Лента новостей

Севастополь

82429
22

У жены арестованного мэра Инкермана отбирают бизнес?

ForPost - Новости : У жены арестованного мэра Инкермана отбирают бизнес?

Как выяснила Гражданская оборона, Фонд коммунального имущества подал иск о расторжении договора, по которому жена подсудимого городского головы Инкермана Валерия Коноплева арендует помещение под магазин.

Иск был подан в Хозяйственный суд Севастополя, и в настоящий момент находится в производстве. Фонд коммунального имущества требует от физлица-предпринимателя Валентины Коноплевой освободить помещение на ул. Генерала Лебедя, в котором работает магазин продовольственных и подакцизных товаров, и расторжения договора аренды. Кроме того, к жене арестованного чиновника выдвинуты финансовые претензии в размере 31 000 грн.

Как ранее сообщалось, в сентябре 2012 года Валентина Коноплева в интервью нашему изданию заявила, что испытывает давление со стороны контролирующих органов на бизнес.

« Из-за того, что я защищаю своего мужа, на меня давят, как на предпринимателя. Насылают комиссии. Я восемь лет добивалась права выкупить помещение, которое арендовала у Фонда госимущества. Мне вроде уже было все разрешено, был сделан ремонт, мне назначили цену, и я была с ней согласна. Но на сегодняшний момент стоимость этого помещения мне увеличили на 10 тысяч долларов, зная, что после этого я не могу его выкупить. Теперь, так как я не отдаю это помещение, и продолжаю арендовать, на меня наслали СЭС. Кто будет следующим -- я не знаю», -- рассказывала жена арестованного Инкерманского городского головы.

Прокуратура Севастополя отреагировала на публикацию в прессе, провела проверку изложенного, и заявила, что информация о давлении на предпринимателя после ареста ее мужа не подтвердилась. При этом сама В. Коноплева при проверке опрошена не была.

Фондом коммунального имущества 12.09.2012 подготовлены все необходимые для приватизации документы, в том числе проведена независимая оценка рыночной стоимости имущества. Переоценка объекта с увеличением стоимости не проводилась. Однако предприниматель неоднократно уведомлен о необходимости ознакомиться с указанными документами, а также с договором купли-продажи, в Фонд коммунального имущества не обращалась, -- говорилось в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Инкерманский городской голова В. Коноплев был задержан сотрудниками УБОП УМВД Украины в Севастополе 13 августа 2012 года в районе садового товарищества на Сапун-горе, в его авто якобы были найдены 20 тыс. долл. США и 100 тыс. грн. , которые он получил в качестве взятки. Сейчас уголовное дело рассматривает Балаклавский районный суд.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя nikolos
постов:
134
nikolos (Севастополь)
- 05/09/2013 в 10:49

Вся штука в том, что когда при власти им на людей наплевать. А как прижимают - вспоминают об общественности. Или возможность выкупить арендуемое помещение предлагают всем арендаторам? О праве и справедливости нужно было думать когда были у власти. А так, что посеяли то и пожали.

Аватар пользователя Evгений
постов:
135
Evгений (Севастополь)
- 05/09/2013 в 11:21

to nikolos (Севастополь)

Прям слезу хочется пустить.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 05/09/2013 в 11:31

"Мне вроде уже было все разрешено, был сделан ремонт, мне назначили цену, и я была с ней согласна. Но на сегодняшний момент стоимость этого помещения мне увеличили на 10 тысяч долларов" Цену наверно при действующем муже мэре назначили 100 гривен......

Аватар пользователя Lucky Strike
постов:
51
Lucky Strike (Севастополь)
- 05/09/2013 в 11:48

А почему указывают оснований, по которым ФКИ просит расторгнуть договор аренды?

Аватар пользователя факел
постов:
173
факел (севастополь)
- 05/09/2013 в 12:00

Мне Валентину жаль. Сначала свинолицая Гордиенко после ареста Коноплева поменяла замки в квартире , арендованную семьей Коноплевых. Потом вечером вывезла личные деньги , вещи, технику себе домой . Не побрезговала даже носильными вещами и бельем. Зимой мошенницу видели в шубе Валентины. Вся информация, обобщенная мной есть в интернете и в заявлении в милицию и письме премьер министру. Гордиенко после скандала с якобы покупкой тушек выгнана из кабмина и тусуется где то в Киеве. Но севастопольские доверчивые граждане до сих пор верят, что она до сих пор занимает несуществующую должность зама руководителя аппарата Арбузова, которой нет в природе

Аватар пользователя факел
постов:
173
факел (севастополь)
- 05/09/2013 в 12:04

Свиннолицая сбежала в Киев, потому что сперла партийные деньги, как всем объяснил Сава животно-е , и купила себе квартиру, которую впоследствии сдавала Коноплевым. Вот такие люди сегодня привлечены Яцубой для работы в партии . Воровка в городской партии до сих пор работает в политсове. Какой авторитет может быть у партии с такими лидерами? Где Яцубинские защитники, пусть опровергнут хоть одно мое слово

Аватар пользователя Правда жизни
постов:
96
Правда жизни ()
- 05/09/2013 в 12:42

мало что подставили - так ещё и добивают.
Ну да!))) подставили!))) Не смешите!

Аватар пользователя Правда жизни
постов:
96
Правда жизни ()
- 05/09/2013 в 13:14

Че-то я не припомню,чтоб когда ее мужинек у моего клиента, со своей сестрой квартиру пытались по безпределу отжать он про порядочность чегой-то там говорил!))) Разговаривал прям как криминальный авторитет))) Ну вот теперь хоть поймет как оно быть "в авторитете"!))) Все возвращается!) Земля то она круглая а не квадратная!

Аватар пользователя vasill
постов:
986
vasill (Севастополь)
- 05/09/2013 в 14:35

За что боролись,на то и напоролись видимо мэр тоже многим людям "помог"

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 05/09/2013 в 15:04

Свиннолицая сбежала в Киев, потому что сперла партийные деньги, как всем объяснил Сава животно-е , и купила себе квартиру, которую впоследствии сдавала Коноплевым. Вот такие люди сегодня привлечены Яцубой для работы в партии . Воровка в городской партии до сих пор работает в политсове. Какой авторитет может быть у партии с такими лидерами? Где Яцубинские защитники, пусть опровергнут хоть одно мое слово
А город-герой всё равно на очередных выборах за криминальных голосовать будет, за своих в доску уголовничков. Дожили, что уже в открытую говорят на всех уровнях, что правоохранительные органы, суды работают и судят не именем закона Украины, а именем зеленого доллара!

Аватар пользователя Хороший чаловек
постов:
47
Хороший чаловек (Кучугуры)
- 05/09/2013 в 17:42

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Мне вроде уже было все разрешено, был сделан ремонт, мне назначили цену, и я была с ней согласна. Но на сегодняшний момент стоимость этого помещения мне увеличили на 10 тысяч долларов Цену наверно при действующем муже мэре назначили 100 гривен......
Арендатор делает оценку имущества за свой счет и рецензию на нее. Согласовывается оценка с ФКИ, вычитают из нее(стоимости) произведенные арендатором стоимость неотделимых улучшений и депутатская комиссия принимает решение о продаже имущества, далее нотариальный договор и плати деньги. На этом этапе поменять цену ни одна из сторон не может. Скорее всего просто нет денег, а муженек так и не довез, менты плохие отобрали. Вот в этом и весь плач Ярославны....

Аватар пользователя Хороший чаловек
постов:
47
Хороший чаловек (Кучугуры)
- 05/09/2013 в 17:48

to Lucky Strike (Севастополь)

А почему указывают оснований, по которым ФКИ просит расторгнуть договор аренды?
Пока деньги за помещение не поступят на казначейский счет, происходит начесление арендной платы за пользование обьектом аренды. Скопилась задолженность, подали иск в суд, обязаны по закону, не подадут получат трындюлей от прокуратуры.

Аватар пользователя Хороший чаловек
постов:
47
Хороший чаловек (Кучугуры)
- 05/09/2013 в 17:53

to факел (севастополь)

Мне Валентину жаль. Сначала свинолицая Гордиенко после ареста Коноплева поменяла замки в квартире , арендованную семьей Коноплевых. Потом вечером вывезла личные деньги , вещи, технику себе домой ... Надо писать уж правду если жалеете: Сначала Коноплев оставил Валентину, потом свинолицая Гордиенко после ареста Коноплева поменяла замки в квартире , арендованную семьей Коноплевых. Потом вечером вывезла личные деньги , вещи, технику себе домой....

Аватар пользователя peka
постов:
1407
peka ( Город-герой Севастополь)
- 05/09/2013 в 18:03

Каким путём нажила таким и спустила !

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 05/09/2013 в 18:52

добивают как могут)))

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/09/2013 в 18:57

У жены арестованного мэра Инкермана отбирают бизне
Я плачу! Когда профессорскую власть будут кончать, я тоже буду плякать.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 05/09/2013 в 19:29

Следующая будет массальская н.я.

А, типа, "арендованных" и сданных по субподряду помещений у " агенства недвижимости "мультидом" по Севастополю больше десятка.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 05/09/2013 в 20:38

to Хороший чаловек (Кучугуры)

Арендатор делает оценку имущества за свой счет и рецензию на нее... депутатская комиссия принимает решение о продаже имущества, далее нотариальный договор и плати деньги.
ПОЧЕМУ одни ПОКУПАЮТ, а другие АРЕНДУЮТ?

Аватар пользователя Хороший чаловек
постов:
47
Хороший чаловек (Кучугуры)
- 05/09/2013 в 21:51

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to Хороший чаловек (Кучугуры) Арендатор делает оценку имущества за свой счет и рецензию на нее... депутатская комиссия принимает решение о продаже имущества, далее нотариальный договор и плати деньги. ПОЧЕМУ одни ПОКУПАЮТ, а другие АРЕНДУЮТ?[/quote Сначала арендуют, ремонтируют, потом если есть желание и деньги выкупают.

Аватар пользователя ВВС
постов:
97
ВВС (Кача)
- 05/09/2013 в 23:10

истина где-то посередине...

Аватар пользователя отморозок
постов:
42
отморозок (Севастополь)
- 06/09/2013 в 16:25

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to Хороший чаловек (Кучугуры) Арендатор делает оценку имущества за свой счет и рецензию на нее... депутатская комиссия принимает решение о продаже имущества, далее нотариальный договор и плати деньги. ПОЧЕМУ одни ПОКУПАЮТ, а другие АРЕНДУЮТ?[/quote Сначала арендуют, ремонтируют, потом если есть желание и деньги выкупают.
Сначала ремонт, потом решение сессии на приватизацию путем выкупа, потом ФКИ провод конкурс оценьщико проводит оценку (платит ФКИ), потом ФКИ издает приказ и потом нотариус. Оценка действует 6 месяцев

Аватар пользователя димон200
постов:
250
димон200 (Севастополь)
- 07/09/2013 в 22:58

власти нет, так сразу сиротой стала. огорчают её. раньше надо было думать

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5280
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6577
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7115
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4825
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4939
21

ТОП 5