и за проводку есть повод беспокоится.

ВАЛЕНТИНА ТАЛЕЦКАЯ

жительница дома № 22, корпус 5 по проспекту Октябрьской революции

«Ремонт приходится делать часто, потому что каждый год у нас случаются какие-нибудь несчастья. Начались проблемы с крышей. И чем дальше – тем хуже. Потому что, видимо, крыша худеет, никто ее не ремонтирует. Сначала текло по стенкам. Потом посредине крыши. Потом забилась ливневка и был такой ливень – невозможно было».

НАТАЛЬЯ КОВАЛЕВА

жительница дома № 22, корпус 5 по проспекту Октябрьской революции

«Я писала в РЭП. Пару месяцев назад. Еще дождей не было. Как-то был дождь, здесь чуть-чуть начиналось. А сейчас мы боимся за свет. Вы же видите, здесь провода все проходят».

Ведра обычно располагают на техническом этаже. Забираться туда, мягко говоря, не очень удобно. Одна из жительниц последних этажей, пенсионерка, говорит, что сама делать это не в состоянии. Приходится все время просить кого-то. А во время сильного ливня воду нужно выносить по несколько раз на дню – ведра заполняются мгновенно. Так и бегают с ведрами вверх-вниз.

ТАМАРА ЗУБКО

жительница дома № 22, корпус 5 по проспекту Октябрьской революции

«Очень часто. Если дождь идет – каждые три часа. Пришли эти два слесаря. Спросила, когда сделают? А они – когда сделаем, тогда сделаем. И ушли. Я говорю: в чем причина? Он говорит – там задралось в одном месте. А я ему: а по-моему, вы не доделали. Он что-то буркнул и ушел»

 Здесь во всех бедах винят местный РЭП, который обслуживает дом. Мол, профилактические работы должны быть выполнены в межсезонье. И перед сезоном дождей и оформлен паспорт о готовности к эксплуатации. И на нем должны стоять подписи как чиновников РЭПа, так и жильцов.

 НАТАЛЬЯ МОЗГОВАЯ

председатель правления ЖСК №99

«В обязательном порядке при подписании акта о выполненных работах по текущему ремонту должен участвовать уполномоченный представитель – председатель правления. Мы в течение трех лет настаиваем на том, чтобы этот пункт договора выполнялся, а они нам отказывают. Ни одного акта о выполненных работах, подписанного нами, по осмотру дома (профилактического), который должен быть два раза в году, нас не зовут. Также мы не подписывали паспорт готовности к осеннему периоду».

 В РЭПе только руками разводят. Говорят, что вынуждены бегать за председателем правления ЖСК. Но та подписывать акт отказывается.

 ЛЮДМИЛА ЯПРЫНЦЕВА

главный специалист по производству РЭПа №23

«Потому что она отказывается. Моя вина и мастера в том, что мы не оформили отказ от подписи. Из наших 39 домов обслуживаемых от подписи отказался еще один осторожный председатель на ПОР 32, то там написано – от подписи отказался такого-то числа такой-то человек. Здесь мы неоднократно предлагали, но она все время препятствует».

 В РЭПе также настаивают: в квартплату входит только текущий ремонт кровли – не более 10 % всей площади. Его-то предприятие и производит, ставя латки. А за решение проблемы – укладку нового рубероидного покрытия – жители дома не платят. Его производят или за собственные деньги жильцов или за бюджетные. Так что претензии – не по адресу, говорят коммунальщики.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 13/01/2015 в 22:20

"ПОРе" - это кто, что?..

Аватар пользователя pol777
постов:
40
pol777 (севастополь)
- 13/01/2015 в 22:32

to 1965 (Североморск - Севастополь)

это проспект октяб. революции

Аватар пользователя Александр Пискун
постов:
33
Александр Пискун ()
- 13/01/2015 в 22:52

Острякова 240 тоже самое ))) 9 января боролись с забитой ливневкой, звонили в аварийку нам сказали, что работают до 20-00.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 14/01/2015 в 2:59

to pol777 (севастополь)

Я в курсе. На этом проспекте живу. На "Лётчиках", то есть. А вот "ПОРа" - не знаю. И знать не хочу...

Аватар пользователя Севик-86
постов:
9
Севик-86 (Севастополь)
- 14/01/2015 в 6:52

Знаю председателя этого дома. Пусть жильцы сначала сменят ее, а потом и с хозяйством все наладится. там просто тетя из каждой фирмы что появляется во дворе (будь то интернет или ТВ) пытается бабла срубить на ровном месте. Но вот результаты такой ее деятельности "на лицо".

Аватар пользователя Ветхое жилье
постов:
53
Ветхое жилье (Севастополь)
- 14/01/2015 в 8:30

Я вам больше скажу! В ветхих и аварийных домах - ремонт кровли за счет жителей!!!! В РЭПах денег нет. Потолки падают!!!!

Аватар пользователя KOREHACTbIy
постов:
411
KOREHACTbIy (Севастополь)
- 14/01/2015 в 9:41

а что ,еще где то кому то что то делают бесплатно? чего ждут люди живущие в этом доме?

Аватар пользователя OlgaSevast
постов:
647
OlgaSevast (Севастополь)
- 14/01/2015 в 11:12

Нельзя скинуться, отремонтировать, собрав все квитанции, а потом подать в суд на РЭП для возмещения затрат? Волокитное дело. Но есть ли другой выход?

Аватар пользователя ulven
постов:
17
ulven (Севастополь)
- 14/01/2015 в 11:26

Защищать РЭП не стану, но имею "счастье" жить на ПОР 22/5 и еще большее "счастье" общаться с нашим председателем кооператива. Человек она абсолютно невменяемый и основная масса проблем дома не решается именно из-за нее. На счет того чтобы скинуться, отремонтировать и получить компенсацию - уже попытка в моем подъезде была. Первые два пункта прошли на ура, а вот с возвратом средств совсем не сложилось. Компенсировать должен был кооператив, но кроме истерики со стороны председателя ничего добиться не получилось. Теперь же она при малейшей возможности ставит палки в колеса по любому поводу. Сменить сию непотопляемую даму, увы, не получается.

Аватар пользователя Рентген
постов:
74
Рентген (севастополь)
- 14/01/2015 в 12:40

Насколько я проинформирован согласно Российского законодательства украинские ЖСК должны перерегистрироваться в ТСЖ и выбрать Управляющую компанию..но я не наблюдал движения в нашем доме по перегистрации разве что документы подтасуют.А если так то и избавляться от г.Мозговой не надо -она уже никто.Непонятно только как быть с отчетом по использованию общего имущества собственников дома -сдаваемых помещений в 1 и 3 подьездах.почему эти средства не пошли на ремонт кровли .а на зарплату Мозговой.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 14/01/2015 в 18:04

Ул.Б.Михайлова, дом 7 - крыша протекает столько лет, что и не вспомнить. Заливали над головой латочным способом - течет опять, видно требует глобального ремонта.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1400
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
893
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9143
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9542
11

ТОП 5