Лента новостей

Севастополь

2367
16

Севастополь получит 11,4 млрд рублей на развитие туризма

ForPost - Новости : Севастополь получит 11,4 млрд рублей на развитие туризма

С 2015 по 2020 год Севастополь получит 11,4 миллиарда рублей на совершенствование туристической инфраструктуры в рамках федеральной целевой программы развития Крыма.

В 2015 году из федерального бюджета поступит 190 миллионов рублей. Правительство Севастополя выбрало приоритетные объекты, которые получат финансирование в первую очередь: Исторический бульвар, Малахов курган, Сапун-гора, Максимова дача, территории, прилегающие к музейному комплексу "Балаклава", Владимирскому собору, Михайловской батарее, монастырским комплексам в Инкермане и на Фиоленте. Документация по этим объектам сейчас находится на согласовании в Министерстве по делам Крыма.

- Одна из главных целей федеральной целевой программы - улучшение инфраструктуры туристических объектов, которые давно нуждались во внимании со стороны государства. С вхождением Севастополя в состав России это стало возможным, - сообщила "РГ" начальник Управления туризма, межрегионального и международного сотрудничества Правительства Севастополя Наталья Коломина.

В рамках ФЦП будут оборудованы стоянки для туристических автобусов, создана навигация к музеям и другим туристическим объектам, обновлены подъездные пути и система энерго- и водообеспечения. В результате Севастополь станет более комфортным для туристов, количество которых увеличится.

- Большая часть работ 2015 года - это проектные работы, потому что на предложенных нами территориях есть много объектов культурного наследия, с которыми надо обращаться аккуратно и бережно, по принципу "не навреди", - отметила Коломина. - Предстоит объемная подготовительная работа, первые результаты которой должны быть видны уже к 2016 году.

Средства, выделенные по ФЦП, будут направлены на реализацию пяти туристических кластеров Севастополя: "Город двух оборон" (военно-патриотического туризма), "Перекресток культур" (культурно-познавательного), "Зеленое ожерелье" (экологического), "Севастопольская гавань" (яхтенного и круизного), "Калейдоскоп истории" (детского и молодежного).

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Starik
постов:
359
Starik (Балаклава)
- 22/11/2014 в 15:12

Уважаемая Наталья Коломина !!! Если Вы прочитаете мое предложение в предыдущем посте /Проект Балаклава Грин/, то я надеюсь, что Вы поймете мое предложение по Балаклаве, где при минимальных вложениях от государства, можно решить, что бы в БЮДЖЕТ города поступили миллионные прибыли от туризма /причем круглогодично/ и это без дополнительных нагрузок на городскую территорию и без дополнительного строительства портов и дорог, Для города и жителей, это открытия сотен и тысяч рабочих мест. Для этого достаточно принять решение правительства Севастополя, не мешать предпринимателям, а уж предприниматели сами позаботятся и о проектах и о финансировании

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 22/11/2014 в 15:41

слушайте, вот Беловенцев и меняло себе кормушку приобрели: то 11ярдов, то 5, то 7 ярдов. Плюс кодетский корпус хорошо им принесет. Для Беловенца это покруче, чем с Сердюковым военку пилить. Потом наверное тоже меняло будет крайним, его отстронят за воровство в особо-особо крупных размерах, но даже дело не заведут. Вроде на жаргоне меняло для беловенца будет "баранчик" - это когда 3 чела побег из зоны устроили и с собой одного берут на еду. Причем и по смыслу для меняло подходит)))
Спасибо Володе за такую Россию!!! Век помнить будем!!!

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 22/11/2014 в 16:08

000

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 22/11/2014 в 16:37

Оборудование стоянок для автобусов с туристами, конечно, необходимо. Но, может, правильнее начать с того,что уже есть и не требует оборудования, а требует нашего внимания. В городе 7 бастионов + Корниловский Бастион (на Малаховом Кургане). Практически на всех, за исключением 6 Бастиона, установлены памятники. Все они с оборонительный укреплением являются памятниками истории. Говорят, что в городе не одна тысяча памятников и памятных мест, разных периодов времени и истории, которые в настоящее время являются безхозными. Прежде чем что- то показывать, предлагаю, для начала, принять их на баланс и привести в «божеский вид». Чтобы это сделать, необходимы деньги и желание.

Аватар пользователя tourist
постов:
237
tourist (cевастополь)
- 22/11/2014 в 17:58

Линьков (Севастополь) Мы читаем внимательно Ваши комменты, со многим согласны, Но не можем понять: Вы за КОГО? То что средства на развитие туризма и , как и церковь отделены от государства , т. е от первоисточника - это уже понятно. Сколько можно быть наивными???

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 22/11/2014 в 18:45

Когда перестанем думать только о том, как бы по-быстрому денег срубить? Туризм, дело нужное. НО! Кто и когда в этом городе обратит внимание на культуру? Я имею ввиду не частные подвиги работников отрасли и вообще людей умных и неравнодушных, а конкретные, обоснованные и осознанные действия руководителей города.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 22/11/2014 в 18:55

tourist (cевастополь) Добрый вечер. Появится время, отвечу. А, пока: https://www.youtube.com/watch?v=WqDDfs7C-BE Василий Иванович Линьков.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 22/11/2014 в 23:02

Читаю "размазню" под названием "Совершенствование туристической инфраструктуры Севастополя" за 11,4 миллиардов рублей и диву даюсь: неужели так оскудела земля Русская талантами, что нерусское слово "кластеры" до сих пор наполняется содержанием вполне советским худшего, застойного периода. "Калейдоскоп истории", "Перекресток культур" - что за примитив мысли! Ирина Иванова совершенно верно отметила "частные подвиги работников отрасли (культуры) и вообще людей умных и неравнодушных". А какова роль, например, Управления культуры в жизни городской культуры? Никакой! Но зато некомпетентность налицо. На днях в трех домах на улице Ленина был грандиозный скандал: г-н Литвиненко выдал какой-то кинематографической группе разрешение снимать в жилых домах и квартирах с 8 утра до полночи. Он разве не понимает, что жилые дома - это не учреждения культуры? Или эта якобы "глупость" хорошо проплачивается? Первые 190 миллионов рублей выделяются на проектную документацию. А кто будет проектировать? На конкурсной основе или уже за кулисами нашего "цирка" определились - за откат? Вопросы, вопросы... Что творится вокруг Петропавловского собора, в районе улицы Луначарского. Обезображен весь город торговыми пристроечками и рекламными щитами. На площади Ушакова мало того что к дому по Большой Морской сделали полукруглую пристройку, так еще и обклеили чудовищными синими рекламными щитами ломбарда. И никому нет дела. И на фоне полной разрухи идет бодрая раздача слонов под сурдинку обещаний.

Аватар пользователя трибьют
постов:
1093
трибьют (цивильный)
- 23/11/2014 в 0:03

надеюсь,что это будет инфраструктурой к мистрали военного туризма!

Аватар пользователя горожанка
постов:
516
горожанка (севастополь)
- 23/11/2014 в 8:47

Всего полгода мы в России...надежды еще не угасли. Однако :И на фоне полной разрухи идет бодрая раздача слонов под сурдинку обещаний.Пока заметно только это.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 23/11/2014 в 13:57

«Правительство Севастополя выбрало приоритетные объекты, которые получат финансирование в первую очередь: Исторический бульвар, Малахов курган, Сапун-гора, Максимова дача, территории, прилегающие к музейному комплексу "Балаклава", Владимирскому собору, Михайловской батарее, монастырским комплексам в Инкермане и на Фиоленте». цитировал. Появилось несколько вопросов. 1. Как будут распределены 190 миллионов рублей, которые поступят из федерального бюджета, между этими объектами, если нет планов их реконструкции, за исключением, может быть, Малахова Кургана? 2. Почему в этот перечень не включена реконструкция Матросского бульвара? 3. Какие работы предполагаются выполнить на Максимовой даче? 4. Почему для работ на монастырской комплексе в Инкермане собираются использовать федеральные деньги, если ранее заялялось, что обустройство территории будет осуществляться за счет денег инвестора (ов)? 5. Почему документация по указанным выше объектам находится на согласовании в Министерстве Крыма и, каком? Этими вопросами я задаюсь сам.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 23/11/2014 в 14:08

кастрировать нужно казнакрадов,а женщин принудительно мыть параши!вся эта шобла под красивыми словами для дураков готовит очередной распил. И как обычно что то получится,но не то о чем говорили...

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 23/11/2014 в 17:19

to Линьков (Севастополь)

2. Почему в этот перечень не включена реконструкция Матросского бульвара?
Эти расходы Чалый решил взять на себя, насколько мне известно.
5. Почему документация по указанным выше объектам находится на согласовании в Министерстве Крыма и, каком?
Вы невнимательно прочитали. Министерство по делам Крыма - это Федеральное министерство, специально курирующее вопросы интеграции Крыма и Севастополя в Россию.

Аватар пользователя Активатор
постов:
142
Активатор (Севастополь)
- 23/11/2014 в 19:39

А сколько личных авто будет куплено?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 23/11/2014 в 20:31

Олег Березенко Спасибо, понятно, но правильно называть Министерство Российской Федерации по делам Крыма.

Аватар пользователя tourist
постов:
237
tourist (cевастополь)
- 01/12/2014 в 14:05

Если средства выделяют на инфраструктуру, почему бы не разработать программу строительства, реконструкции туалетов общественных ? и позаботиться о вывозе мусора , установке урн . Штрафовать за каждую бумажку и окурок, брошенные мимо урны. Можно привлечь дружинников или волонтеров.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5404
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6603
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7139
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4834
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4945
21

ТОП 5