Лента новостей

Севастополь

2160
3

Анна Цысарь: "Мир спасёт доброта!"

ForPost - Новости : Анна Цысарь: "Мир спасёт доброта!"

Инвалиды - члены общественной организации "Детей войны Севастополя" - без внимания не остаются круглый год. С тех пор, как председателем ОО стала Анна Фёдоровна Цысарь, детей войны Севастополя - не только инвалидов - начали посещать в больницах, оказывать им помощь для покупки лекарств и оплаты операций, доставлять на переосвидетельствование и обратно да и просто поддерживать морально, что немаловажно.

Вот такой сегодня численный состав этой организации:
В 2013 году перерегистрацию прошло 653 человека.
Вновь принятых в 2013 году 396 человек.

Из общего состава:
Ветеранов труда - 424, ветеранов ВС - 10 чел, участников Великой Отечественной войны - 1, участников боевых действий - 3, инвалидов - 96.

К последним отношение особое.

Хотя у "Детей войны Севастополя" нет своих денег, но, зная Анну Фёдоровну, такие депутаты как В. Новинский, Д. Белик, В. Стержанов, Е. Дубовик, А. Лунёнок и другие, считают за честь помогать возглавляемой ею организации.
 

- 3 декабря, в Международный день инвалидов, - говорит председатель ОО "Дети войны Севастополя" Анна Фёдоровна Цысарь, - пришёл к нам депутат городского совета Андрей Михайлович Лунёнок, который вместе с помощниками привёз оплаченные из своего благотворительного фонда ходунки, телескопические облегчённые трости, костыли под локоть, памперсы, лекарства от так называемых простудных заболеваний и противопролежневые препараты для больных "Детей войны Севастополя". Спасибо Вам огромное! Пусть Ваш бизнес процветает, чтобы Вы своей благодатью окружали нас всех, чтобы Вы в горсовете отстаивали свои интересы и интересы тех людей, кого Вы защищаете. Храни Вас Господь!

Предприниматель, член совета ОО "Детей войны Севастополя", председатель Международного благотворительного "Фонда содействия развитию медицины" Лунёнок Андрей Михайлович ещё в апреле пообещал обеспечить нуждающихся членов ОО очками. Более двухсот человек принесли рецепты, и получили очки, причём, с качественными стёклами и красивой прочной оправой.

Вчера с утра активисты ОО уже посетили лежачую больную Раису Михайловну Кравченко, вручив ей продуктовый набор, а сегодня отправятся в Нахимовский район ко вдове нашего известного поэта Евгения Лебедя, чтобы нуждающаяся в трости женщина смогла сама себе выбрать подходящую. И далее, ко всем остальным, кому необходимы костыли, ходунки, лекарства и предметы ухода.

Детям войны не впервой объезжать город для оказания помощи. Так ко Дню Защитника Отечества и Дня Победы они развезли продуктовые наборы 168 членам ОО.

Анна Фёдоровна вручила Андрею Михайловичу в знак благодарности и памяти о севастопольском поэте Евгении Григорьевиче Лебеде книгу его стихов:
 

Трудно так напряжённо и активно работать без какого-либо технического офисного оснащения.

А. Цысарь: Депутат городского совета Андрей Михайлович Лунёнок в 2010 году подарил "Детям войны Севастополя" ноутбук, принтер, ксерокс, мобильный телефон, профессиональный фотоаппарат.

А. Лунёнок: В 2010 году был заключён государственный контракт с Департаментом внешнеэкономических и международных связей Москвы. И нам выделили материальную помощь, на которую была закуплена аппаратура.

А. Цысарь: Когда принимались все дела, то ничего абсолютно в офисе не было, и сегодня нам сказали, что ноутбук нам будет подарен Дмитрием Анатольевичем Беликом. Спасибо за то, что нам будет восполнено утраченное хотя бы частично.
 

А. Цысарь: Мы ведь не на окладе, не на зарплате. С утра до вечера вот приходят наши все ни гривны, ни копейки не получая. И помогают, и работают, и ходим, и проведываем, и учёт ведём... Это же чисто из побуждений добра. Говорят, красота спасёт мир. А я считаю, что мир спасёт доброта.

А. Цысарь: Всё вернётся на круги своя.
Р. Куркотова: Война - отстоим Севастополь, после войны - отстроим Севастополь, и вновь получается, отстоим Севастополь
А. Лунёнок: Мы прошли Первую оборону, Вторую, Третьей не дано...
Р. Куркотова: Пройдём и Третью!
А. Лунёнок: Вместе с вами! Вы сильные! Мы победим!


Екатерина Васильева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/12/2013 в 16:57

Что то никаких комментариев. Странно. Фёдоровна Цысарь, - пришёл к нам депутат городского совета Андрей Михайлович Лунёнок Кто ето все писал и с чьих слов? И Лунёнок и Дубовик члены правления детей Войны.
1. Под статьёй есть фамилия автора. 2. Автор писал не СО СЛОВ, он (и не только он один из корреспондентов) присутствовал при этом событии. 3. То, что Е. Дубовик и А. Лунёнок являются членами совета ОО "Детей войны Севастополя", - не секрет. О последнем это сказано и в одном из видео данной статьи. Комментариев нет, потому что хорошие поступки - это норма, которая не обсуждается. А то, что тут наговорили вы, пусть останется на вашей совести, если она, конечно, есть.

Аватар пользователя Карамболька
постов:
39
Карамболька (Севастополь)
- 04/12/2013 в 17:06

Кто про что, а вы все о старом и, по всей видимости, наболевшем... Вопрос не в том, кто у кого выигрывает суды, а суть - в деятельности нынешнего состава ОО "Дети Войны"! Дубовик, Цысарь, Луненок, Стержанов и не только (!) - это уважаемые люди, завоевавшие доверие и свой авторитет на протяжении долгих лет. За ними шли, идут и пойдут люди! Похвально, что депутаты помогают такой организации! Пусть растет и процветает ОО "Дети Войны"! Мир спасет доброта!

Аватар пользователя Генпрокурор Украины о подстрекателях:
постов:
14
Генпрокурор Украины о подстрекателях: "Европейские ценности (Такие действия не имеют ничего общего с мирными акциями. Это нарушение Закона и уголовная ответствен)
- 04/12/2013 в 23:10

Что то никаких комментариев. Странно.

Фёдоровна Цысарь, - пришёл к нам депутат городского совета Андрей Михайлович Лунёнок
Кто ето все писал и с чьих слов? И Лунёнок и Дубовик члены правления детей Войны. Фактически хозяева организации- они её и финансируют, они и назначают в ней директора. Они и снимают неугодного директора. Сняли Шамайка- поставили Цысарь. Шамайко теперь выиграл суд у них- за не правильное снятие его с директорства. Вот зачем такая склока нужна партии Витренко? Что трудно создать новую организацию Дети войны Витренко? И переманить туда всех своих сторонников? Теперь они льют грязь на Рыбака и все ветеранские организации под его управлением. Партия витренко затеяла межветеранскую склоку. Обвинив одну группу ветеранов что они продались власти и ПР за подачки. А другие честные ветераны - продались за подачки России.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Ребёнок после отказа детского комплекса умер в инфекционной больнице Севастополя

По предварительной информации, 4-летняя девочка нуждалась в хирургическом вмешательстве.
18:10
662
5

Замглавы депздрава Севастополя 8 лет будет думать о своем поведении

Вступил в силу приговор в отношении Владислава Нусинова.
17:05
852
8

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3452
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
2077
7

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
13298
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
13670
11

ТОП 5