Лента новостей

Севастополь

1585
7

В Севастополе с 3 по 6 сентября пройдет эхо международного кинофорума «Золотой витязь»

ForPost - Новости : В Севастополе с 3 по 6 сентября пройдет эхо международного кинофорума «Золотой витязь»

Народный артист России, член Патриаршего совета по культуре, Общественного совета при министерстве культуры РФ, президент кинофорума Николай Бурляев привез «Золотой витязь» в Севастополь.

Фестивальная программа торжественно откроется 3 сентября в 18.30 в СЦКИ (ул. Ленина, 25) гала-концертом, а с 4 сентября, главным образом, в кинотеатре «Победа» и кинопавильоне Музея героической обороны и освобождения Севастополя (Исторический бульвар) пройдут встречи с режиссерами и актерами России, Белоруссии, Украины, Сербии. Будут показаны художественные и документальные фильмы.

Зрителям среди отечественного кино будет предложена и ретроспектива сербских фильмов-лауреатов МКФ «Золотой витязь», а 5 сентября севастопольцы смогут посмотреть в кинотеатре «Победа» предпрьемьерный показ материала нового фильма «Чистая победа. Битва за Севастополь». Не останутся без подарка и дети. Для них 3 сентября в кинотеатре «Победа» подготовлена специальная детская программа.

Артисты и режиссеры встретятся не только с жителями и гостями города, но и с моряками-черноморцами. А закончится этот фестиваль 5 сентября в СЦКИ в 18.00 творческой встречей с народной артисткой Зинаидой Кириенко. Вход на все сеансы и встречи бесплатный.

Напомним, что Международный Кинофорум «Золотой Витязь» объединяет известных представителей кинематографа и многих видов искусств под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». Почетными попечителями кинофорума являются Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Российского фонда культуры и Союза кинематографистов Российской Федерации народный артист России Н.С. Михалков.

«Золотой Витязь» за 22 года существования провел более полусотни форумов, включая кинематографический, театральный, литературный, музыкальный, живописи, экологический и форум русских боевых искусств.

Елена Озаренко
 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В Севастополе с 3 по 6 сентября пройдет эхо международного кинофорума «Золотой витязь»
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 03/09/2014 в 21:25

Очень полезная инициатива. Удачи!

Аватар пользователя Денис Забарин
постов:
54
Денис Забарин (Севастополь)
- 03/09/2014 в 21:55

Девиз кинофорума - «За нравственные идеалы, за возвышение души человека» - очень достойный и актуальный! В добрый путь!

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 03/09/2014 в 22:19

Как бы программу еще и прочитать...?

Аватар пользователя OlgaSevast
постов:
647
OlgaSevast (Севастополь)
- 03/09/2014 в 22:52

Напечатайте программу фестиваля покрупнее, ничего не видно. Или а "Анонсах" отобразите! Во сколько фильм про Севастополь в "Победе" будет?

Аватар пользователя sandalia
постов:
780
sandalia (Севастополь)
- 03/09/2014 в 23:01

54-01-18 и 54-38-41 это справочные телефоны для уточнения. В программе возможны изменения.

Аватар пользователя Гюльчатай
постов:
140
Гюльчатай (Cевастополь)
- 04/09/2014 в 9:27

А кто-нибудь знает, почему вчера отменили концерт Solo tango orquesta? Эта афиша висела на Ленина, 25. Мы с подружками купили билеты, только нас предупредили, что концерт будет не СЦКИ, как написано на афише и в билете,а в Матросском клубе. Ммежду прочим, 600 рублей билетик. Вчера целый день готовилась... И вот вам - ЗДРАССЬТЕ! Матросский клуб закрыт, малюсенькая записочка на дверях - отменяется. Не очень поверила в озвученную причину, что объект (матросский клуб) военный, а танцоры - иностранцы. А, предложили альтернативу, завтра, т.е. сегодня с этими билетами поехать в Ялту....
И еще, к слову, сын вчера ехал по Острякова, на "переходе" в машину пульнули булыжник - вмятина на крыше и лобовое стекло вдребезги, заметил троих, но остановиться побоялся - проспект уже которую ночь не освещается, вот и новое развлечение появилось. ГРАЖДАНЕ, будьте осторожны, особенно по вечерам, когда отключают свет!!!

Аватар пользователя Гюльчатай
постов:
140
Гюльчатай (Cевастополь)
- 06/09/2014 в 0:00

P.S. Сегодня подруга написала заявление в милицию - деньги за отмененный концерт нигде не хотели возвращать. Вернули вечером... в Ялте, билеты забрали, но потребовали расписку. Отзовитесь, пожалуйста, кто все-таки был на этом концерте. Может быть, его и в Ялте не было?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
601
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7509
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8075
11

ТОП 5