Лента новостей

Севастополь

1684
12

Севастопольский горсовет отказывается финансировать ансамбли народного творчества

ForPost - Новости : Севастопольский горсовет отказывается финансировать ансамбли народного творчества

Севастопольский горсовет в очередной раз отказался вносить в повестку дня майской сессии вопрос о внесении изменений и дополнений в региональную программу развития русского языка и литературы.

Председатель горсовета Юрий Дойников проигнорировал тот факт, что проект решения был опубликован за месяц до майской сессии.

Автор проекта решения депутат от партии «Русский Блок» Дмитрий Белик предлагал увеличить объем финансирования программы на 195.4 тыс. грн.

Изменения, вносимые в программу, предполагают внесение дополнительных сумм (по 60 тыс. грн.) на приобретение сценических костюмов, обуви для народных ансамблей «Русь» и «Калинка».

Кроме того, проектом решения депутата Белика предлагалось выделить 50 тыс. грн. на проведение в Севастополе фестиваля «Великое русское слово».

В то же время по новой «программе сохранения объектов культурного наследия с 2013 по 2017 годы», принятой на сессии 22 мая, депутаты выделили почти 300 тысяч гривен на фестиваль военных оркестров.

Олег Реент

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 23/05/2012 в 12:14

Севастопольский горсовет отказывается финансировать ансамбли народного творчества
Кто бы сомневался.... Там откатов не получишь...
В то же время по новой программе, принятой на сессии 22 мая, депутаты выделили почти 300 тысяч гривен на фестиваль военных оркестров.
Конечно, лучше выделить деньги на чужих дядь и тёть, чем на поддержку творчества наших детей и жителей собственного города... Там, глядишь, и откатик в собственный карман получишь...

Аватар пользователя Сирота
постов:
288
Сирота (Севастополь)
- 23/05/2012 в 13:36

проектом решения депутата Белика предлагалось выделить 50 тыс. грн. на проведение в Севастополе фестиваля «Великое русское слово». Когда уже народ укажет всем этим депутатам направление,включающее«Великое русское слово» из трёх букв?!!

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 23/05/2012 в 14:06

*ять.. была такая буква в нашем слове. опять откатчики откатов получают по полмиллиона, а детям на костюмы и на балалайки - кукиш с маслом. ну не упыри - слов нет просто.

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 23/05/2012 в 14:33

SAS.. мне вот лично глубоко фиолетово на достижения борьцов за русский язык. Однако есть конкретные коллективы и конкретные мероприятия, реализация которых позволит уважать русскую культуру и язык. только вот почему то деньги выделяются елизарову на танго и мархолии на оркестры... Жизнь прекрасна.

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 23/05/2012 в 14:43

Впереди борьба за место под солнце - выборы, а тут творчество, культура, слова какие-то ненужные...

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 23/05/2012 в 15:01

Дело в том что карьера Дойникова - на закате, а вот у Белика все ещё впереди!

Аватар пользователя прапор Дыгало
постов:
173
прапор Дыгало (Севастополь)
- 23/05/2012 в 15:51

to SAS (Севастополь)

...Наверное потому, что мероприятия Елизарова и Мархолиа на фоне концертов ансамблей Русь и Калинка , выражаясь современным языком, более... эээ... конкурентоспособны что ли: ну более зрелищны, актуальны, интересны - это в свою очередь позволяет рассматривать их не только как культурно-массовые мероприятия, но и как коммерческие проекты. Это всё равно, что концерт Поплавского и Евровидение. Вот как-то так в общем.
Вот здесь я с Вами в корне не согласен - Вы были на концерте "Калинки"? Это, нЕчто! дложу я Вам. Никогда не был фанатом не только фольклора, но и, даже, театра, оперы и т.п. Ходил только на избранные, классические произведения...НО!!! То, что я увидел на отчетном концерте "Калинки" потрясло до глубины души, до мороза по спине и мурашек по коже - это УРОВЕНЬ! ЭТО НАША ГОРДОСТЬ! ЭТО НАШЕ САМОСОЗНАНИЕ И ИДЕНТИЧНОСТЬ! Ребятки - просто Звезды с большой буквы! Их голоса проникают внутрь как рентген - ЭТО КАСС! Подтверждение тому - масса наград и конкурсов, где они стали лауреатами - сходите, посмотрите, послушайте..и только потом оценивайте и вешайте ярлыки...

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 23/05/2012 в 16:55

SAS... можно рассуждать о том, как человеку нужно покорять космическое пространство, а можно заниматься с детьми авиамоделированием и тем самым воспитывать юных Королевых... Чувствуете, о чем я? Люди от украинизации сделали все верно - они просто ввели изменения в школьную программу, написали непонятный учебник по русскому языку и понятный по украинскому, повесили гимн, герб и флаг в каждой школе и детском саду и просто ждут. Ждут когда вырастет новое поколение детей, которые в графе национальность будут писать "украинец", имея при этом фамилию Иванов и бабушку с дедушкой из Курска. И никаких лозунгов в данном случае не понадобиться. Я слежу за аудиторией, ориентированной на решение национального вопроса. Она "стареет" с каждым днем, потому как те, кому сегодня от 18 до 25 уже не считают Крым - Россией, а себя - русскими. Поэтому основной задачей сегодня является самоидентификация на местном уровне - функционирование общин, проведение праздников и концертов, издание книг и т.д. Потому как только вокруг этих мероприятий станет объединяться много людей, тогда власти и придется учитывать интересы национального меньшинства - русских людей, проживающих в рамках государства Украина.

Аватар пользователя yasen
постов:
1074
yasen (Cевастополь)
- 23/05/2012 в 17:35

Программа изначально дефектная. Раз такие глупости в нее вносятся.

Аватар пользователя абзац
постов:
668
абзац (Севастополь)
- 23/05/2012 в 19:33

to HelenPRO (Cевастополь)

Боже, как вы правы, сам себя иногда ловлю на мысли, что теряю связь с Родиной.

Аватар пользователя Правдорубь
постов:
107
Правдорубь (Sevastopol)
- 23/05/2012 в 21:47

Севастопольцы! Мы должны больше времени проводить вместе со своими детьми в Музеях,читать книги,смотреть хорошие фильмы! Чувство патриотизма в большей степени формируется в семье!!! Русский язык и культуру для нас и наших детей мы сможем сохранить только сообща! Не надейтесь на депутатов! Жаль,что опять эту тему мусолят перед выборами! Любите свой город не на словах,а на деле! И мы выстоим и победим!

Аватар пользователя Правдорубь
постов:
107
Правдорубь (Sevastopol)
- 23/05/2012 в 21:51

Горсовету нужно больше внимания обращать на решение проблем города, русского языка и культуры , а то,господа депутаты, потеряете остатки доверия горожан!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5265
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6570
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7109
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4823
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4939
21

ТОП 5