Севастополь

2066
3

Севастопольцы стали победителями Чемпионата Украины по ралли в классе У-1600

ForPost - Новости : Севастопольцы стали победителями Чемпионата Украины по ралли в классе У-1600

Севастопольская команда Sevastopol Rally Team заняла первое место на Чемпионате Украины по ралли 2013 в классе У-1600. Заключительный VI этап Чемпионата (Международное ралли «Трембита») проходил с 18 по 19 октября в Коломые, Ивано-Франковская область. В нем приняло участие 40 экипажей – большая часть из них
представляли Украину, но в списке допущенных к старту значились и гонщики из России и Турции.

В Классе У-1600 за титул чемпионов боролось 3 экипажа. С севастопольцами соревновались команды из Черкасс и Харькова, однако успешно преодолеть сложные горные трассы общей протяженностью 111 км и вовремя финишировать смогли только представители команды Sevastopol Rally Team Александр Юшков (пилот) и Олег Чаплыгин (штурман).

В итоге ребята заняли не только первое место в гонке «Трембита», но и в Чемпионате Украины в своем классе, заработав за шесть этапов соревнований 260 очков. «В 2013 году мы впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня, и приятно, что с самого старта стали чемпионами. В следующем году, скорее всего, продолжим
участвовать в Чемпионате и надеемся принести Севастополю ещё немало побед в ралли», – рассказали участники севастопольской команды.