Лента новостей

Севастополь

3754
13

Строить можно, но не всем

ForPost - Новости : Строить можно, но не всем

Жители улицы Степаняна и родители учеников 23-й школы обратились к депутатам Законодательного собрания за помощью. Два года они противостоят строительству десятиэтажного дома на оползневом склоне прямо у здания учебного заведения. А недавно рядом с уже почти достроенной десятиэтажкой начали возводить еще одну. В Законодательном собрании обещали разобраться. Готовят депутатское обращение в Правительство Севастополя и различные службы, чтобы выяснить, каким образом застройщик получил разрешение на строительство высоток в опасной зоне.

Несогласные со строительством зданий севастопольцы только в прошлую субботу смогли сдвинуть дело с мертвой точки, после того, как вышли на уличный протест, и еще раз обратили внимание общественности на стройку, которая может угрожать жизням детей. Специалисты сразу нашли нарушения. Теперь они тщательно проверяют историю этого строительства – как застройщику удавалось обходить градостроительные нормативы, как выдавались разрешительные документы.

ИГОРЬ СОЛОВЬЕВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«Что интересно, оказалось, что рядом есть еще выделение земли прямо на месте створного знака под частный дом»

 По словам жителей, несколько лет назад они обращались к руководству района с просьбой о выделении участка под парковку для автомобилей. Им отказали, ссылаясь на непригодность территории для строительства. Но вскоре там начали возводить высотный жилой дом.

ТАТЬЯНА АНДРЕЕВА, председатель ОК ЖСК «Рыбак-8»

«Сами жильцы ходили в райисполком, просили, чтобы им выделили место под машины. Им запретили, указывая на три фактора: насыпной склон, близко к маяку и близко к школе, и вы знаете, буквально через полгода выдали разрешение на строительство этого дома»

 На основе уже собранных фактов депутаты будут обращаться в градостроительную комиссию, которая выдала разрешение на строительство. Также они собираются провести ряд проверок на соблюдение норм при возведении дома. Но это только единичный случай. Председатель постоянной комиссии по градостроительному и земельным вопросам Законодательного собрания Вячеслав Горелов считает, что с квартальной застройкой нужно бороться комплексом мер, а для этого необходимо разработать региональный закон об условиях градостроительной деятельности на территории Севастополя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Фил Фил
постов:
308
Фил Фил ()
- 20/10/2014 в 23:01

Ничем не брезгуют, ради уничтожения города и получения прибыли...

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 20/10/2014 в 23:12

надеюсь на это Законрдательное Собрание, что оно окажется хотя бы условно нормальным. Если оно будет дальше прошляпивать негатив под носом, то грош цена любым выборным органам. И я потеряю доверие к ним.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 20/10/2014 в 23:32

"Вячеслав Горелов считает, что с квартальной застройкой нужно бороться комплексом мер, а для этого необходимо разработать региональный закон об условиях градостроительной деятельности на территории Севастополя."

Это конечно все замечательно, НО вы же видите что происходит прямо сейчас и у всех на глаза! Застройка продолжается и иногда, даже в случае получения запрета ее темпы только наращиваются. Горелов же тоже житель этого города и прекрасно все видит и знает! Пока вы там разродитесь в зак собрании чем-то дельным, тотально все и так уже будет уплотнено и застроено и ваш закон НАФИГ никому будет не нужен! Даже если предположить, что застройщики в дальнейшем будут испытывать определенные проблемы с вводом в эксплуатацию таких объектов, то все равно это их не остановит сейчас. И кто потом массово будет сносить все это внутри жилых районов?? Ответ очевиден - НИКТО, так постепенно все и узаконят. Нужно срочное решение проблемы уже сегодня!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/10/2014 в 0:45

Факты выдачи разрещений на строительство в нарушение градостроительных норм свидетельствуют о коррупции.
И пока это не будет остановлено,строительный беспредел не прекратится.

Разрешалы-взяточники должны быть отстранены от своей преступной деятельности.

Аватар пользователя axioma
постов:
579
axioma (Севастополь)
- 21/10/2014 в 1:26

Сейчас придумают какой - нибудь закон от октября 2014года и все предыдущие преступления прикроют. А Севастопольцев это не устроит. На все дома пора документы проверять, да должное РЕЗЮМЕ давать. Как можно на 2 111кв. м дом в 17этажей возвести с газовой котельной на самом верху с видом на Херсрнес Таврический. И решений всё нет у градостроителей по этому дому МОНСТРу - дому "Вершина Хамства". ПРЕСТУПЛЕНИЮ ВЕКА и на ВЕКА!. Своё мнение согласно законов ДБН Шеффер, Гладков, Скляренко на весь город громко говорили 16.02.12года по СТВ. А что сейчас ДБНы забыли. Так град.Совет тогда пора покинуть и совесть христианскую иметь. Где бы было на Руси, чтоб дом в два раза выше христианского собора возвести? и при том, что национальное достояние, христианская гордость "Древний город - Херсонес Таврический" уже в ЮНЕСКО занесли. Каждый кусочек этой древней, христианской земли надо было раскопать, обласкать, домыслить и такую инфракструктуру создать, чтобы вся страна, весь христианский мир с любовью созерцал и колена пригибал. А что вы натворили депутаты: серые, не образованные ХАПУГИ!!!

Аватар пользователя Fadeev
постов:
62
Fadeev (Sevastopol)
- 21/10/2014 в 7:52

to axioma (Севастополь)

Полностью согласен Мне интересно,кто либо наказан за свои подписи на документах или нет...

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 21/10/2014 в 8:55

*Председатель постоянной комиссии по градостроительному и земельным вопросам Законодательного собрания Вячеслав Горелов считает, что с квартальной застройкой нужно бороться комплексом мер, а для этого необходимо разработать региональный закон об условиях градостроительной деятельности на территории Севастополя.* Но пока что, наше Законодательное собрание - только закатывает рукава! Как говорится избрали и забыли! Они что там от висения на бигбордах отдыхают? Сейчас работать как никогда надо, а даже сайта еще нет! Слава! Пока - вы там считаете - что нужно - может стать уже поздно! Не можете сами сочинить, так передерите с сайтов других образований! Не фиг велосипед изобретать, наработки уже есть! Нам нужно жить, а не слушать, что вы там сегодня думаете!

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 21/10/2014 в 9:32

Ответственность за подобное строительство лежит исключительно на органе выдавшем разрешение, на депутатах бывшего Городского Совета без положительного "одобрямс" которых здесь не обошлось. Со строителями все понятно, стоимость кв. метра жилья в обустроенном районе гораздо выше чем на периферии при одинаковых вложениях, отсюда и прыть внутреннего уплотнения.

Аватар пользователя lvica60
постов:
146
lvica60 ()
- 21/10/2014 в 12:24

Полностью согласен Мне интересно,кто либо наказан за свои подписи на документах или нет... С этого и нужно начинать . А еще не говорить каждое интервъю. что надо принимать Законы, а надо принимать... Столько органов насоздавали, столько специалистов завезли, а разработать законодательные акты и отрегулировать систему некому...

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (севастополь (Севастополь)
- 21/10/2014 в 13:01

Думаю есть с кого спросить. Бывшая земельная комиссия ведь не переехала в украину.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 21/10/2014 в 13:27

Ответственность за подобное строительство лежит исключительно на органе выдавшем разрешение, на депутатах бывшего Городского Совета без положительного "одобрямс" которых здесь не обошлось.
Нужно не только хвосты заносить, но и надавать по голове. У подобных строек есть голова-покровитель и имена их известны. Многие стройки в нашем городе курировал Дойников (пример Дм. Ульянова 2).

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 21/10/2014 в 13:34

Вячеславу Горелову, Игорю Соловьеву, Ивану Комелову - респект!!!Председатель постоянной комиссии по градостроительному и земельным вопросам Законодательного собрания Вячеслав Горелов считает, что с квартальной застройкой нужно бороться комплексом мер, а для этого необходимо разработать региональный закон об условиях градостроительной деятельности на территории Севастополя.Ждем результата.

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 22/10/2014 в 2:43

Здание снести а гос.служащих разрешивших это строительство ПОД СУД на 10 лет

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5499
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6617
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7174
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4837
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4952
21

ТОП 5