Лента новостей

Севастополь

2554
3

Выставка «Батилиманский пленэр. 2013»

ForPost - Новости : Выставка «Батилиманский пленэр. 2013»

Ежегодная выставка пленэрной живописи «Арт-Батилиман» открылась в Севастопольском художественном музее имени Михаила Крошицкого. Севастопольские, крымские, российские и украинские художники показали свои работы, выполненные на пленэрах недавнего времени. Всего на выставке представлено около пятидесяти живописных и графических работ. Это уже десятая выставка в рамках «Батилиманского пленэра». На этот раз организаторы решили изменить формат. Художники не были ограничены пейзажами Севастополя и Крыма.

На открытие выставки пригласили Севастопольский камерный муниципальный симфонический оркестр под руководством Владимира Кима. Организатор, Михаил Сальва, представил гостям всех художников. Среди них и руководитель пленэра, Андрей Чебыкин.

МИХАИЛ САЛЬВА, организатор выставки: «Ученики Андрея Владимировича Чебыкина сейчас по всему миру работают. Это великолепный товарищ и без него пленэр бы не так смотрелся как сейчас»

Николай Дудченко – постоянный участник «Севастопольского пленэра». Принять участие в этой выставке его пригасили впервые, он привез свои живописные работы.

 НИКОЛАЙ ДУДЧЕНКО, заслуженный художник Украины: «Я привез сюда две работы, которые я писал осенью, здесь же, недалеко, вокруг Севастополя. Это осенние мои этюды, несколько законченной формы, ближе к картине»

 Эта выставка стала дебютом для студента из Китая, Сунь-Ке. Он учится на пятом курсе художественной академии в Киеве. На выставке молодой художник решил показать четыре работы: три этюда и портрет.

 СУНЬ-КЕ, художник из Китая: «Я очень счастлив быть вместе с этими художниками, здесь, великие Чебыкин, Дудченко. Мне очень приятно познакомиться с ними»

Художник Ван Чжилон участвует в «Арт-Батилимане» уже четвертый раз. Он любит Крым, сравнивает его природу с югом Китая. Художник работает тушью, пишет романтические картины.

 ВАН ЧЖИЛОН, художник из Китая: «Очень красивая, получается осень, весна, зима. Осень. Красиво очень. Солнечно. Море красивое»

 По словам Николая Дудченко, художников не ограничивали ни в выборе темы, ни в стилистике.

 НИКОЛАЙ ДУДЧЕНКО, заслуженный художник Украины: «Одаренный художник нарисует чем угодно, понимаете. Здесь не в этом дело. Если человек владеет материалом, у него есть понимание стиля, он нарисует в любом материале: на холсте, где угодно, на воздухе, как это делал Пикассо. Здесь все-таки это искренность и уровень искусства»

 Выставка продлится до 4 ноября.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя витек
постов:
200
витек (севастополь)
- 30/10/2013 в 21:57

Спасибо М. Сальве! Когда уже и другие "великие" отдохнут от ратных дел и так же начнут сеять "разумное" и "вечное"... Учитесь, временщики. А истинно большим людям - респект и Так держать!

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 31/10/2013 в 15:30

хотелось бы увидеть видеоряд поболее

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 31/10/2013 в 16:21

хорошая выставка, очень сочная! особенно понравились горные пейзажи

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2004
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1252
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10376
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10869
11

ТОП 5