Лента новостей

Севастополь

2652
8

Для судов 376-го проекта пока никаких ограничений вводить не будут, хотя в России они классифицированы с существенными ограничениями из-за большой аварийности

ForPost - Новости : Для судов 376-го проекта пока никаких ограничений вводить не будут, хотя в России они классифицированы с существенными ограничениями из-за большой аварийности

Заместитель директора Речного регистра РФ Василий Ружьев на встрече в Севастополе с представителями Росрыболовства и рыбопромышленниками ответил на вопрос, как будут регламентироваться суда 376-го проекта.

Он отметил, что суда 376-го проекта и его модификации, которые не относятся к маломерным, строились по правилам Речного регистра. Но так как на них было зафиксировано большое количество аварий в разных бассейнах с гибелью людей, район эксплуатации для этих плавсредств был ограничен.

Та классификация украинского регистра, которую получали судовладельцы на суда 376-го проекта, не соответствует российским стандартам.

«376-й проект не получит морскую регистрацию по нашей классификации именно из-за большой аварийности. Эти суда классифицированы только по внутренним водным путям. С остойчивостью этого проекта не все в порядке. Он в море работать не будет», – прокомментировал Ружьев.

Узнав от судовладельцев о том, что в районе промысла региона таких плавсредств работает немало, пообещал, что специалисты будут думать, как решить эту проблему.

«Если они были классифицированы украинским регистром, мы будем продолжать по ним работать, но как исключение. По крайней мере, сейчас мы ограничения никакие вводить не будем. Я помечу себе этот вопрос», — пообещал Василий Ружьев.

Он также отметил, что, идя путем компромиссов, основные стандарты безопасности должны быть сохранены. Это правила, сохраняющие разумный баланс, за которым стоят человеческие жизни.

Елена Озаренко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 30/10/2014 в 20:30

На фото - "Ярославец". Номер проекта не помню. Но, если речь о нём - то мореходность у него вполне подходящая.

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
139
Митя Хамчик (Севастополь)
- 30/10/2014 в 20:58

На фото - Ярославец . Номер проекта не помню. Но, если речь о нём - то мореходность у него вполне подходящая.
Тип "Ярославец" проэкт 376

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 30/10/2014 в 21:18

Строился первоначально на класс Речного Регистра РСФСР "О". О какой мореходности идет речь?

Аватар пользователя ЧЕЛчелЧел
постов:
10
ЧЕЛчелЧел (Севастополь)
- 30/10/2014 в 21:28

Чистый портофлот,какие там моря

Аватар пользователя Starik
постов:
359
Starik (Балаклава)
- 30/10/2014 в 21:58

И что дурью маятся. Балаклавский браконьеры только от смеха животы болят! Как не было рыбы так и не будет у севастопольцев. Даже в Симферополе у спекулянтов рыба дешевле!!! Причина в том что весь рыбный бизнес распределен по семейному. Рыбу ловят как в аквариуме в бухте Балаклавы без особого труда!!! А цены выше крыши!!! Если раньше бухта называлась рыбий мешок, то сейчас это Чей-то кошелек. Вылавливают всю МЕЛОЧЬ . Откуда ей взяться если вход в бухту круглогодично перекрыт СЕТЯМИ ??!!! И никакие нормы вылова не соблюдаются!!! Это заявляю как житель Балаклавы и если раньше любители хоть как то могли похвалиться уловом то сейчас без особого труда местные браконьеры / рыбХАП госп вылавливают все без остатка

Аватар пользователя slavutish
постов:
143
slavutish ()
- 30/10/2014 в 22:57

Его еще называли РЕЙДОВЫМ катером.Очень простой в эксплуатации и надежный.В основном предназначался в 70годах в обеспечении военных судов стоящих на рейде.А ранее использовался ограниченно даже как тральщик.

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
556
Ayup-han (Россия)
- 31/10/2014 в 8:49

Говорят, за основу был взят проект рейдового тральщика американской постройки... Все адмиралы на нем штурвал крутить учились...

Аватар пользователя yakiv
постов:
65
yakiv (Севастополь)
- 31/10/2014 в 22:59

Хороший катер, простой как три рубля. Мореходность 3 балла. Старые они все это правда. А если быть точным, то на фото проект 376У.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1474
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
933
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9286
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9703
11

ТОП 5