Лента новостей

Севастополь

6049
23

"Пророссийские" партии на Украине пытаются ликвидировать, крымским депутатам не дают сдать мандаты, а Новинский вошел в руководство ПР

ForPost - Новости : "Пророссийские" партии на Украине пытаются ликвидировать, крымским депутатам не дают сдать мандаты, а Новинский вошел в руководство ПР

Сегодня, 18 апреля, Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос журналистов, «Каковыми являются намерения его бывших коллег-депутатов от Крыма и Севастополя, как они поступят со своими мандатами?», рассказал о том, что сейчас ведутся судебные тяжбы по лишению регистрации партии Русский блок.

Напомним, на днях информационные издания стали распространять информацию, что Минюст Украины собирается запретить партии «Русский блок» и «Русское единство».

«Министерство юстиции уже сегодня подало ряд исков о ликвидации тех партий, по которым есть материалы относительно их причастности к сепаратистским действиям» – это «Русский блок» и «Русское единство», - заявил в эфире одного из украинских телеканалов глава ведомства Павел Петренко. Следует отметить, что Сергей Аксенов, который на данный момент возглавляет правительство Крыма, является лидером партии «Русское Единство».
Бывший нардеп Украины сообщил, что многие депутаты, которые баллотировались в Верховную Раду от крымских округов, давно пытаются сдать свои мандаты.

- Мой коллега Борис Дейч из Судака вместе со мной написал заявление о сложении полномочий – его заявление не рассматривали, Сергей Брайко уже работает вице-мэром Ялты, но ему тоже не дают возможности сложить полномочия. Со мной переговоры вели до последнего дня и просили мандат не забирать. Почему? При сложении полномочий освобождаются места, а в связи с тем, что они не могут провести выборы, для них это является ударом по имиджу и по престижу. Практически большая часть наших депутатов написало заявление о сложении полномочий.

При этом В. Колесниченко сообщил, что Вадим Новинский такого заявления не писал и сегодня уже вошел в руководство Партии Регионов.

Также выступающий прокомментировал политическую обстановку на Юго-Востоке Украины.

Он согласен с тем, что там сегодня нет политической силы, которая могла бы людей объединить, это большая проблема. Особенно, если учесть, что сейчас ведутся судебные тяжбы по лишению регистрации партии Русский блок.

- Насколько возможно силами наших правозащитников мы дали наиболее опытных и профессиональных адвокатов, которые ведут судебную тяжбу. Но, честно говоря, я не верю в правосудие на территории Украины, особенно в политическом проекте.

Колесниченко выразил надежду, что вопрос незаконной отмены регистрации партии Русский блок дойдет до международного суда.

Юлия Иванькина
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 18/04/2014 в 18:42

Самым разумным решением, на мой взгляд сейчас, является инициирование международного трибунала по военным преступлениям в Гааге. Против Правого сектора и хунтят. Более 100 погибших, легализация боевиков ПС самопровозглашенным правительством. Хватает доказательств выше крыши. Понятно, что ЕС будет мешать. Вряд ли добиться правды от них. Мы помним Югославию. Но! Но сам факт вызовет в мире у людей вопрос: что же на самом деле произошло? Это удар по информации такой силы, что... Надо это сделать, надо. Идет век информационной эпохи. Это оружие есть возможность использовать, абсолютно в рамках международного права.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 18/04/2014 в 18:43

Даже страшно , что то писать - опять банить будут!

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 18/04/2014 в 18:49

Даже страшно , что то писать - опять банить будут!
Есть такое. Меня за последние посты, насколько я понял, не забанили только за то, что я вывел публично 2 правила Форпоста: 1. Не говорить плохого на Белика. 2. Не говорить плохого на Ковитиди. Мы знаем, что они профессиональные украинские (именно так! имеется в виду это государство) коррупционеры. Кто-то поспорит? Из севастопольцев только, добро? Сам до этого забанен был. Именно за это. Сейчас напишут флуд и забанят. Но! Соблюдая формальности и не допустив флуда, скажу еще. По делу. Инициирование международного трибунала по военным преступлениям, думаю. Еще впереди. И последние действия Лаврова - это многоходовка. Я на это искренне надеюсь.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/04/2014 в 18:49

Новинский-устрица пролез в руководство ПР!..Одни олигафрерхи у руля...
По мне, так лучшей кандидатуры, чем Царев на посту регионалов и не сыскать...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 18/04/2014 в 18:59

to narumbol (Севастополь)

Партия регионов - это клуб по интересам, "партия" "жирных котов", партия товара, и прочие смыслы слова "партия", кроме политического...

Аватар пользователя казачка
постов:
472
казачка (кубань)
- 18/04/2014 в 19:00

Мой коллега Борис Дейч из Судака вместе со мной написал заявление о сложении полномочий – его заявление не рассматривали, Сергей Брайко уже работает вице-мэром Ялты, но ему тоже не дают возможности сложить полномочия.
Крымчане Вы что от уродов ушли к уродам пришли?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/04/2014 в 19:15

to За Союз (Крым)

Партия регионов - это клуб по интересам
Похоже, вы правы!

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 18/04/2014 в 19:16

надо бы национализировать ФК "Севастополь" и балаклавское рудоуправление. Костя Заруднев, может вместо флага на Северной займёшься вопросом вплотную?

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 18/04/2014 в 19:18

а какое нам дело до укрдепутатов до ПР-партии?? Это все хохляцкие национальные забавы

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 18/04/2014 в 19:23

я вот не могу понять, каким боком на Крым распространяется украинское законодательство?

Минюст Украины собирается запретить партии «Русский блок» и «Русское единство».
чего? может они еще заодно ЛДПР отменят? откуда истерика вообще? понятно, что надо перерегистрацию пройти по законам РФ, возможны сложности. но при чем тут Минюст иностранного государства?

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 18/04/2014 в 19:28

а какое нам дело до укрдепутатов до ПР-партии?? Это все хохляцкие национальные забавы
точно называется: декларировать, обещать и принимать законы. на деле ноль. все обмануты, кинуты, а законы нифига не работают. 23 года смотрели на этот цирк.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 18/04/2014 в 19:35

«….Бывший нардеп Украины сообщил, что многие депутаты, которые баллотировались в Верховную Раду от крымских округов, давно пытаются сдать свои мандаты…».Что значит – пытаются сдать?! Сдайте «на гвоздь» в «деревянном = «до-ветра» строении… Из разговора "крымских округов".

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 18/04/2014 в 19:40

to Местный русский (Севастополь)

я вот не могу понять, каким боком на Крым распространяется украинское законодательство?
Речь идет о партиях действующих на территории Украины.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 18/04/2014 в 19:57

Так хотят, что не могут сдать мандаты. Взяли бы Российский флаг и выступили бы по ящику от имени Верховной рады с разоблачением председателя акустической комиссии. Сразу бы лишились мандатов. А так под лежачего мужика портвейн не течет.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 18/04/2014 в 20:08

to Остряки (Севастополь)

Истинно. Ищущий, да напьётся. Оправдуха сильнейшая - " Почему? При сложении полномочий освобождаются места, а в связи с тем, что они не могут провести выборы, для них это является ударом по имиджу и по престижу."

КАК ЗАЕ_ЛИ ЭТИ ДЕПУТАТСКИЕ РОЖИ!!!! Они до сего дня держат нас за идиотов!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/04/2014 в 20:57

Всё, что связано с бывшими депутаНами и ныне, срочно перекрашивающимися - кубло, гадюшник!

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
898
Сергей Крымский (Севастополь)
- 18/04/2014 в 22:10

хорошо, если про это кубло народ не забудет в сентябре и не пропустят старые рожи в новое собрание

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/04/2014 в 0:11

Неспроста (о В.Новинском).

Аватар пользователя viktop-spb
постов:
133
viktop-spb (Санкт-Петербург)
- 19/04/2014 в 2:29

Я давно спрашивал каким боком у вас в горсовете иностранные партии руководят??? Теперь они дружно в Единую Россию перекинулись!!! ВАМ ТО ОНИ КТО??? ПЕРЕБЕЗЧИКИ???

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/04/2014 в 3:44

to viktop-spb (Санкт-Петербург)

ВАМ ТО ОНИ КТО??? ПЕРЕБЕЗЧИКИ???
Рождённые ползать, летать не умеют!! Для нас они ползающие и переползающие, "гады" одним словом!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/04/2014 в 8:03

Избрание В.Новинского в руководство ПР носит, скорее, политический характер, чем коммерческий.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 19/04/2014 в 15:00

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) to Местный русский (Севастополь)

Как еще объяснить, чтобы усвоилось всё-таки... Есть разница между "критиковать" и увлеченно"поливать дерьмом". Есть разница - приводить факты по теме новости и строчить анонимные обвинения и оскорбления, увидя лишь фамилию "любимца" в новости и совершенно игнорируя содержание статьи. Вот за это - баны. Если уважаемые вбрасыватели дерьма в вентиллятор будут настаивать, я не поленюсь и представлю общественности статистический отчет по комментариям "передовиков дерьмометания". В процентном соотношении - сколько комментариев по делу, а сколько - ассенизаторские. Для наглядности.

Аватар пользователя Sandrina13
постов:
253
Sandrina13 (Севастополь )
- 22/04/2014 в 17:30

Колесниченко как всегда - выиграть за счет того, чтобы накляузничать на своих соратников. Вот чтобы не быть голословной - почему до сих пор не решается вопрос с окончанием строительства Ледового дворца. Вот увидите, сейчас Колесниченко переметнется в Москву и оттуда вещать о жизни будет

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1410
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
897
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9167
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9565
11

ТОП 5