Лента новостей

Севастополь

2894
0

Участники поэтиады запустили свои стихи в небо

ForPost - Новости : Участники поэтиады запустили свои стихи в небо

 Необычно завершились публичные выступления севастопольских поэтов 16 мая - после чтения стихов в библиотеке им. Л.Н. Толстого каждый участник Поэтиады "Весеннее разнодействие-2008" написал на специальном бланке свое самое волнующее произведение, привязал его к воздушному шару и пустил в небо.

 

Прикол в том, что бланк, на котором написано стихотворение, имеет краткую информацию о поэтическом фестивале на русском и английском языке, а также просьбу тому, кто найдет опустившийся на землю шар, сообщить об этом по указанному в бланке электронному адресу.


 "Мы надеемся, что наши стихи прочтут в Болгарии или Румынии. Как знать, может быть, и до Турции долетят эти воздушные шары, и тогда все узнают о прошедшей в Севастополе поэтиаде", - сказал на церемонии пуска воздушных шаров поэт Борис Бабушкин.

 Что интересно, в пуске шаров в небо приняла участие и директор "Толстовки" Тамара Эссин. Она призналась участникам Поэтиады, что тоже пишет стихи, и пустила шар в небо с надеждой, что кто-нибудь тоже прочтет ее стихотворение.
 
 В Поэтиаде "Весеннее разнодействие" приняли участие четырнадцать поэтов. В основном, это литераторы из Севастополя, АР Крым представлял евпаторийский поэт Сергей Овчаренко. Особое место среди участников поэтиады занимали воспитанники молодежного литобъединения "Зеленая лампа" гимназии  1.
 
 Как и предыдущая поэтиада, которое состоялось в октябре 2007 года, нынешнее выступление поэтов прошло при поддержке председателя Севастопольского городского Совета Валерия Саратова.
  
 После выступления поэтов в библиотеке им. Л.Н. Толстого на следующий день, 17 мая они представили свои стихи учащимся гимназии  № 1 им. А.С. Пушкина. Организаторы поэтиады придают этому выступлению особое значение, считая приобщение молодежи к поэзии важнейшим элементом воспитания.

 Основная же цель Поэтиады - это борьба с бездуховностью, пропаганда жанра поэзии как вида творческой деятельности, создание в Севастополе поэтического климата.
 
 Петр Кремлев

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Участники поэтиады запустили свои стихи в небо
ForPost - Новости: Участники поэтиады запустили свои стихи в небо
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1510
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
948
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9354
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9795
11

ТОП 5