Лента новостей

Севастополь

3029
10

В Севастополе искусанный стаей собак мальчик пришел в норму

ForPost - Новости : В Севастополе искусанный стаей собак мальчик пришел в норму

Мальчик, которого недавно в Севастополе покусали собаки, уже пришел в более-менее нормальное физическое состояние, передает Черноморская телерадиокомпания.

"Пластической операции не требуется. Единственное, что требуется, — социальная помощь, поддержка психолога: ребенок немножко замкнутый", — говорит врач-травматолог детской больницы №5 Севастополя Артем Громов.

Однако городские власти проблему бездомных животных решать не пытаются. Экологи насчитали в Севастополе около 30 тыс. бездомных собак. Чиновники до сих пор не построили для них ни одного приюта, а депутаты горсовета в этом году ни копейки не выделили на стерилизацию бродячих животных, говорят экологи.

В связи с тем, что проблема связана с бездеятельностью властей, юристы советуют людям, которых искусали бродячие собаки, подавать иски в суды с требованием от чиновников и коммунальных служб возместить материальный и моральный ущерб.

Напомним, в конце ноября свора дворняг набросилась на мальчика в поселке ГРЕС под Севастополем, когда тот вместе с 8-летним братом возвращался домой с детской площадки.

По словам матери, семь собак буквально рвали ребенка на части. Отбить его у животных удалось случайным прохожим, прибежавшим на крики о помощи.

В травматологическое отделение Севастопольской городской больницы №5 малыш поступил в тяжелом шоковом состоянии. Искусанного с ног до головы малыша врачи буквально вытащили с того света — он потерял много крови.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 01/12/2011 в 10:10

а я против приюта. если есть деньги, лучше ночлежку для бездомных построить. Или человека меньше жалко?

Аватар пользователя odinakoviy
постов:
541
odinakoviy (город Славы)
- 01/12/2011 в 10:13

бороться с бродячими собаками нужно, спору нет, но как, если нет денег, нет приютов, да и властям все до лампочки, как говорят - пока не покусали.... ну ничего, собаки - это только начало, потом люди кусаться начнут... эта власть достойна, чтобы ее не только искусали, но и стерилизовали, как класс..."шариковых"!

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 01/12/2011 в 15:38

бороться с бродячими собаками нужно, спору нет, но как, если нет денег, нет приютов, да и властям все до лампочки, как говорят - пока не покусали.... ну ничего, собаки - это только начало, потом люди кусаться начнут... эта власть достойна, чтобы ее не только искусали, но и стерилизовали, как класс... шариковых !
горькая правда....

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 01/12/2011 в 20:01

Или человека меньше жалко?
Вы сами-то поняли, чё сказали, Смешно? Ребёнок - не человек??!!! Взрослых неинвалидов не так жаль, как животных и детей. Они в равной мере беззащитны.

Аватар пользователя Рыжая кошка
постов:
318
Рыжая кошка (Севастополь)
- 01/12/2011 в 20:02

А почему вы считаете, что кто-то должен решать ваши проблемы? Покусали вашего ребенка - вызывайте специально обученных людей, которые отстреляют собак. И не верьте тому, кто говорит, будто бы таких людей нет или эти люди не приезжают. Едут слишком медленно (на ваш взгляд) - берите в руки начиненную лекарством котлетку, дубину, "воздушку" - и вперед, решать проблему собственными руками. Хотите, чтобы ваши лапки остались чистенькими, чтобы ваша "карма" не была попорчена убийством или подстрекательством на убийство бродячей собаченьки - ходите покусанные. Но не ждите, что кто-то все сделает за вас и ради вас, чтобы вы, не пошевелив пальчиком, неожиданно оказались в полной безопасности. Этого не будет

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 01/12/2011 в 22:44

to Рыжая кошка (Севастополь)

Ну-у так можно далеко зайти...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 01/12/2011 в 22:46

не вышло...Ссылка

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 01/12/2011 в 23:33

to narumbol (Севастополь)

to Рыжая кошка (Севастополь) Ну-у так можно далеко зайти...
:-)))))

Аватар пользователя Лось Светлана
постов:
6
Лось Светлана (Санкт-Петербург)
- 23/12/2011 в 8:28

Все эти сказки про программу стерилизации или приюты для содержания бродячих собак пусть зоозащитники оставят на завтрак идиотам! Стерилизованные бродячие собаки не перестанут кусаться, гадить на детских площадках и являться переносчиками гельминтозов и инфекций. Этот печальный пример, что описан в статье - лучшее подтверждение того, что бродячие собаки ОПАСНЫ, а потому должны быть искоренены как вид! Простые граждане тоже могут внести посильную лепту в борьбе с заполонившими города стаями хищников. Не стесняйтесь писать жалобы в городские управы, вызывать отловы на собак и стражей правопорядка на их прикормщиков и опекунов. Если этих мер недостаточно, необходимо собственноручно решить ситуацию с помощью препарата Изониазид, который отлично справляется с ликвидацией бродячих собак! Лично я так и поступила, не стала ждать манны небесной, а лично ликвидировала стаю, прикормленную безумцами в своём дворе! Чего и всем желаю. Успешной десобакизации.

Аватар пользователя Лось Светлана
постов:
6
Лось Светлана (Санкт-Петербург)
- 23/12/2011 в 8:30

Вот объективная передача об истиной угрозе от бродячих собак:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4444
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6485
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6943
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4799
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4918
21

ТОП 5