Лента новостей

Севастополь

10854
30

Подразделение самообороны «Севастополь без фашизма» вернулось из Луганской области

ForPost - Новости : Подразделение самообороны «Севастополь без фашизма» вернулось из Луганской области

В городе продолжается массовая компания по сбору продуктов питания и теплых вещей для жителей Новороссии.

Сегодня из Луганской области вернулось подразделение самообороны города «Севастополь без фашизма» (командир Олег Махонин).

Эти ребята не только смогли с помощью севастопольцев собрать продукты и теплые вещи, но и самостоятельно организовали и профинансировали операцию по доставке гуманитарной помощи непосредственно людям, а не в какие-то фонды.

Они первые, кто смог это сделать. Они реально видели, что происходит в Новороссии и смогли поговорить с простыми людьми, которые сегодня бедствуют.

Мы обратились к известному в городе человеку, Репенкову Евгению Евгеньевичу, который является начальником штаба подразделения «Севастополь без фашизма» и который принимал непосредственное участие в организации и доставке этой помощи с просьбой рассказать о своих впечатлениях об этой поездке.

Евгений Евгеньевич охотно откликнулся на эту просьбу и пообещал в ближайшие день – два отчитаться перед севастопольцами о доставке груза и рассказать о своих впечатлениях.

Есть много фото и видеоматериалов с этой поездки, которые Евгений Евгеньевич и пресс-служба «СБФ» согласились представить нам.

«Я расскажу о том, что я видел. Выводы будете делать Вы сами. Скажу только то, что увиденное потрясло нас. Было просто страшно видеть следы того, что происходило, а еще страшнее было видеть то, что происходит там сегодня»

Евгений Евгеньевич посетовал, что сегодня он может представить фото только с мобильного телефона. Качество снимков очень слабое. Снимки сделаны вчера в аэропорту Луганска.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя иголо4ка
постов:
94
иголо4ка (Севастополь)
- 29/11/2014 в 10:34

молодцы...но массовые кОмпании меня всегда пугают, особенно по сбору вещей и в темное время суток..

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 29/11/2014 в 10:44

Я раньше перечислял по не многу деньги на яндекс кошелёк жене Павла Губарева в гуманитарный батальон, нашёл его на одном сайте Новороссии, там собирали на гуманитарку, но потом в новостях прошла новость, что эти кошельки взломаны хакерами. Теперь они получив данные плательщиков, объявят меня и остальных финансистами террористов и закроют въезд в сша, а на Украине вообще расстреляют.

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 29/11/2014 в 11:44
Аватар пользователя Дежа Вю
постов:
641
Дежа Вю ()
- 29/11/2014 в 12:07

Traction Force (Севастополь)Победителей не судят!Да нет, судят и ещё как - причём свои же...

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 29/11/2014 в 13:12

to Хрюшка (Москва)

меня уже сто раз должны расстрелять сделаю так чтоб триста раз хотели бы застрелить и этим радуюсь и горжусь Самое страшное это предательство что и происходит с Украиной

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 29/11/2014 в 17:12

Самое страшное, что сейчас там умирают люди! Не только от боевых действий, а умирают с голода! В четверг в городе Ровеньки, от истощения умерли пять человек! Каждую неделю фиксируется порядка 25 смертей от недоедания! Из 45.000 оставшихся в Ровеньках жителей города, 27.000 составляют пенсионеры, они не имеют средств к существованию, банковская система не работает, нет денег на еду. Помощь доставляемая МЧС России остаётся в Луганске и не доходит в другие города. Если мы не будем продолжать помогать, то обречём простых людей на вымирание!

Аватар пользователя NSh
постов:
109
NSh (Севастополь)
- 29/11/2014 в 18:54

to Хрюшка (Москва)

Меня, значит, тоже должны расстрелять? Надеюсь, у них патронов на всех не хватит.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 29/11/2014 в 19:42

to caveua (Донецк)

Пока вы туда не полезли со своим русским миром там было плохо, ну как везде. Теперь там полная жопа и умирающие там люди, в том числе, и на вашей совести.
Мы полезли? Это скорее Ваши разборки, мы не являемся стороной конфликта, мы помогаем одной из сторон конфликта, это да, но с Украиной мы не воюем. Жителям Донбасса не понравился гос. переворот в Киеве вот они и воюют.

Аватар пользователя NSh
постов:
109
NSh (Севастополь)
- 29/11/2014 в 19:44

to caveua (Донецк)

Очевидно, нужно пояснить: здесь (в этой ветке) не о расстрелах говорят, а о помощи. Кто чем может...

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 29/11/2014 в 19:52

Да не надо никаких отчетов, мы что здесь на партийном собрании? Лучший отчет- это благодарность хотя-бы одного Луганчанина, на этих страницах, которому мы действительно помогли! Считаю, что сейчас там происходит с мирным населением есть и доля нашей Великой Родины, затягивание ситуации ведет только к большим жертвам и изменении в сознании населения. Народ там все больше посматривает в сторону Украины, каждый день общаюсь в городе с беженцами из ДНР и ЛНР. Победителей не судят!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 29/11/2014 в 20:00

Пока вы туда не полезли со своим "русским миром"
О как! Отсель харч и одежу шлют людям - это "полезть "русским миром"", а импортные броники и галеты мэйд ин Ю эС Эй у нацгвардии - это чо? Шрапнель в лобовой доле застряла?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/11/2014 в 20:04

caveua (Донецк)


В Новороссии люди умирают из-за таких мразей , как ты.
Не старайся наводить тень на плетень.
Тратишь время понапрасну, укроп поганый.
В Севастополе дураков нет.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/11/2014 в 20:09

Братва! Не отвечайте ему адресно. Это продажный НацГад и Вий выполз за своими серебренниками. (Тролли в скандинавии. На Украине нечисть зовут виями, чертями да ведьмами. Н.В Гоголь)

Аватар пользователя Дядя Лаврик
постов:
227
Дядя Лаврик (Севастополь)
- 29/11/2014 в 20:39

Что касается галет из США, то видел. И все могут увидеть. Откройте ссылку Миши Ничика и вы на одном из снимков рядом с консервными банками у укроповского камбуза увидите множество пакетов зеленого цвета от американских сухпайков. Их там разбросано множество. И галеты, и спагетти и прочее. И я это видел ЛИЧНО, так как ЛИЧНО ездил туда вместе с ребятами. А что касается "русского мира", то с ним туда никто не лез. Он там был всегда, потому что "русский", это от слова РУСЬ. Но кое-кому очень не понравился и ребята в Киеве решили его смести вместе с Яныком, который к нему никакого отношения не имел, и которого, как вора мы бы ВСЕ ВМЕСТЕ РАЗОМ убрали на ЛЕГИТИМНЫХ выборах весной 2015 года. Или еще раньше. Осенью 2014, что явствует из подписанных им же в феврале соглашений. Но дело было не в Яныке, и не в боязни "грандиозных фальсификаций" на этих выборах. Надо было уничтожить именно "русский мир" Что касается обещаний, невыполненных Россией, то и Украина кое-что брала на себя. Например статус неприсоединения. Вы про это не подзабыли? А вместо этого начались любовные игры с НАТО! И кому это понравится? Поэтому пиндосы и держат паузу! Ведь их уши явно торчат из этой истории. А что касается мирных жителей, то конечно им несладко приходится, и не все из них симпатизируют "колорадам". Но нациков они просто НЕНАВИДЯТ за все их выкрутасы!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 29/11/2014 в 20:50

to caveua (Донецк)

Ты видел ЛИЧНО галеты из США.
Ссыль укровская № расУтешь свой анальный зуд № 2
Но Россия наплевала на свои обещания
В отличие от тебя, я укро СМИ не гляжу о пересечении границ войсками из России, подкрепленными "снимками "из космоса" Кста, чо за граница такая, что туда-сюда техника ездит, а погранец на телефон заснять сей факт не может?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 29/11/2014 в 21:03

to caveua (Донецк)

Отвечать не буду. Просто скажу, что
Зачот!
Россия переступила черту отобрав Крым у Украины и за это заплатит.
Татышо? Сеня, ты на севастопольском щас сайте кнопки давишь, а не на киевском...Перепутал? Ну, бывает...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/11/2014 в 21:17

caveua (Донецк)

А ты сунься в Крым и ОСОБЕННО
в Севастополь, бандерлог.
В этот раз живыми не выпустим. НИКОГО.
И тогда укропское враньё станет правдой.

Аватар пользователя Северянка_26
постов:
35
Северянка_26 (Севастополь)
- 29/11/2014 в 21:22

я надеюсь вот тот на фотографии только один и вернулся!

Аватар пользователя неправельный
постов:
192
неправельный (Севастополь)
- 29/11/2014 в 21:32

на наш форум послеталось столько уродов:значит правильно всё делаем. всем ТРОЛЛЕРОДАМ большой привет и САЛО УРОНИЛИ!!!

Аватар пользователя Дядя Лаврик
постов:
227
Дядя Лаврик (Севастополь)
- 29/11/2014 в 21:58

Я наверное что-то не понял. Спросили про американские сухпайки, я ответил, что я их видел. И фото Миша представил. А когда они пришли и каким образом для меня не играет роли. Да и война в луганском аэропорту закончилась не вчера, а раньше. Что же касается происхождения слова "русский мир", то Вы себе сами противоречите. Слово Русь - оно изначально связано с матерью городов РУССКИХ! С Киевом! И при чем здесь Московия я не понимаю. Ведь сам город Москва был основан КИЕВСКИМ князем Юрием Долгоруким. Прочитайте внимательно, что я написал. Русский мир был изначально на условной территории нынешних Украины, Беларуси и России как общее ДУХОВНОЕ пространство! И сегодня в Донецк его никто не приносил из Москвы. Еще раз говорю, что причина нынешнего конфликта не в каком то "духовном, национальном или языковом вопросе". Причина стара как свет. ГЕОПОЛИТИКА! Сильных не любит никто! Место Украины - в справедливом, равноправном союзе с Белорусью и Россиею. Но некоторые ребятки с Запада решили под завесой западных ценностей, подложить медведю большую свинью. Причем чужими руками. Руками граждан Украины. Вот и все. Сначала это все готовилось под соусом создания суверенного государства, которого исторически все обижали. При чем Россия больше всех! Куда там полякам! Потом пошли песни про о, что "мова" в опасности! Ее дескать "москали" обижают вплоть до полного уничтожения. Хотя я все не мог понять почему в Киеве все говорят исключительно по-русски. Кто мешает говорить на "мове"? Да и сколько лет прошло "самостийности", а мова не востребована. Еще раз говорю - все это дымовая завеса. Цель - ослабить Россию. Ведь "как несправедливо, что столько природных ресурсов достлись одной стране!" Узнаете откуда? Это госпожа Олбрайт. Запад всю свою историю боялся Россию. Только почему, как то непонятно! И тот, кто помнит историю, то подскажет, что ТРИ самых страшных войны зародились на территории Европы и потом пришли в Россию. А не оборот! Напомнить какие? Тото и оно. Уберите обиды и эмоции. Посмотрите на вещи здраво и поймете, кто враг для Украины, а кто ее друг. Прежде всего надо с собой разобраться. Со своих политиков строго спросить! Вот так! Я всем сердцем переживаю за Украину! Только она в моем понимании не враг Беларуси и России, как ее хотят противопоставить сегодня западные друзья. Они хотят чужими руками достичь СВОИХ целей. Наша Украина им "до лампочки"!

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 29/11/2014 в 22:41

to Лаврентий Павлович (Севастополь)

Запад всю свою историю боялся Россию. Только почему, как то непонятно!
У России нет друзей. Нашей огромности боятся. Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.Александр III (1845—1894)

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 29/11/2014 в 22:56

to caveua (Донецк)

to narumbol (Севастополь) оскорбления - удел глупых людей.Отвечать не буду. Просто скажу, что границу там никто из украинских пограничников давно не контролирует. Как и Гумконвои с непонятно чем. Россия переступила черту отобрав Крым у Украины и за это заплатит. Уже платит. И если в этом будут принимать участие хоть Америка, хоть зулусы - мне будет все равно. Вор должен сидеть в тюрьме. И перебирать методами тут глупо
если бы знал и понимал можно было бы дураком тебя назвать а темного безграмотного можно назвать дауном Читай матчасть а не листовки куевских жидов Видно гены предков кое попал под влияние пшеков передались тебе

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 29/11/2014 в 22:58

to caveua (Донецк)

УСРАНИЯ была вором таковым и останется Усранцы усранцами на свинячей мове Куда вас пиндосы и подпиндосники еще не жарили

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 29/11/2014 в 23:14

Ребята успокойтесь - нацгады сегодня очень активно работают в вопросах пропаганды именно против помощи России.
И к сожалению многие это принимают за правду.
То, что caveua (Донецк) - нацгад это однозначно.
Однако, такие же идеи можно сегодня услышать и в Севастополе из уст некоторых жителей - то что под видом гуманитарки российские конвои доставляют оружие и боеприпасы, о том, что там воюют одни чеченцы, и то что скоро чеченцы будут стоять и в Севастополе и то же устанавливать свои порядки - откровенная ложь в считании с реальными фактами - эта то оружие, которым всегда исторически пользовались фашисты, и очень умело применяют пиндосы, которые руководят сегодня Руиной.
Именно сегодня в городе и нужна информация из "первых уст" - от тех севастопольцах, которые лично были на Донбассе и знают ситуацию непосредственно, а не со слов нацгадов и каких-то "родственников" из Донбасса, непонятного "окраса".

Аватар пользователя Нина Мизрина
постов:
70
Нина Мизрина (Севастополь)
- 29/11/2014 в 23:45

М.Ничик, спасибо, что все доставили, спасибо за фотоотчет. Будем снова собирать передачи для Новороссии.

Аватар пользователя Григорий сев
постов:
15
Григорий сев (Севастополь)
- 30/11/2014 в 10:02

to Лаврентий Павлович (Севастополь) Запад всю свою историю боялся Россию. Только почему, как то непонятно! У России нет друзей. Нашей огромности боятся. Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас. Александр III (1845—1894)
to Лаврентий Павлович (Севастополь) Запад всю свою историю боялся Россию. Только почему, как то непонятно! У России нет друзей. Нашей огромности боятся. Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас. Александр III (1845—1894)
Уж не тот ли Александр при содействии которого продали Аляску?

Аватар пользователя Григорий сев
постов:
15
Григорий сев (Севастополь)
- 30/11/2014 в 10:07

Продавать свои земли во все времена считалось делом позорным. Это свидетельствовало о слабости державы, о её неспособности содержать подведомственные территории в порядке. Но российской казне нужны были деньги. Каждый знает, что когда их нет – все средства хороши.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 30/11/2014 в 11:31

to caveua (Донецк)

Точно безмозглый и тупой! Вместо того, чтобы Новороссию защищать -ты здесь троллишь! Не заходи сюда, ты здесь чужой! А Новороссия есть и будет еще сильнее и лучше!

Аватар пользователя Сергей Валерьевич
постов:
51
Сергей Валерьевич (Москва, Севастополь!)
- 05/12/2014 в 16:42

Ситуация очень плачевная.

Аватар пользователя Татьяна Лагутина
постов:
58
Татьяна Лагутина ()
- 10/01/2015 в 14:34

Спасибо,ребята, за то, что вы это делаете. Храни вас Господь

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5147
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6560
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7073
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4821
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4933
21

ТОП 5