Лента новостей

Севастополь

2487
18

Общественный экологический совет пожаловался в администрацию Севастополя на мучителей животных. Теперь дело за Яцубой

ForPost - Новости : Общественный экологический совет пожаловался в администрацию Севастополя на мучителей животных. Теперь дело за Яцубой

Вчера СГГА зарегистрировала, а, следовательно, приняла к рассмотрению письмо председателя Общественного экологического Совета Маргариты Литвиненко по поводу пресечения противоправного коммерческого использования животных.

Именно отсутствие официального обращения общественников - как выяснилось в понедельник на еженедельном брифинге с прессой - не позволяло администрации города положить конец тому, что жители давно и небезосновательно называли живодёрством.

Засилие на Приморском Бульваре, площади Нахимова, набережной Корнилова и даже на Графской пристани лиц, навязчиво предлагающих сфотографироваться с птицами и животными, не раз становилось не только предметом раздражения горожан, но и их обоснованного возмущения. Однако процветающий под самым носом у городской администрации бизнес – видимо, кем-то хорошо «крышуемый»! - крайне редко попадал в поле зрения милицейских патрулей.

Вид обезьян, соколов, голубей, лошадей, шиншилл и павлинов очень часто был просто удручающий, а их поведенческие реакции – порой неадекватными и угрожающими, что говорит о систематическом насилии над животными.

Указав на это в своём письме, Маргарита Литвиненко просит не только принять меры к организации проверки законности использования животных в коммерческих целях, но и провести рабочее совещание по данному вопросу с участием представителей Совета общественных экологических организаций, руководства СГГА, правоохранителей и городских ветеринаров.

Теперь слово за Владимиром Яцубой, обещавшим заняться решением вопроса, как только получит письменное обращение общественников.

Фёкла Лизоркина
 

Текст Обращения:

Севастопольская городская
Государственная администрация
Председателю Яцубе В.Г.
 

 

вх. № в Севгоргосадминистрацию 4492/41/1-13 от 16.05.2013 г.

 

Уважаемый Владимир Григорьевич!

В наш Совет общественных экологических организаций поступают многочисленные обращения от жителей Севастополя и гостей города по поводу жестокого обращения с животными и использования их в коммерческих целях на территории г. Севастополя и в особенности - на Приморском бульваре, набережной Корнилова, Графской пристани, пл. Нахимова. Неустановленные лица используют животных (обезьян, соколов, голубей, лошадей, шиншилл, хищников, и пр.) как объекты и модели для фотографирования, проката, развлечения. Некоторые из используемых ими животных занесены в Красную Книгу Украины. При этом поведение животных носит явные признаки неадекватности и искусственного нарушения нормальных поведенческих реакций. Есть основания предполагать, что с животными производятся принудительные манипуляции (инъекции, встряска и т.п.) с целью снизить их скорость реакции и возможную агрессивность. Стоит отметить, по опыту прошлых лет, что ни один из «коммерсантов», использующих животных в качестве фотомодели и источника получения прибыли, не имеет соответствующей разрешительной документации. В таких случаях происходят нарушения ряда положения Законодательства Украины ( природоохранного, экономического, уголовного и др.)

Просим Вас, используя имеющиеся у Вас полномочия главы Севастопольской горгосадминистрации:

1.Принять меры для пресечения вышеуказанного жесткого обращения с животными.
2.Организовать проверку законности использования животных в коммерческих целях на территории Приморского бульвара, набережной Корнилова, Графской пристани, пл. Нахимова и др. местах города.
3.Организовать рабочее совещание по данному вопросу с участием представителей нашего Совета общественных экологических организаций, руководства СГГА, УМВД Украины в г. Севастополе, Управления ветеринарной медицины.
 

С уважением,

 Председатель

Общественного экологического Совета Литвиненко М.С.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Templar
постов:
265
Templar (Севастополь)
- 17/05/2013 в 11:58

Я думаю этим дело не закончится, у этих живодеров есть мозговой центр (все люди обучены как разводить на деньги людей по сценарию) и крыша, иначе их бы давно прикрыли. Кстати удивляет то, почему нельзя за мошенничество никого из них привлечь, тогда и остальные исчезнут? Действуют же на грани фола, предлагаю погладить животных, без спроса сажают на вас зверье, фоткают вашим же мобильником и за каждый кадр потом требуют по 20 грн!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 17/05/2013 в 12:08

фоткают вашим же мобильником и за каждый кадр потом требуют по 20 грн!!!
Приезжих развели на сто с лишним гривен. Сначала подошли и предложили погладить голубя, потом посадили на человека и предложили сфотографироваться, тут подскочили еще типы с каким-то зверьком и тоже его взгромоздили на жертву. Ну и потом потребовали оплатить за весь этот цирк более ста гривен. Людей заранее не предупредили, что это все платно, да еще и за такую сумму. Это ведь, как минимум развод, мошенничество. И вот эти бандиты открыто орудуют на Приморском, а милиция не обращает никакого внимания.

Аватар пользователя maryanna
постов:
973
maryanna ( Italy)
- 17/05/2013 в 12:20

помню такой "бизнесс" впервые на себе ощутила года 3 назад в Киеве- идем прогуливаемся, фонтан рядом .. молодой человек с голубями белыми.. Ну мы фото свое делаем - на свой фотоаппарат, без голубей конечно - тупо на фоне фонтана. Тут подбегает парниша - мол:Возьмите погладьте!!! Красивые птички!!! А как на вашем плече будут сидеть смирно))) Вы попробуйте))) Я раньше слышала о всем этом разводе. И мягко на итало-английском - ответила - НЕ НАДО! Я их боюсь! В этот момент резко садит птиц на плечо(подумал видать что дала ответ положительный) - и фоткает нас со скоростью вспышки 2 раза) Далее - мы уходим, ну сфоткл нас себе на радость твоя проблема))) Ан нет! Он стал хватать за руки - мол фото с голубями , которое вы только что сделали стоит 20 баксов!!!! Я ему снова на англо-итальянском говорю (мягко и вежливо) - что отвали мол - я ничего не понимаю. Не отступает парниша... Бежит за нами и говорит что то непристойное вслед, хватая за руки. Разворачиваюсь - и уж , извините - на чистом русском говорю - СЛУШАЙ! ОТ...БИСЬ ОТ МЕНЯ! Иди ты на........ со своими птицами!!!!!!!!!!!!! ёмаё.. подействовало отрезвляюще... ушел бормоча и проклиная нас - на чем свет стоит)))) Гнать их всех - так как негатив остается от происходящего...

Аватар пользователя logiarithm
постов:
211
logiarithm (Севастополь)
- 17/05/2013 в 12:27

только потом Господа хорошие сильно не удивляясь когда милиция вас оштрафует когда вы будете кормить голубей с рук (особенно когда самые голодные сядут вам прям на руки) - вас на Законном основании обзовут жИводером)))

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 17/05/2013 в 12:32

Я сейчас подам альтернативное письмо, за полное закрытие дельфинария.

Аватар пользователя logiarithm
постов:
211
logiarithm (Севастополь)
- 17/05/2013 в 12:41

Я сейчас подам альтернативное письмо, за полное закрытие дельфинария.
ХАААААААА зачет... в десяточку мужик.

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
655
S.G.Y. (Sevastopol)
- 17/05/2013 в 12:50

Может я чего не понимаю, но схема такая "коммунальное предприятие (собственность)- Городской Совет - Дойников" так какого черта ходить в администрацию, если это вопрос собственности громады, которую контролирует горСовет... почему Дойникова с депутами не прессуют...в этом есть смысл, как мне кажется...Яцуба отвечает за государственную собственность, коей дельфинарий не является. Разъясните плз

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 17/05/2013 в 12:55

А что..два орла уже сидят в КПЗ-дело "шьют" Ссылка

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
655
S.G.Y. (Sevastopol)
- 17/05/2013 в 13:19

не туда написал.... сорри

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 17/05/2013 в 13:30

А что..два орла уже сидят в КПЗ-дело шьют Ссылка
Они - пострадавшие, "терпилы".

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 17/05/2013 в 13:31

to logiarithm (Севастополь)

У меня тоже вопрос - почему белух и котиков не жалко. Какие-то избирательные экологи-общественники.

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 17/05/2013 в 13:58

Они - пострадавшие, "терпилы".
А употребление наркотических веществ?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 17/05/2013 в 15:35

to Rudoy (Севастополь)

to logiarithm (Севастополь) У меня тоже вопрос - почему белух и котиков не жалко. Какие-то избирательные экологи-общественники.
У вас есть доказательства их страданий? "Именно отсутствие официального обращения общественников - как выяснилось в понедельник на еженедельном брифинге с прессой - не позволяло администрации города положить конец тому, что жители давно и небезосновательно называли живодёрством". Странно, а почему по этому поводу требовалось именно официальное обращение и именно общественников? А если просто обычный севастополец заяву напишет? А сами власти предержащие что, всего этого не видят?!!!!

Аватар пользователя Templar
постов:
265
Templar (Севастополь)
- 17/05/2013 в 15:45

Rudoy, и котиков жалко и крокодилов в аквариуме. Но никто на тебя с этими котиками не нападает со спины и не сажает на тебя, а потом еще требуя за все это деньги ))) Хочешь идешь и смотришь, никто не навязывается! Есть решение проблемы: Пусть юные бизнесмены в ряд выстраиваются со своими питомцами голубями, шиншиллами, приобретут на них книжки санитарные, кормят нормально, а кто захочет сам подойдет и попросит сфотографироваться и это будет ЧЕСТНО!!

Аватар пользователя ГРОМ
постов:
139
ГРОМ ()
- 17/05/2013 в 18:17

Что вы все Яцуба, да Яцуба -башкой об асфальт гадов..А Яцубе только тему для пиара подбрасываете...

Аватар пользователя Грааль-Севастополь
постов:
469
Грааль-Севастополь (Севастополь)
- 17/05/2013 в 18:23

Глава администрации привлекает общественность только когда надо решать такие "мегасложные" вопросы. Интересно, как он в одиночку справляется с остальными?

Аватар пользователя Sceptic
постов:
36
Sceptic (Днепропетровск)
- 17/05/2013 в 20:15

Текст вполне подходит и к дельфинарию. И фотографы работают незаконно и издеваются над животными. И дельфинарий работает незаконно и издевается над животными. Надо переслать Яцубе это же письмо откорректированное под дельфинарий.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 17/05/2013 в 20:16

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

"Апщественники" избирательны, зачастую заказушничают.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1447
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
922
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9241
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9640
11

ТОП 5