Лента новостей

Севастополь

2743
21

Станет ли кинотеатр "Украина" в Севастополе домом Театра танца?

ForPost - Новости : Станет ли кинотеатр "Украина" в Севастополе домом Театра танца?

Обращение руководителя КП "Севастопольский Театр Танца" о передаче театру здания кинотеатра "Украина" поступило в постоянную комиссию по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта во второй раз. Владимир Демченко объяснил в студии "Народного канала", что смущает депутатов и заставляет их не спешить с принятием решения.

- Мнения в комиссии разделились. Вроде бы неплохо передать здание – лучше, чтобы у Театра Танца было своё помещение. Здание хорошее, а театр находится во Дворце пионеров и стесняет коллективы детские – там же 32 кружка, около 3000 детей. Коллектив ДДЮ может взять больше детей, но их негде размещать. Если бы Театр Танца освободил место, развивались бы и те, и другие, - говорит Демченко.

Но, по его словам, не  ясно, освободит ли театр помещения ДДЮ, уже звучали пояснения, что выезжать танцовщики не планируют и хотят использовать оба "дома". Второе, что смущает депутатов, это за чей счёт будет производиться реконструкция и ремонт здания и помещений кинотеатра. 

- В городе культура не зиждется на одном Театре Танца… Если привлекать инвесторов – есть угроза потери помещения, им же неинтересно делать ремонт просто так.  Возникает целый ряд моментов, на которые мы не получили ответа, и надо серьезно думать.  В принципе, конечно, предложение не плохое, - резюмировал Демченко.

В. Иванов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (Севастополь)
- 20/11/2013 в 13:00

Во Дворце три тысячи детей занимаются бесплатно. У Елизаровых занятия платные. Дворец должен быть освобождён от арендаторов. Как это сделать? Не продлевать аренду, когда срок кончится. Чего проще?

Аватар пользователя фигура
постов:
551
фигура (севастополь)
- 20/11/2013 в 13:17

Театр танца, хоть и коммунальный, но, по сути, настоящая частная лавочка. Помещение ДДЮ надо освободить для детей. А кинотеатр пусть ремонтирует театр танца, он неплохо зарабатывает на представлениях и уроках.

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 20/11/2013 в 16:08

Во Дворце три тысячи детей занимаются бесплатно.
Не совсем бесплатно. Есть взносы. Естественно что не идут в сравнение с оплатой за в коммерческие кружки. Но выездах на конкурсы , взять хотя бы Калейдоскоп, преподаватели завышают стоимость поездки.

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 20/11/2013 в 16:16

Елизарову 2 помещения сильно жирно будет. А из дворца ДАВНО пора выгонять

Аватар пользователя patrial
постов:
557
patrial (севастополь)
- 20/11/2013 в 19:31

"В городе культура не зиждется на одном Театре Танца" - это точно, есть много других талантливых коллективов. И они не требуют от города два помещения, даже одно свое имеют редко...

Аватар пользователя Машина времени
постов:
1395
Машина времени (Севастополь)
- 20/11/2013 в 21:35

Демченко туп или как? У него возникают вопросы, на которые очень просто получить ответы. В основном самому себе и своим коллегам по депкорпусу. Все условия передачи здания должны прописываться в договорах. У нас же вроде бы государство, а не анархия?

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 20/11/2013 в 21:54

В городе Севастополе есть единственный настоящий ценитель театрального искусства! Это - пан Яцуба. Он в курсе: кто, как и зачем будет руководить драматическим театром со столетними традициями, он в курсе за сколько и где будет танцевать единственный и неповторимый в мире танцевальный кружок... И только он знает - по чьей воле он это делает... У Елизарова безусловно был талант, был заряд энергии для создания действительно уникального... НО безмерная тяга к злату-серебру, неумеренное тщеславие, доведенное до паранойи, сотрет в пыль его собственное неокрепшее детище - Севастопольский театр танца. Причем в самые короткие исторические сроки. имхо.

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 20/11/2013 в 22:20

to Северный (Амдерма)

Да в том-то дело, что детище уже стёрто, и на нём идёт обычное накопление первичного капитала.
В гробу карманов нет... Банально, но факт.

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 20/11/2013 в 23:01

to Северный (Амдерма)

для Танцора, главным сейчас является сам процесс не творчества, а накопления.
Нет никаких возражений... Богу - Богово, а кесарю - кесарево...

Аватар пользователя zozula
постов:
549
zozula (севастополь)
- 20/11/2013 в 23:45

Выселить Театр танца в кинотеатр Украина хорошая идея, но пусть они ремонтируют его за свой счет. И городу хорошо -деньги сэкономлены, здание в порядке, дворец детства - для детей.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 21/11/2013 в 6:04

Вот и троллль с 8-ю постами нарисовался, так называемый "театральный аналитик". Насколько же глубоко надо вылизывать Вадиму Альбертовичу "чемпиону мира", приводя слова из басни про "мозг дегенерата". Стоит напомнить, всплывшему лизоблюдскому троллю, известные слова из басни Крылова, которым он соответствует: "За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку"

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 21/11/2013 в 6:17

to mila710 (Севастополь)

Дворец должен быть освобождён от арендаторов. Как это сделать? Не продлевать аренду, когда срок кончится. Чего проще?
- Ваши Золотые слова не слышат "наши" депутаты, ибо с "этого" они не видят "интереса".

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 21/11/2013 в 7:10

to Irina Ivanova (Севастополь)

НО безмерная тяга к злату-серебру, неумеренное тщеславие, доведенное до паранойи, сотрет в пыль его собственное неокрепшее детище - Севастопольский театр танца. Причем в самые короткие исторические сроки. имхо.
Да в том-то дело, что "детище" уже стёрто, и на "нём" идёт обычное накопление "первичного капитала." Как у С. Есенина: "Низкий дом мой давно ссутулился, старый пёс мой давно издох".

Аватар пользователя sat
постов:
54
sat (Севастополь)
- 21/11/2013 в 7:27

Демченко туп или как? У него возникают вопросы, на которые очень просто получить ответы. В основном самому себе и своим коллегам по депкорпусу. Все условия передачи здания должны прописываться в договорах. У нас же вроде бы государство, а не анархия?
Для интересующихся: уточните, сколько земельки прихватил председатель комиссии СГС по культуре и какое он имеет отношение к строительству домика на территории 10-й школы. Тогда понятен будет его интерес к передаче в аренду и эксплуатацию здания объекта культуры, которое ныне используется под ярмарку. Неужели, то, что сейчас в "Украине" лучше? Доколе депутаты будут прикрывать свои личные интересы заботой о нас с вами и городе? Елизаров лично - фигура неоднозначная, но он много сделал для того, чтобы Севастополь не был глухой провинцией. А что сделал Демченко?

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 21/11/2013 в 7:29

to Irina Ivanova (Севастополь)

В гробу карманов нет... Банально, но факт.
Вы правы. Здесь, для Танцора, главным сейчас является "сам процесс" не творчества, а накопления.

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 21/11/2013 в 10:30

Елизаров лично - фигура неоднозначная, но он много сделал для того, чтобы Севастополь не был глухой провинцией.
Севастополь был и будет глухой провинцией... И Елизаров (великий и непревзойденный) делал попытку уехать со своим коллективом из нашего города в столицу. В своих выступлениях в СМИ, он неоднократно "включал пугалку" и шантажировал городские власти. Но, то ли Киеву легче одноразово заплатить за танцы, чем тянуть на себе это ярмо или дело в другом, но театр танца по-прежнему прописан в Севастополе... А вообще прекрасный был коллектив. Помню как трогало до глубины, танцевальное искусство первого состава. Это было по настоящему. А сейчас вроде всё красиво, правильно и грамотно размахивают руками и перьями, а Души в этом нет. Поэтому скучно и неинтересно.

Аватар пользователя sat
постов:
54
sat (Севастополь)
- 21/11/2013 в 11:17

to Irina Ivanova (Севастополь)

Севастополь был и будет глухой провинцией...
Так а чего бы вам в столицы не перебраться-то тогда? Раз так к городу относитетесь? Ежики мучались, кололись, но продолжали жевать кактусы?
Помню как трогало до глубины, танцевальное искусство первого состава. Это было по настоящему. А сейчас вроде всё красиво, правильно и грамотно размахивают руками и перьями, а Души в этом нет. Поэтому скучно и неинтересно.
К сведению: любой театр, да и вообще творческий коллектив, развивается по принципу спирали: вслед за расцветом обязательно бывают периоды застоя. Периодичность театральных всплесков - от 10 до 15 лет. Если Вам, Ирина Иванова, не интересны свои - поднадоели и, как, заядлый провинциал, Вы предпочитаете дешевые антрепризы, посещающие наш город, то не советую Вам претендовать на роль театрального критика. Не нравится - просто не ходите в театр. Это Ваше право.

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 21/11/2013 в 11:42

1.Стоимость реконструкции здания кинотеатра, по оценке специалистов, более 100 млн.грн. Такие деньги "не по карману" , даже, если он не зашит. 2.Для того, чтобы в кинотеатре разместить другой объект, не обязательно кружок самодеятельности или театр танца, его необходимо перепрофиллировать, а это " не по карману" депутатам. Irina Ivanova

Аватар пользователя Лотос
постов:
174
Лотос (севастополь)
- 21/11/2013 в 12:56

Неужели это красивое размахивание перьями и рюшами можно назвать искусством? Может наступит время, когда в городе у власти будут умные, мыслящие люди и начнут развивать искусство мысли, а не развлечения.Сейчас так настойчиво прививается мысль севастопольцам,Что лучше "театра танца" в Севастополе ничего нет."О времена! О нравы!"Кстати, он неплохо доит горд и в этих двух зданиях...

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 21/11/2013 в 13:16

Лотос (севастополь) Наверняка, коммунальное предприятие, которым руководит А.Елизаров, получает дотации от города.

Аватар пользователя patrial
постов:
557
patrial (севастополь)
- 21/11/2013 в 13:26

Конечно, получает. И при этом сам зарабатывает неплохо на своих спектаклях и уроках танцев. Так что Елизарову не привфкать сидеть на двух стульях... Он может еще и третий потребовать. to sat (Севастополь) А вы хорошо разбираетесь в искусстве или интересы Елизарова представляете?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
585
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7459
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8021
11

ТОП 5