Лента новостей

Севастополь

3491
1

Закон о бюджете Севастополя на 2015 год. Некоторые тонкости

ForPost - Новости : Закон о бюджете Севастополя на 2015 год. Некоторые тонкости

В связи с необходимостью доработки законопроекта о бюджете города Севастополя на 2015 год депутаты продлили срок внесения поправок до 18 декабря.

 На следующем пленарном заседании, которое состоится 19 декабря, будет рассмотрен важнейший для города законопроект о бюджете Севастополя на 2015 года.
 
Однако депутаты во время сегодняшнего пленарного заседания по объективным причинам не смогли принять во втором чтении закон,  который влияет на бюджетный процесс города (Закон города Севастополя о налоговых ставках в связи с принятием Федерального закона о Свободной экономической зоне (СЭЗ) новых субъектов России).
 
По словам докладчика – заместителя губернатора и заместитель председателя Правительства Севастополя Алексея Еремеева – Правительство Севастополя, понизив налоговые ставки до завидных процентов в обеспечении условий СЭЗ, не успело урегулировать вопросы с правительством Крыма для установления единого экономического пространства.
 
В связи с этим представитель Правительства просил Законодательное Собрание отложить рассмотрение этого закона во втором чтении и установить крайний срок внесения поправок к нему до 22 декабря включительно.
 
По его словам, за это время правительства двух новых субъектов РФ согласуют единые ставки. При этом он просил не переносить рассмотрение законопроекта о бюджете города на 2015 год по причине его крайней важности для Севастополя.
 
На беспокойство о возможном недополучении средств в бюджет города в 2015 году в связи с понижением налоговых ставок Еремеев сказал, что у правительства есть предварительная оценка наполнения бюджета в этих условиях, и это расхождение в допустимых пределах.
Если что-то пойдет не так, у правительства есть возможность обратиться в Министерство финансов РФ за компенсацией этой разницы, - заверил зампред.
 
Елена Озаренко
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Кокоджамба
постов:
494
Кокоджамба (Тагил)
- 17/12/2014 в 20:24

Зато позаботились о себе, любимых: http://www.politnavigator.net/poshli-protiv-putina-sevastopolskie-deputaty-otkazalis-urezat-raskhody-na-komandirovki.html

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1404
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
895
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9152
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9548
11

ТОП 5