Лента новостей

Севастополь

6874
24

В Севастополе из супермаркета «Сильпо» изъяли партию испорченных гранат

ForPost - Новости : В Севастополе из супермаркета «Сильпо» изъяли партию испорченных гранат

В Севастопольское агентство журналистских расследований обратился севастополец с необычной просьбой. Его жене врачи посоветовали, для повышения гемоглобина, есть спелые гранаты. На центральном рынке довольно большой выбор азербайджанских гранат, но даже спелые плоды имеют кислинку. Поэтому молодой человек в последнее время стал приобретать плоды израильского производства в магазине «Сильпо».

Но все купленные гранаты оказались испорченными. На третий раз он не выдержал и принес его в наше агентство, так как идти в магазин и портить себе нервы, ругаясь с персоналом, он не захотел. Мы решили провести собственное мини-расследование и выяснить в чем дело: либо севастопольцу так не везет, либо вся партия гранат, попавшая в торговую сеть изначально некачественная?

Итак, перед нами гранат, купленный, судя по ценнику, за день до этого в «Сильпо», расположенного на проспекте Генерала Острякова, 260. С виду он сочный и спелый, но внутри совершенно гнилой, вдобавок со специфическим запахом.

Опять же, если верить ценнику, гранаты продаются в «Сильпо» по цене 39,99 гривен за килограмм, а подпорченный экземпляр обошелся покупателю в 25,99 гривен. Также на ценнике был указан срок годности  - 14 апреля, а на календаре было только 10 апреля. Мы решили пройти путь обычного покупателя и обменять испорченный товар на такой же, но хорошего качества, или вернуть обратно деньги. 

Первым делом, мы заполнили анкету на официальном сайте «Сильпо», где в графе «Вопросы  службе контроля качества» указали проблему. Затем сделали заявку по телефону горячей линии, так как дозвониться до самого магазина, где был приобретен некачественный гранат, было невозможно. Оператор Наталия сообщила нам, что будет проведена проверка, и с нами свяжутся в течение трех рабочих дней, чтобы озвучить позицию магазина. Супермаркет «Сильпо», расположенный в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, мы решили пока не посещать, а дождаться ответа.

На следующий день позвонила оператор горячей линии Наталья. Она зачитала нам следующий текст: «Магазин «Сильпо» расположенный на проспекте Генерала Острякова, 260, приносит Вам свои извинения. На данный момент пересмотрен весь товар данной группы на соответствие сертификату качества. Вы можете прийти в наш магазин с чеком и обменять испорченный гранат на деньги. С уважением, Юрий Мишурин, управляющий магазина «Сильпо».

Но чека у покупателя, обратившегося к нам, не было. Да, и вряд ли кто-то после покупки продуктов будет сохранять кассовый чек, ведь покупался не холодильник и даже не микроволновка. Но покупка была оплачена банковской карточкой, и на кассе покупатель предъявлял бонусную карту самого магазина.

По приезду в магазин, мы обнаружили, что гранат в ассортименте уже нет, хотя за день до этого они еще красовались на полках магазина. Администратор Лея, осмотрев наш испорченный плод, подтвердила, что вся пришедшая партия оказалось гнилой, и после нашего обращения была изъята из продажи.

Деньги нам вернули, правда, стоимость проезда в одну и другую сторону в размере 10 гривен пришлось оплатить за свой счет, вернее, за счет агентства. Нам стало понятно, почему не каждый покупатель спешит возвращать некачественные продукты, иногда, кроме того, что не хочется трепать нервы, поездка бывает дороже, чем сама покупка.

В итоге нашего мини-расследования удалось выяснить, что даже такая крупная торговая сеть, как «Сильпо», не всегда следит за качеством реализуемых продуктов. Правда, остался открытым вопрос, почему в продолжение длительного времени никто из покупателей не обращался с претензией в магазин, и только после нашего заявление всю партию испорченного товара сняли с продажи.

Если кто-то из вас приобрел гнилой гранат или другой некачественный продукт питания, срочно несите его обратно. Когда все покупатели будут более придирчиво относиться к качеству того, что мы покупаем, тогда у продавцов останется меньше шансов подсунуть нам некачественный товар.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 12/04/2013 в 16:41

"...Но все купленные гранаты оказались испорченными...". Бывает...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 12/04/2013 в 16:43

Исправьте в заголовке - "гранатов"

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 12/04/2013 в 16:56

Зато полные контейнеры вполне боеспособных турецких лимонок - остались.

Аватар пользователя retribution
постов:
329
retribution (Севастополь)
- 12/04/2013 в 16:57

В Сильпо даже запах отвратительный, не говоря уже о качестве продуктов... Сам в него не хожу и никому не советую!

Аватар пользователя alenamerenchuk
постов:
22
alenamerenchuk (Cевастополь)
- 12/04/2013 в 17:17

В Сильпо даже запах отвратительный, не говоря уже о качестве продуктов... Сам в него не хожу и никому не советую!
Кстати, да! Самый вонючий магазин - причем воняет во всех магазинах этой сети - и на Фадеева, и в бывшем Ахтиаре, и в других. По всей видимости руководство экономит изначально на вентиляции. Никогда там не беру скоропортящиеся товары.

Аватар пользователя basky
постов:
24
basky ()
- 12/04/2013 в 17:26

"На центральном рынке довольно большой выбор азербайджанских гранат". Безграмотные журналисты могут втянуть Украину в международный скандал.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 12/04/2013 в 17:35

to nord (севастополь)

Исправьте в заголовке - гранатов
Что же вы опережаете, черт возьми! Я уже собрался позлословить над умниками, а вы меня опередили. Уже хотел и террористов вспомнить, и ..., радует, что есть грамотные люди в Севастополе. Спасибо вам, что опередили.

Аватар пользователя sevsat
постов:
493
sevsat (Sevastopol)
- 12/04/2013 в 17:44

я в сильпо на пл. 50 лет СССР купил леща в октябре копченого, принес домой, а там внутри плесень и грибки ))) как вам такой контроль качества ? Понес возвращать обратно в магазин, на вопрос "зачем людей травите?" администратор с милой улыбкой на лице сказала- "больше не будем , будем исправляться". Рыбную продукцию в СИЛЬПО покупать не рекомендую, отравитесь и глистов себе заведете )))))))))

Аватар пользователя cabachok
постов:
1130
cabachok ()
- 12/04/2013 в 17:46

to basky

Этим уже никого не удивишь. Безграмотность она вездесуща.

Аватар пользователя cabachok
постов:
1130
cabachok ()
- 12/04/2013 в 17:49

to retribution (Севастополь)

В Сильпо даже запах отвратительный, не говоря уже о качестве продуктов... Сам в него не хожу и никому не советую!
Особо не замечал. На 5-км подванивает как раз таки возле рыбного отдела. Тоже как-то пытался купить не помню какую рыбу, вовремя заметил, что она конкретно воняет, а на лёд выложили, красиво разложили...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь)
- 12/04/2013 в 18:02

Да нормальные магазины Сильпо, а вот в Новусах тараканы по салатам и хлебу бегают вот это факт!

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 12/04/2013 в 18:26

В Сильпо даже запах отвратительный, не говоря уже о качестве продуктов... Сам в него не хожу и никому не советую! Кстати, да! Самый вонючий магазин - причем воняет во всех магазинах этой сети - и на Фадеева, и в бывшем Ахтиаре, и в других. По всей видимости руководство экономит изначально на вентиляции. Никогда там не беру скоропортящиеся товары.
А теперь так ненавязчиво прорекламировать свой не вонючий и зачёт.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 12/04/2013 в 18:29

Эх! Качество такое, что действительно, хочется не гранатов им подбросить, а как написано в заголовке, гранат. И побольше.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 12/04/2013 в 18:53

to Иценков (Севастополь)

Эх! Качество такое, что действительно, хочется не гранатов им подбросить, а как написано в заголовке, гранат. И побольше.
Гнилых картошков...

Аватар пользователя Lemoyn
постов:
183
Lemoyn (Севастополь)
- 12/04/2013 в 19:50

Ну загалдели. А, где дают деньги за дескридитацию Сильпо ?

Аватар пользователя sevsat
постов:
493
sevsat (Sevastopol)
- 12/04/2013 в 19:54

а отделе продажи гнилой рыбы с грибами в животе

Аватар пользователя Кондишн
постов:
1999
Кондишн (Севастополь)
- 12/04/2013 в 20:14

Да нормальные магазины Сильпо
Половина асортимента рынков из "Сельпо". Курей паками тащат.. .

Аватар пользователя прошлое не пошлое
постов:
336
прошлое не пошлое (севастополь)
- 12/04/2013 в 23:03

сволочи, торговали в магазине боеприпасами)))))

Аватар пользователя прошлое не пошлое
постов:
336
прошлое не пошлое (севастополь)
- 12/04/2013 в 23:04

просроченными!!!!

Аватар пользователя xenomorf
постов:
180
xenomorf (Sevastopol)
- 13/04/2013 в 1:34

Много раз брал гранаты в "Сильпо" - очень вкусные, не то что на рынке... И по ценам - очень приличный магазин... Коньяк правда - дорогой у них... А острый перец чили - классный, недорогой и ядреный... А по поводу запахов - в "Настеньках" - запах похлеще будет...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 13/04/2013 в 6:50

to xenomorf (Sevastopol)

Эт вы еще в ракете не смотрели...

Аватар пользователя MrAlex
постов:
556
MrAlex (Севастополь, РФ)
- 13/04/2013 в 11:22

(с)"Как корабль назовёте, так "оно" и поплывёт".... Что вы хотите от "Сельпо"? Сельпо сельпо и есть. Рядом живу с ним на 5м км. Ужас а не магазин - никогда не купишь то, что планировал: вечно у них какие-то проблемы. О червяках в капусте, что у них купил однажды уже писал. Несколько раз покупались там грейпфрукты, такого же содержания как и гранаты в этой статье: снаружи нормальные, а внутри гниль. Предпочитаю ходить не к ним, а на рынок. Сильно они разочаровали.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 13/04/2013 в 12:35

На центральном рынке довольно большой выбор азербайджанских гранат . Безграмотные журналисты могут втянуть Украину в международный скандал.
В Севастополе только попиариться на теме русского языка любят, погремушкой РУССКИЙ ЯЗЫК перед выборами потарахтеть. А вот грамотно писать, исправлять ошибки - это дудки.

Аватар пользователя retribution
постов:
329
retribution (Севастополь)
- 14/04/2013 в 23:05

В Сильпо даже запах отвратительный, не говоря уже о качестве продуктов... Сам в него не хожу и никому не советую! Кстати, да! Самый вонючий магазин - причем воняет во всех магазинах этой сети - и на Фадеева, и в бывшем Ахтиаре, и в других. По всей видимости руководство экономит изначально на вентиляции. Никогда там не беру скоропортящиеся товары. А теперь так ненавязчиво прорекламировать свой не вонючий и зачёт.
Свой не вонючий, пожалуйста, - рынок! Заметьте, тему про Сильпо уже не раз поднимают и не просто так.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5231
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6568
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7099
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4823
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4937
21

ТОП 5