Лента новостей

Севастополь

2330
3

В Правительстве Севастополя обсудили вопросы организации прохождения альтернативной службы

ForPost - Новости : В Правительстве Севастополя обсудили вопросы организации прохождения альтернативной службы

19 декабря в большом зале Дома Правительства Севастополя под председательством начальника Главного управления труда и занятости населения Валерия Ильченко состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по организации альтернативной гражданской службы в городе Севастополе.

Председательствующий ознакомил собравшихся с основными целями и задачами созданной по распоряжению Губернатора Севастополя межведомственной комиссии, Положением о комиссии, нормативными документами, регулирующими организацию и прохождение альтернативной гражданской службы в Российской Федерации. Также в ходе совещания были обсуждены предложения по перечню видов работ, профессий и должностей, на которых могут быть заняты граждане, избравшие альтернативную службу и рассмотрен перечень предприятий города для ее прохождения.

В завершение заседания члены комиссии определили порядок взаимодействия органов и структурных подразделений исполнительной власти Севастополя с организациями и ведомствами, предоставляющими рабочие места для прохождения альтернативной гражданской службы на территории Севастополя.

Справка

Альтернативная гражданская служба (АГС) в Российской Федерации представляет собой особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами вместо военной службы (ВС) по призыву.

АГС — обычная трудовая деятельность в соответствии с Трудовым кодексом, но с некоторыми особенностями. В частности, альтернативнослужащий не вправе по собственной инициативе расторгнуть трудовой договор, участвовать в забастовках, подрабатывать по совместительству в других организациях. Граждане направляются на АГС, как правило, по экстерриториальному принципу. Но возможно прохождение АГС и по месту постоянного проживания.

Право на отказ от военной службы по убеждениям — общепризнанное на международном уровне, закрепленное в Конституции России и федеральном законе «Об альтернативной гражданской службе», является неотъемлемым правом каждого гражданина Российской Федерации. Пройти АГС вместо ВС может не только верующий, но и любой гражданин, подлежащий призыву и не имеющий оснований для освобождения или отсрочки, если он желает защищать Отечество не в военной форме, а мирным трудом.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Atheist
постов:
257
Atheist (Севастополь)
- 19/12/2014 в 18:58

Прошу прощения, что совершенно не по теме. Как открыть новую тему на "Главной"? Заранее спасибо.

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 19/12/2014 в 23:43

Да пускай все АГСники надраивают сортиры, кубрики, плацы и всю территорию в расположениях действующих частей и подразделений ВС РФ, а нормальные пацаны пусть больше времени уделяют боевой подготовке.

Аватар пользователя Душелюб
постов:
352
Душелюб (Севастополь)
- 20/12/2014 в 9:26

to Евгений Муравский

Да пускай все АГСники надраивают сортиры, кубрики, плацы и всю территорию в расположениях действующих частей и подразделений ВС РФ, а нормальные пацаны пусть больше времени уделяют боевой подготовке.
Это в корне не верно. КАЖДЫЙ военнослужащий ДОЛЖЕН уметь себя обслуживать и не чувствовать, что это западло. В боевой обстановке ему никакой АГСник задницу подтирать не будет. Работы по обеспечению СВОЕЙ жизнедеятельности никак нельзя исключать для военнослужащих: заборзеют не на второй, а в первый день. СРАЗУ возникнут антагонистические и негативные отношения между группами. А это - предпосылки к преступлениям. АГСникам найдется место в больницах, на сельхозработах и иных работах по обеспечению ВС и городских служб.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2056
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1284
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10471
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10951
11

ТОП 5