Лента новостей

Севастополь

2140
3

Подарок для самого слабого

ForPost - Новости : Подарок для самого слабого

Подарок для самого слабого. Пациентам Орлиновской участковой больницы 30 декабря представители Севастопольского благотворительного фонда передали гуманитарную помощь. В распоряжение больницы поступили две коляски для перевозки пациентов, несколько инвалидных ходунков, а также медикаменты и медицинские принадлежности.

Коляски и ходунки поступили в Севастополь как гуманитарная помощь из Европы. доставить конструкции в Орлиное помогли местные меценаты. Оказать материальную помощь больнице предложил Севастопольский совет ветеранов.

АНДРЕЙ ЛУНЁНОК, депутат городского совета, председатель международного фонда «Фонд содействия и развития медицины»: «Не хватает самого элементарного. Нет простыней, больных не перевести. Ходунков и костылей тоже не хватает. Мы узнали, что нужно самое необходимое, медикаменты в том числе, и решили привезти».

Орлиновская участковая больница делится на амбулаторное и стационарное отделение. Полученные предметы медицинского назначения пойдут на обслуживание стационарного отделения с тридцатью койками.

ИСМЕТ АБСАЛЯМОВ, главный врач Орлиновской участковой больницы: «Гуманитарная помощь оказывает очень большое влияние на больных. Некоторые больные нуждаются в прогулках. Некоторые уже через три дня могут ходить, но нужны вспомогательные средства. А ходьба это главное. В жизни и медицине главное - движение».

С недавнего времени сельская клиника входит в подразделение Балаклавской больницы №9. Кроме медикаментов в последнее время сюда ничего не поступает, - рассказывают сотрудники Орлиновской больницы. На сегодняшний день, это небольшое отделение обслуживает 14 населенных пунктов Байдарской и Варнаутской долин, население которых превышает семь тысяч человек.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя фигура
постов:
551
фигура (севастополь)
- 30/12/2013 в 21:09

Хоть какая-то помощь... Тут Европу нужно поблагодарить! Сельские больницы вообще не получают помощи...

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 30/12/2013 в 21:13

врач прав, движение - это жизнь

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1632
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 01/01/2014 в 11:57

Для авторов информации: 1. Исмат Изетович Абсалямов не является главным врачом Орлиновской участковой больницы. 2. С 2011 года не существует такого образования как Орлиновская участковая больница. Фактический материал надо всё-таки отрабатывать добросовестно.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
484
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6734
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7438
11

ТОП 5