Лента новостей

Севастополь

11281
0

Севастополь переходит на светодиодное освещение улиц

ForPost - Новости : Севастополь переходит на светодиодное освещение улиц

9 сентября в ходе брифинга и.о.губернатора Сергея Меняйло по итогам осмотра объектов энергетики и ЖКХ впервые до широкой общественности была доведена программа перевода города на эконом-освещение улиц и площадей Севастополя.

Глава правительства, отвечая на вопрос, как долго по вечерам на улицах города будет темнота, сказал, что проблемы с электроэнергией, скорее всего, затянутся на 2-2,5 года, пока не будет построена новая ТЭС. Однако , по словам Меняйло, Правительством уже предпринимаются необходимые меры по переводу городского вечернего освещения на светодиодные технологии.

Такие технологии уже успешно применяются в других городах России, и Севастополь не станет в этом отношении чем-то особенным.

«Я думаю, что в ближайшем будущем, примерно в течение месяца- двух-трёх, улицы города снова будут освещены», - пообещал глава города и добавил, что реконструкция системы освещения начнётся с площади Нахимова.

«Есть субъекты Российской Федерации, где подобные системы энергосбережения уже реализованы. Мы давно к этому шли и начинаем внедрять программу энергосбережения и в Севастополе», - произнёс Сергей Меняйло.

Уже начались консультации со специалистами и поставщиками оборудования, которые, к слову, за свой счёт готовы в качестве "демо-версии" осветить площадь Нахимова и близлежащие к ней улицы. «Это последнее слово техники, и оно востребовано», - сказал Меняйло.

Также в рамках программы помимо светодиодных систем освещения в городе параллельно будет производиться монтаж солнечных батарей для подзарядки фонарей в дневное время. Вчера этот вопрос был окончательно решен.

Дмитрий Осипенко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1273
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
801
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8762
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9162
11

ТОП 5