Лента новостей

Севастополь

3212
0

В Севастополе прошел общегородской субботник

ForPost - Новости : В Севастополе прошел общегородской субботник

19 апреля в Севастополе прошел первый в рамках двухмесячника общегородской день чистоты. Субботник организован в рамках реализации Указа Президента Украины «О проведении Весенней толоки по озеленению и благоустройству» и распоряжения председателя СГГА о проведении двухмесячника чистоты.

 

В работах по благоустройству во всех районах города наравне с коммунальными предприятиями традиционно приняли участие представители общественных организаций, школьники и студенты, работники предприятий и учреждений. Не остаются в стороне и воинские части ВМС ВС Украины и ЧФ РФ.

 

В Гагаринском районе в Парке Победы работы по наведению чистоты и порядка всегда проходят массово. В этот раз на уборку одного из самых красивых парков города вышли работники районной администрации, учащиеся восьми школ, представители общественных организаций. Вместе с ними благоустраивала Парк Победы и заместитель главы СГГА Ольга Ковитиди.

 

«Сегодня на улицы города вышли все любящие и уважающие свой город севастопольцы, чтобы благоустроить его. Мы ожидаем прекрасный праздник – 225 лет Севастополю. Но без инициативы граждан мы бы с подготовкой к нему не справились. Единственное, что болит душа о том, что парк Победы в городе-победителе находится в таком ужасном состоянии. И я думаю, что в ближайшее время должно быть принято решение о том, кто будет заниматься этим парком, он должен найти своего рачительного хозяина, чтобы сюда поступало финансирование.

 

 Все мы обязаны, начиная с себя самих, смотреть за тем, насколько чисты улицы нашего города. Именно здесь проявляется добрая инициатива горожан. Это традиция Севастополя - быть чистым городом. Подобные мероприятия нужны каждому из нас», - считает Ольга Ковитиди.

 

К благоустройству нашего общего дома следует подходить по-хозяйски, уверена Ольга Ковитиди. «Итоги субботника продемонстрируют не только сознательность севастопольцев, они станут определяющим моментом в вопросе подготовки Севастополя к майским праздникам и к 225-летнему юбилею Севастополя», - подчеркнула заместитель председателя.

 

В день субботника прием мусора и строительных отходов на полигоне в Первомайской балке осуществляется бесплатно, что существенно облегчило работу предприятий-перевозчиков, участвующих в акции чистоты. Городскими коммунальными службами участникам субботника предоставлена техника, необходимый инвентарь, но самым эффективным «инструментом» в уборке остаются человеческие руки, которые техника не способна заменить сполна.

 

Вопрос наведения чистоты и порядка в городе остается одним из приоритетных направлений работы городской администрации, отметила руководитель аппарата, заместитель председателя СГГА Ирина Заец. Она обратилась к участникам акций протеста с просьбой убрать из центра города палаточные городки, прекратить митинги и помочь привести в порядок город в преддверии многочисленных праздников.

 

«Я думаю, что меня сегодня услышали многодетные мамы, представители Славянской партии, других общественных организаций. В преддверии большого праздника сегодня они пообещали, что все будет убрано, и они вместе с нами будут участвовать в субботнике, готовиться к Пасхе, к 1 Мая, ко Дню Победы, к 225-летней годовщине Севастополя. Палатки не украшают наш город. Севастополь должен радовать улыбками детей, радовать жителей и гостей города зеленью, солнцем», - отметила Ирина Заец.

 

Весенний «марафон чистоты» в этом году официально завершится 25 мая. Однако это вовсе не подразумевает одномоментное окончание всех мероприятий по благоустройству и озеленению Севастополя. Локальные субботники проходят в районах города еженедельно. И часто их инициаторами становятся отдельные предприятия, жители микрорайонов. А это самый верный залог чистоты наших дворов и улиц, площадей и мест отдыха.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1462
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
928
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9266
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9672
11

ТОП 5