Лента новостей

Севастополь

9723
32

"К повторным отключениям мы готовы". Энерго-ЧП в Севастополе прокомментировал Андрей Атаманцев

ForPost - Новости : "К повторным отключениям мы готовы". Энерго-ЧП в Севастополе прокомментировал Андрей Атаманцев

Заместитель и.о. губернатора, зампред Правительства Севастополя, директор Департамента городского хозяйства Андрей Атамнцев прокомментировал ситуацию с произошедшими перебоями в поставке электроэнергии.

Он отметил, что временное отключение электроэнергии в районах города поздним вечером 31 августа было вызвано необходимостью снизить ее потребление в связи с требованием диспетчерской службы НЭК «Укрэнерго» об обеспечении нулевого перетока электроэнергии Украина – Крым.

– Фактически без предупреждения, без пояснений украинская сторона потребовала ограничить потребление электроэнергии, что и было выполнено. В настоящее время электроснабжение восстановлено. К сожалению, руководить «Укрэнерго» мы не можем, что они предпримут в дальнейшем - сказать сложно.

В целом мы готовы к повторным отключениям: есть несколько планов действий, в зависимости от того, насколько потребуется ограничить электропотребление. Наша главная задача – обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения города.

При этом Андрей Атаманцев подчеркнул, что все объекты, обеспечивающие жизнедеятельность Севастополя, оснащены дизель-электростанциями и смогут продолжить работу даже в случае полного прекращения энергоснабжения города.

Вместе с тем директор Департамента внутренней политики, государственной службы и кадров Евгений Дубовик отметил, что информация о возможном прекращении энергоснабжения Крыма Украиной была известна заранее.

«Мы знали, что украинская сторона предпримет попытки проверить нас на готовность к отключению электроэнергии. Не хочу называть это провокацией... Отмечу: все наши службы справились с ситуацией на «отлично», работа жизненно важных предприятий и учреждений города не остановилась ни на минуту», – цитирует слова Дубовика Департамент информационной политики Правительства Севастополя.

Справка Администрации ПАО «ЭК «Севастопольэнерго»

31.08.14 г., в 21 час 43 минуты, на диспетчерский пункт ПАО «ЭК «Севастпольэнерго» поступила команда от диспетчера Крымской энергосистемы на применение всех мер по снижению нагрузки в г. Севастополе. По информации диспетчера центральной диспетчерской службы г. Симферополя, НЭК «Укрэнерго» введены ограничения перетока электрической энергии Украина – Крым вплоть до нулевого значения.

В 22 часа 38 минут на диспетчерском пункте ПАО «ЭК «Севастпольэнерго» зафиксировано погашение ряда подстанций напряжением 110/6кВ. Без напряжения оказались жители пр. Победы, ул. Жидилова, Острякова, частично потребители центральной части города – ул. Ленина, Б. Морская, Советская, Пожарова.

Вышеуказанные отключения, по сообщению центральной диспетчерской службы г. Симферополя, связаны с применением 1-й очереди специальной автоматики отключения нагрузки (САОН) в Крыму и г.Севастополе.

Таким образом, нагрузка г.Севастополя была снижена на 30МВт.

В 22 часа 59 минут диспетчером Крымской энергосистемы применена 2-я очередь САОН. Дополнительно были отключены потребители ПОР, ул. Шевченко, Маринеско, Балаклава, м. Фиолент, часть потребителей Северной стороны. Таким образом, была отключена нагрузка в объеме 75 МВт при потреблении городом 95МВт.

Диспетчером ПАО «ЭК «Севастпольэнерго» были вызваны аварийные бригады, по схеме оповещения уведомлены дежурные МЧС, ФСБ, ППУ дежурные службы энергопредприятий и дана команда на запуск дизель-генераторов на социально значимых объектах.

Нагрузка, отключенная диспетчером Крымской энергосистемы в связи с вводом САОН, была заменена на местные графики аварийных отключений для возможности включения объектов жизнеобеспечения города.

В 00 час 57 минут диспетчером Крымской ЭС были отменены графики аварийных отключений и включены линии 110кВ, отключенные применением САОН.

Предварительная причина вышеуказанного отключения потребителей г. Севастополя, по информации диспетчера Крымской ЭС, связана с требованием диспетчерской службы НЭК «Укрэнерго» об обеспечении нулевого перетока Украина – Крым.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 01/09/2014 в 16:44

Писала племяннице стафет, и вдруг такая подлость. В кромешной тьме раскокала фонарик мужа в первый день приезда, а позже и любимую раковину перламутровую дочери (которую сегодня не нашла по ларькам). За чей счёт потери возмещать? Безобразие просто! Передайте хохлам, что я киплю. Хотя подобные гадости творить у них в крови! И пусть мы теперь и Россия, но в подъезде так же несёт дерьмом, а весь двор и прилегающий сквер заплёваны донельзя. Люди! Вы с ума сошли что ли? Это был САМЫЙ чистый город в СССР, а вы из него сделали помойку, и ходите по ней.

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 01/09/2014 в 16:57

Это как нужно лениться вытянуть руку... или не понимать, где вы находитесь.... Фонарик...раковина...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32173
Линьков (Севастополь)
- 01/09/2014 в 17:10

Как обыватель, я понял, что готовность города к отключению потребителей связана с ограничением потребления электроэнергии (отключение потребителей по районам). А, существует ли у города возможность бесперебойной подачи электроэнергии, в случае провакаций украинской стороны? Речь об автонономной подаче электроэнергии.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 01/09/2014 в 17:11

"К повторным отключениям МЫ готовы". Энерго-ЧП в Севастополе прокомментировал Андрей Атаманцев"

А мы?

Аватар пользователя Yura64
постов:
199
Yura64 (Севастополь)
- 01/09/2014 в 17:13

И опять Крым за счет Севастополя :(

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 01/09/2014 в 17:16

Через девять месяцев боюсь даже представить цифру, которую с экрана произнесет диктор НТС ;)

Зря хунта это делает, мы же плодиться начнем, не рады будут :)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 01/09/2014 в 17:52

to Serggio (Севастополь)

К повторным отключениям МЫ готовы . Энерго-ЧП в Севастополе прокомментировал Андрей Атаманцев А мы?
Вроде не маленький, должен знать: нет пока в Крыму и Севастополе таких генерирующих мощностей. И сетей через пролив - нет.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 01/09/2014 в 18:10

to Serggio (Севастополь)

Наша главная задача – обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения города.
Очень бодро, но неубедительно. Отключать нас будут. И к этим неприятостям надо готовиться заранее. Хотелось бы знать в каком состоянии находятся генерирующие мощности Севастополя.Какую мощность они могут обеспечить. Как будет население обеспечиваться злектроэнергией, а не только объекты жизнеобеспечения города.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 01/09/2014 в 18:15

Разве это трудности? Что бы было...

Аватар пользователя gb8m
постов:
95
gb8m (Воронеж)
- 01/09/2014 в 18:22

Ради экономии в Украине решили отключать электроэнергию по вечерам Ради экономии в Украине решили отключать электроэнергию по вечерам | Русская весна Минэнерго Украины направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины. http://rusvesna.su/news/1409579144 Поражает упертость руководства - надо создать проблему и героически ее преодолевать...

Аватар пользователя vesty
постов:
67
vesty ()
- 01/09/2014 в 18:37

Можно предположить, что электричество и газ укры этой зимой будут экономить на крымчанах. Особенно сейчас, когда началась торговля за цену на газ.

Аватар пользователя Александр Евгеньевич
постов:
46
Александр Евгеньевич (Севастополь)
- 01/09/2014 в 19:02

Атамнцев бодренько так отрапортовал, что они готовы к отлючениям электрознергии. Объекты жизнеобеспечения конечно будут запитаны, а вот интересно кто вспомнит о простых жителях и где же генераторы которые перевезли из Сочи? Дубовик говорит, что они знали заранее, а почемы мы об отключении не узнали заранее?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 01/09/2014 в 19:08

to VicMich (Севастополь)

to Serggio (Севастополь) К повторным отключениям МЫ готовы . Энерго-ЧП в Севастополе прокомментировал Андрей Атаманцев А мы? Вроде не маленький, должен знать: нет пока в Крыму и Севастополе таких генерирующих мощностей. И сетей через пролив - нет.
Я - не маленький, или Атаманцев? Я-то в курсе...)))

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 01/09/2014 в 19:13

где же генераторы которые перевезли из Сочи?
Когда ехал с Инкермана в город, видел эти генераторы - стоят на территории подстанции - такие большие серые коробки. Только они вряд ли потянут весь город.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 01/09/2014 в 20:01

А всё это благодаря нашему благодетелю - Абамушке дорогому. Абамушка Крым вернул России, нашу экономику поднимает, сельское хозяйство возрождает, наших детушек патриотами воспитывает, вот теперь и рождаемость увеличивает, дай Бог ему здоровья.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 01/09/2014 в 20:18

И в Камышах света не было...

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 01/09/2014 в 20:37

Новости посмотрите Украина нам нового прокурора назначила

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun ()
- 01/09/2014 в 20:40

"К повторным отключениям мы готовы". Энерго-ЧП в Севастополе прокомментировал Андрей Атаманцев

Он, видите ли готов,а население ты подготовил, начальник?!

Аватар пользователя Таня Егорова
постов:
247
Таня Егорова ()
- 01/09/2014 в 21:15

Вчера готовы не были, а сегодня закупили свечи, повесили фонарик в туалете на ручку двери и набрали воды в ёмкости. Переживём! Только тем, кто приехал к нам отдохнуть в Севастополь такое в новинку.

Аватар пользователя Nik Revagres
постов:
191
Nik Revagres (Севастополь)
- 01/09/2014 в 22:07

На зло бандерлогам переживём! Это наша холодная война, это наша Третья оборона. Но они несопоставимы с горячей войной на Донбассе. У севастопольцев богатый опыт добычи освещения посредством подручных средств. Прометей обзавидуется. Только мы можем одним ведром горячей воды помыть и домочадцев, и посуду. Отдельным гостям нашего города, изнурённым благами цивилизации, этого не понять. Неиспытавший понять не может. А вот дончане нас уже поймут, и мы их понимаем.

Аватар пользователя kikster
постов:
129
kikster (Севастополь)
- 01/09/2014 в 22:13

А с каких таких Х..в мы должны подчиняться "Укропэнерго" ??!

Аватар пользователя Александр Невдровский
постов:
466
Александр Невдровский ()
- 01/09/2014 в 23:18

Неприятность эту мы переживем

Аватар пользователя Оксана Скорик
постов:
34
Оксана Скорик ()
- 02/09/2014 в 0:59

А всё это благодаря нашему благодетелю - Абамушке дорогому. Абамушка Крым вернул России, нашу экономику поднимает, сельское хозяйство возрождает, наших детушек патриотами воспитывает, вот теперь и рождаемость увеличивает, дай Бог ему здоровья.
УРА!!!! Абамушке!

Аватар пользователя Оксана Скорик
постов:
34
Оксана Скорик ()
- 02/09/2014 в 1:10

Мы переживём и выстоим. Что нас не убивает,то делает сильнее!!!

Аватар пользователя Inquiring Mind
постов:
24
Inquiring Mind (Достойный поклонения)
- 02/09/2014 в 1:26

Через девять месяцев боюсь даже представить цифру, которую с экрана произнесет диктор НТС ;) Зря хунта это делает, мы же плодиться начнем, не рады будут :)

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 02/09/2014 в 16:36

А слабо нашим доблестным руководителям прославить город уникальной установкой - ветровой, солнечной, да какой угодно, нового вида энергии? Чего так прицепились все к этой атомной станции в Запорожье? Пустырей солнечных, ветров в Севастополе полным полно. Я, конечно, понимаю, что аэропорты нужнее, бизнес-центры, мосты и всякие другие полезности. Но хочется чего то родного, домашнего - электричества постоянного, например. Возможно это страшно дорогие проекты и не рентабельные, да и никому не нужные, не знаю им видней.

Аватар пользователя Владимир Зорин
постов:
157
Владимир Зорин ()
- 02/09/2014 в 18:52

Напишите по английски Мир Дверь Мяч и узнаете истинное имя правительства Севастополя

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (Севастополь)
- 03/09/2014 в 9:26

не хрен было закрывать строительство Крымской АЭС

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (Севастополь)
- 03/09/2014 в 9:34

to irakliya (Москва)

вали в москву, там критикуй

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 03/09/2014 в 10:39

Шайка болтунов - правительство Севастополя!
А я-то думал, что готовы к отключению это готовы подать питание резервным способом

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 03/09/2014 в 20:52

Быстренько за свечками и аккумуляторными фонарями!!! Пора отмобилизоваться!!!

Аватар пользователя Starik
постов:
359
Starik (Балаклава)
- 04/09/2014 в 7:50

Для кого то свет ЕСТЬ а для кого-то НЕТ??? В балаклаве света нет, а вот на Заводе нерудных материалов миллиардера пана В. Новинского ЕСТЬ!!!?? Кто не знает куда идут деньги от продажи флюсов??? Наверное только Меняйло!! Не похоже ли это на государственную измену РОССИИ и жителям Севастополя??? За сколько СЕРЕБРЕННИКОВ нас ПРЕДАЛИ и кто этот человек????

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5684
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6658
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7220
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4846
19

ТОП 5