Лента новостей

Севастополь

1991
0

Пожар в подвале дома

ForPost - Новости : Пожар в подвале дома

В течение прошедшей недели (с 29 октября по 5 ноября) подразделения МЧС Украины в г.Севастополе совершили 22 боевых выезда. Столько раз за неделю в городе потребовалось проведение мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций и устранению их последствий, ликвидации пожаров и других спасательных работ.

 

За неделю бойцы МЧС потушили 8 пожаров, на которых было спасено 3 человека.

В Ленинском районе: на ул.Хрусталева 1 ноября от пожара в подвале жилого дома спасен мужчина. На следующий день пожарные справились с огнем в квартире жилого дома по ул.Батумской и спасли хозяина квартира, 1942 г.р. В ночь на 5 ноября в районе ул.Геловани чуть не сгорели 2 автомобиля – ВАЗ 2104 и ВАЗ 2102.

 

В Гагаринском районе утром 2 октября был спасен мужчина,1964 г.р., оказавшийся на месте пожара – в подвале жилого дома на ул.Корчагина.

 

В Балаклавском районе 1 ноября по сигналу «тревога» выезжали пожарные в пос. Штурмовое – грел балкон в квартире жилого дома. В районе 7 км Балаклавского шоссе 2 ноября ликвидирован пожар в летней пристройке частного домовладения.

Также на прошлой неделе в Севастополе на открытой территории горел мусор (5 выездов), было зафиксировано 4 случая короткого замыкания электропроводки без дальнейшего горения, дым от подгоревшей на плите еды вызвал тревогу у жильцов, в результате чего по телефону «01» было 2 обращения.

 

Кроме того, за последние 7 дней специалисты МЧС уничтожили 50 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны. Один из них  - артиллеристский снаряд АС – 105 – был найден 1 ноября в центре города около дома №9 на ул.Терещенко и не представлял опасности, так как был без взрывателя.

 

http://www.fire.stel.sebastopol.ua/

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3186
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1960
6

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
12835
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
13221
11

ТОП 5