Лента новостей

Севастополь

4440
6

В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открылся информационно-образовательный центр польской культуры и науки

ForPost - Новости : В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открылся информационно-образовательный центр польской культуры и науки

Польша стала ближе. 15 ноября в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Георгия Плеханова открылся информационно-образовательный центр польской культуры и науки. Это событие стало знаковым для научного мира Севастополя.

Этого события ждали три года. Весной 2010-го, было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя высшими учебными заведениями – тогда еще Севастопольским филиалом Саратовского государственного социально-экономического университета и Государственной профессиональной школой имени Яна Амоса Коменьского (Польша).

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова: «Так на протяжении трех лет существовали тесные связи между нами и университетом имени Адама Мицкевича и высшей профессиональной школой в Лешно. И вот, спустя три года было решено поднять качественный уровень, новую ступеньку. А новая ступенька – это открытие сегодня информационно-образовательного центра польской науки и культуры»

ГЕНРИХ ЛИТВИН, чрезвычайный и полномочный посол Польши на Украине: «Очень важное событие, которое открывает очень и очень много новых возможностей сотрудничества. Мы будем сильно поддерживать работу этого центра. Это само по себе уже дает огромные возможности, потому что польские университеты, польские высшие учебные заведения очень заинтересованы сотрудничеством с Украиной, Крымом, Севастополем. А Севастополь – среди партнеров, к которым большой интерес»

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации: «Главное решение по созданию польского центра все-таки сыграла Россия. Сыграл российский, один из лучших ВУЗов Плехановский Саратовский институт, который зарекомендовал себя в Севастополе, как один из лучших ВУЗов. Все, что не делается в плане развития интеллектуального, научного, все приветствуется в Севастополе»

Открытие информационно-образовательного центра польской науки и культуры в нашем городе стало значимым событием. Теперь у севастопольские студенты смогут расширить свой кругозор.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова: «Теперь не только Познань, не только Лешно, но теперь и Краков, и Варшава, и Вроцлав, открывают для нас ведущие университеты свои двери. Профессорско-преподавательский состав будет читать лекции на нашей базе не только для студентов нашего филиала, но и для студентов Севастополя и жителей нашего города. А наши студенты теперь имеют возможность теперь посещать ведущие экономические университеты Польши, слушать лекции и краткосрочно повышать свою квалификацию»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 15/11/2013 в 20:03

И шо ? И какие лекции они нам будут читать? И шо их надо будет слушать. Да, Игорёха был классным главным медиком 810ОБрМП, кандидат наук, а теперь... Ну в общем молодец, приспособился.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 15/11/2013 в 21:37

Польша стала ближе.
А забор на консульстве - выше...Где правда?

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 15/11/2013 в 21:51

А где Т.нин с плякатом: "Долой пшеков!".

Аватар пользователя Amal
постов:
480
Amal (Севастополь)
- 15/11/2013 в 22:18

Интересно, и как теперь через этот центр поляки собираются помогать этому учебному учреждению?

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Воркута)
- 15/11/2013 в 22:54

Отправить их всех в Москву

Аватар пользователя Smaily
постов:
489
Smaily (Севастополь, ЮЗФО)
- 16/11/2013 в 10:36

Польша стала ближе. Ага и по этому поводу на ограду пшекского консульства заостренные пруты наварили

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
587
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7468
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8029
11

ТОП 5