Лента новостей

Севастополь

2487
11

В Севастополе депутаты поняли, что крыши надо не "латать", а ремонтировать

ForPost - Новости : В Севастополе депутаты поняли, что крыши надо не "латать", а ремонтировать

В Севастополе есть не просто подлежащие «латочному» ремонту, а требующие полной замены крыши. Об этом в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат СГС Владимир Глиняник.

- Дома у нас на округе старые – 50-60-х годов (улицы Гоголя, Пирогова, Кожанова, Голубца, - прим.). Жилой фонд изношен до нельзя. Прекрасно знаю, что текут крыши. Есть 3-этажки старой постройки. Есть даже старинные дома барачного типа. На сегодняшний день те крыши, которые требовали максимального внимания, мы сделали. Деньги освоены, крыши готовы. Там, где необходимо в первую очередь, РЭП-1 делает все возможное. Но есть ситуации, когда помочь не то, что сложно, а практически невозможно, - сказал в телеэфире Владимир Глиняник.

Он привел пример действительно трудно решаемой ситуации.

- Крыша дома покрыта мелковолновым шифером. Завода ее изготовившего уже давно нет. Поменять всю крышу стоит колоссальных денег. А подлатать, приходится искать куски чуть ли не по свалкам. Как решить проблему? – задался депутат риторическим вопросом.

При этом Владимир Глиняник посетовал, что деньги на ремонты, включая кровли, приходят в конце лета – в начале осени.

Депутат также сообщил, что в программу городских капитальных ремонтов на 2012 год включено 42 дома упомянутого выше округа центральной части Севастополя.

По данным начальника главного управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, до конца ноября в городе должна быть отремонтирована 101 кровля. При этом он отметил, что на всех объектах проводится «не латание, а капитальный ремонт».
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 11/11/2011 в 13:43

Ну, до сего дня, они "ЛАТАЛИ" свои карманы. Сколько через эти карманы ушло денжищ-немеренно. По их принятым решениям центральную часть горада уже дважды перекрыта. Благо что никто не кантралируя. Ну что там можно положить в карман с латания крыш. Вот на ремонте, тут хорошо можно руки погреть. Дерзайте ребята. Пока народ лох не опомнился, не видить как его раздевають избраннички надо срочно делать деньги.

Аватар пользователя agenoo7
постов:
406
agenoo7 (Питер)
- 11/11/2011 в 13:44

В Севастополе депутаты поняли, Гении плин, наконец- то поняли...

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 11/11/2011 в 14:44

«…В Севастополе депутаты поняли, что крыши надо не "латать", а ремонтировать…».Что, что: – а «крыши» депутатам действительно надо латать, но это – на хутор по 19-ому маршруту всем сессионным залом верхом на грузовике.И с песней.Как не вспомнить из «Мастера и Маргариты»: «Эй, баргузин! Пошевеливай вал!»… Из разговора понимания с ремонтом…

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/11/2011 в 17:35

-Ну, ничего удивительного: зимой надо крыши латать, да трубы отопления раскапывать... лета не хватает комунальщикам...

Аватар пользователя частный сектор
постов:
185
частный сектор (Севастополь)
- 11/11/2011 в 18:02

А что, "латать и ремонтировать" крыши - обязанность депутатов? Для этого есть специально обученные и специально назначенные люди, которые получают зарплату за то, чтобы в домах было сухо и тепло

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/11/2011 в 18:32

to частный сектор (Севастополь)

Специально обученные люди давно с себя сняли все обязанности, хучь и берут денежки исправно... Вся надежда на депутатов... Может, перед выборами подшаманят...

Аватар пользователя частный сектор
постов:
185
частный сектор (Севастополь)
- 11/11/2011 в 18:43

to narumbol (Севастополь)

Я к тому, что такой "перевод стрелок" выгоден и одним, и другим.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/11/2011 в 18:53

to частный сектор (Севастополь)

Полностью согласен! Весь прикол в сложившейся ситуации-те,кто непосредственно должен заниматься ремонтом не занимаются им, в принципе и комичность еще в том,что и спросить с них нельзя...Главная отговорка-нет денег!.. Хотя с их конторы ни разу не видел, чтобы кто-то уходил из-за мизерных зарплат... Мда!

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 11/11/2011 в 19:17

...горячая вода убыточная надо финансы вкладывать за 20 лет все проворовали латанием дыр апокалипсис не спасешь.....отопление на ладан дышит холодная вода в таком же состоянии а здесь уже жопа настает всем крышам .......

Аватар пользователя kaktus
постов:
349
kaktus (Севастополь)
- 12/11/2011 в 8:55

Депутаты депутатами. Но крышами и прочем должна заниматься исполнительная власт -СГГА, но пока там исполнители типа Живодуева и Панасюка, то ...... не только крыши, горячая вода и прочее, все превратиться в хлам, потому что им лично нужно много, очень много, даже очень0очень много денег. А где их взять??? где взять и дебилу понятно, тем более что мы очень и даже очень, и очень0очень терпеливы и трусливы. Дружными рядами в 2012 году пойдем сдавать себя тем же Живодуевым, панасбкам, Саратовым, Яцубам и т.д.

Аватар пользователя частный сектор
постов:
185
частный сектор (Севастополь)
- 12/11/2011 в 9:46

to kaktus (Севастополь)

Именно так... Крышами и прочим должна заниматься исполнительная власть. В соседней ветке предлагается набить морду Хибученке. Полностью поддерживаю. Если эти ублюдки позволяют себе обращаться с людьми, за счёт которых они живут, как со скотом, то ответ должен быть равноценным.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1273
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
801
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8762
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9163
11

ТОП 5