Лента новостей

Севастополь

6203
20

Саратовские призывники рвутся служить в Севастополь. На одну вакансию претендуют до 10 человек

ForPost - Новости : Саратовские призывники рвутся служить в Севастополь. На одну вакансию претендуют до 10 человек

В Саратовской области проводится конкурс среди призывников за право проходить службу в 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота, которая дислоцируется в Казачьей бухте в Севастополе. На одну вакансию претендуют до 10 человек.

Как рассказала старший помощник начальника отделения по работе с гражданами Саратовского областного военного комиссариата Ирина Мехович, между региональным правительством и командованием 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, которая дислоцируется в Казачьей бухте Севастополя заключено соглашение о сотрудничестве. В соответствии с соглашением 13 муниципальных районов шефствуют над всеми подразделениями бригады.

"Несколько раз в год делегации этих районов посещают воинскую часть, помогают в решении некоторых бытовых проблем, следят за успехами подразделений, - сообщила Ирина Мехович. - Каждый призыв на военную службу на Краснознаменный Черноморский флот из Саратовской области отправляются до 20 человек. Наряд распределяется таким образом, чтобы из каждого района в подшефные подразделения призывался призывник. С учетом пристального внимания облправительства и муниципальных властей к этой воинской части, положительных отзывов, многие призывники и их родители желают проходить военную службу именно в 810-й бригаде. Поэтому в районах проводится конкурс среди призывников за право проходить службу в этой части. В бригаду морской пехоты отбирают лучших".

В этот весенний призыв в Севастополь отправятся служить 11 саратовцев, но число претендентов в восемь-десять раз больше. Всего же саратовский военный комиссариат призовет на воинскую службу более 3000 человек, половина из которых будет направлена в сухопутные войска. В этом году от региона планируется направить в армию около 600 контрактников.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Danilov-7979
постов:
169
Danilov-7979 (Симферополь)
- 10/04/2014 в 13:37

абсолютно нормальная ситуация

Аватар пользователя Cobra
постов:
273
Cobra (Севастополь)
- 10/04/2014 в 13:44

Так и должно быть!!!

Аватар пользователя Junior
постов:
200
Junior (Sevastopol)
- 10/04/2014 в 13:48

А наших в Саратов отправят... вот наши ребята "обрадуются" то... Саратов это ещё пол беды... могут (да и будут) засылать в места и похуже... Наобщался с ребятами с России которые только отслужили.. ниодного положительного отзыва не нашёл...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 10/04/2014 в 13:53

to Junior (Sevastopol)

У меня племяш только что вернулся из армии. Все нормально. Как себя настроишь, так и будешь служить. Не нравится тем, кто ленится и не хочет служить.

Аватар пользователя мичман
постов:
69
мичман (Севастополь)
- 10/04/2014 в 14:17

А наших в Саратов отправят... вот наши ребята обрадуются то... Саратов это ещё пол беды... могут (да и будут) засылать в места и похуже... Наобщался с ребятами с России которые только отслужили.. ниодного положительного отзыва не нашёл...
Не знаю, может я отстал неимоверно, но срочную службу я вспоминаю как лучший период моей жизни, как и учебу в ССТ. Я служил в 7 учебном отряде, потом в 17 бригаде СКРов, побывал в Калининграде и Балтийске, Порт-Саиде и Александрии, обошел вокруг Европы, дважды побывал на боевой службе в Средиземном, никогда даже не встречался с элементами неуставных взаимоотношений, в нашей БЧ-3 из 12 человек было 11 национальностей, мы жили дружно и стояли друг за друга, за три с половиной года я дослужился до главного старшины, был секретарем комсомола корабля, коммунистом и депутатом Ленинского райсовета города Севастополя.

Аватар пользователя Максим Поздняков
постов:
11
Максим Поздняков ()
- 10/04/2014 в 14:19

А наших в Саратов отправят... вот наши ребята обрадуются то... Саратов это ещё пол беды... могут (да и будут) засылать в места и похуже... Наобщался с ребятами с России которые только отслужили.. ниодного положительного отзыва не нашёл...
У меня брат сейчас в армии служит срочником - смотрит и слушает о чём говорят и где что плавает и летает в европе. Кормят на убойи отлично, в комнатах не более 10 кроватей одноэтажек. Есть X-Box, спутниковое телевиденее 200+ каналов. Очень горд, что во время таких событий, и чувствует что полезен стране. Хернёй не страдают, не менее одного раза в месяц стрельбы по 150-300 патронов выдают, учения всякие. Постоянно какая то движуха, так что скучать не приходится. Техника с его слов новейшая стоит.

Аватар пользователя Синее и белое
постов:
371
Синее и белое (Севастополь)
- 10/04/2014 в 14:20

Мой дед во время войны служил в морской пехоте, 8-я бригада Горпищенко. Светлая память ушедшим... Ныне здравствующим морским пехотинцам - удачи, нормальной службы и только учений!

Аватар пользователя asv
постов:
27
asv (Краснодар)
- 10/04/2014 в 14:20

to Junior (Sevastopol)

А чем плоха служба в Саратове?

Аватар пользователя Андрей К
постов:
11
Андрей К (Севастополь - Северодвинск)
- 10/04/2014 в 14:47

...Наобщался с ребятами с России которые только отслужили.. ниодного положительного отзыва не нашёл...
Младший сын служит в армии..Служит в Североморске (Мурманская обл., морская авиация). При отправке, ещё в военкомате, выдали всем по два стартовых пакета (один призывнику, один матери), на каждого завели банковскую карточку (для жалования и если родители будут что-то отправлять). Раз в неделю регулярно перезванивались. Отдельно скажу про питание: столовая одна для офицеров, прапорщиков и рядовых. На обед, на выбор, несколько видов первого, несколько видов гарнира на второе, соки, фрукты и т.д...Во всех помещениях, в том числе и в сан.узле (не над унитазом естественно) установлены камеры наблюдения. Дедовщина отсутствует! За год службы ребёнок бросил курить, набрал 12 кг. мышечной массы (регулярно посещает качалку в спортзале)... В результате остался служить на сверхсрочку. Кто тут ещё ныть будет про армию России?

Аватар пользователя Максим Поздняков
постов:
11
Максим Поздняков ()
- 10/04/2014 в 14:52

...Наобщался с ребятами с России которые только отслужили.. ниодного положительного отзыва не нашёл... Младший сын служит в армии..Служит в Североморске (Мурманская обл., морская авиация). При отправке, ещё в военкомате, выдали всем по два стартовых пакета (один призывнику, один матери), на каждого завели банковскую карточку (для жалования и если родители будут что-то отправлять). Раз в неделю регулярно перезванивались. Отдельно скажу про питание: столовая одна для офицеров, прапорщиков и рядовых. На обед, на выбор, несколько видов первого, несколько видов гарнира на второе, соки, фрукты и т.д...Во всех помещениях, в том числе и в сан.узле (не над унитазом естественно) установлены камеры наблюдения. Дедовщина отсутствует! За год службы ребёнок бросил курить, набрал 12 кг. мышечной массы (регулярно посещает качалку в спортзале)... В результате остался служить на сверхсрочку. Кто тут ещё ныть будет про армию России?
Мой братишка тоже подумывает о сверхсрочке.

Аватар пользователя Андрей К
постов:
11
Андрей К (Севастополь - Северодвинск)
- 10/04/2014 в 14:55

К слову, меньше года сын служит сверхсрочником. На Новый Год, в Северодвинск приехал уже на своей машине! Не из автосалона конечно, но на своей! Недавно перезванивались, ходят разговоры, что их часть (самолёты) будут перебрасывать в Крым))

Аватар пользователя Старшина погранзаставы
постов:
31
Старшина погранзаставы (Москва)
- 10/04/2014 в 15:02

А наших в Саратов отправят... вот наши ребята обрадуются то... Саратов это ещё пол беды... могут (да и будут) засылать в места и похуже... Наобщался с ребятами с России которые только отслужили.. ниодного положительного отзыва не нашёл...
С (ч)...удаками поменьше общаться нужно. У меня сын осенью вернулся. Отслужил и доволен как слон, хотя служить пошел после двух лет аспирантуры в гуманитарном ВУЗе, т.е. в 24 года. Имея свою семью. Трудно было? Было. Хреновато было? Было. Но и тогда и сейчас говорит, что ни дня не пожалел о своем решении. Кстати, решение действительно было его - мог остаться еще на год в аспирантуре и - прощай, армия))) При том, что я порядками в его части не очень доволен (кстати, командира в итоге сняли и, говорят, "сослали"), парень за год попробовал настоящую службу. С боевыми дежурствами, дисциплиной, ответственностью. И теперь он, как и я, проверил на своем опыте 100%-ую верность поговорки о том, что хорошего (крепкого духом, умного, доброго, честного) парня армия делает еще лучше, а дерьмового и слабого - еще хуже и слабее. И как Вы определяете качество места службы? По климату? Ошибка дилетанта))) Качество службы зависит в первую очередь от качеств конкретных отцов-командиров. Это от Вас не зависит. Во-вторую - от того, чем придется заниматься. А на это уже можно повлиять. Например, постараться в первый месяц показать себя с лучшей стороны. Примитивно, но факт. И еще. Практика в ВС РФ такова, что в 95%случаев призывника направляют к месту службы в пределах военного округа территрии его призыва. А если Вы успеете обзавестись семьей - то и вовсе рядом с местом призыва направят служить. Это неписанное правило сейчас. Кстати, мой сын к моменту призыва был уже женат и попал на службу в 120 км от дома. А в чем вообще проблема? За взятку не откосить? Да, сейчас это стремно. Служить совсем не хочется? Понимаю. Кстати, не всех берут. Миф про 100% призыв ошибочен. Количество призывников каждый год сокращается. Не уверены в себе? Постарайтесь укрепить и дух и тело. Остальное там поправят)))

Аватар пользователя Андрей К
постов:
11
Андрей К (Севастополь - Северодвинск)
- 10/04/2014 в 15:14

...решение действительно было его - мог остаться еще на год в аспирантуре и - прощай, армия))
У меня сын тоже мог откосить от армии по состоянию здоровья, но тоже решил сам идти! Горжусь!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red ( Севастополь-Россия)
- 10/04/2014 в 15:23

to Junior (Sevastopol)

А наших в Саратов отправят... вот наши ребята обрадуются то... Саратов это ещё пол беды... могут (да и будут) засылать в места и похуже... Наобщался с ребятами с России которые только отслужили.. ниодного положительного отзыва не нашёл...

Была инфа, что крымчане-призывники будут до 01.2016г, проходить службу в Крыму.
Но если есть желание служить в Саратове, то озвучте его и Вас направят туда, куда хотите,
В Саратове есть где служить, ракетчики стоят,,,

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 10/04/2014 в 15:31

to kanonir (Севастополь)

Развернуть полк морпехов до дивизии. И все дела. Пусть молодёжь побольше проходит через морпеховскую подготовку. России большой толк будет, когда запасной состав будет подготовлен. А то за 20 лет полный развал приписного состава. Ни переподготовки, ни мобилизационных сборов. Ничего. Не дай Бог война. Так только нам, старым пердунам СССР и придётся идти.
Ну чего это мы старые пердуны-то?))))))

Аватар пользователя Максим Макашев
постов:
22
Максим Макашев ()
- 10/04/2014 в 18:07

to Sevas47 (Севастополь,)

to kanonir (Севастополь) Развернуть полк морпехов до дивизии. И все дела. Пусть молодёжь побольше проходит через морпеховскую подготовку. России большой толк будет, когда запасной состав будет подготовлен. А то за 20 лет полный развал приписного состава. Ни переподготовки, ни мобилизационных сборов. Ничего. Не дай Бог война. Так только нам, старым пердунам СССР и придётся идти.
Ну чего это мы старые пердуны-то?))))))
ДА! Хватит нас в "пердуны" записывать! А то, что пац.., НЕТ! ЭТО УЖЕ НЕ ПАЦАНЫ, коли не только захотели служить, но служить в МорПехах. бандерлоговские гамадрилы всегда боялись Российских Морпехов из "казачки". Поправьте меня местные ребята, если я не прав.

Аватар пользователя Вера Разумова
постов:
105
Вера Разумова ()
- 10/04/2014 в 20:22

Почему-то вспомнились морпехи из Феодосии.Не пойму почему.

Аватар пользователя Helga2010
постов:
263
Helga2010 (Белый город)
- 11/04/2014 в 9:53

Так в Севастополь и рвались служить, не только саратовцы. На подшефные корабли и вообще. Мой племянник после окончания университета решил служить (тем более всего лишь год). Попал в школу водолазов, а затем - на Камчатку! Легко не бывает нигде, жить вообще - трудно! Но условия службы везде были хорошими. Считаю, это незаменимая школа взросления для изнеженной молодёжи. Но чем дальше, тем воспоминания будут всё лучше.

Аватар пользователя Синее и белое
постов:
371
Синее и белое (Севастополь)
- 11/04/2014 в 13:45

to Вера Разумова

Это к КРЫМСКОЙ ВЕСНЕ!

Аватар пользователя Синее и белое
постов:
371
Синее и белое (Севастополь)
- 11/04/2014 в 13:49

to Sevas47 (Севастополь,)

Мальчики, так вы ещё ого-го???

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1027
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
677
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8033
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8515
11

ТОП 5