Лента новостей

Севастополь

3043
3

В Севастополе создают новую общественную организацию «Севастопольская федерация смешанных единоборств»

ForPost - Новости : В Севастополе создают новую общественную организацию «Севастопольская федерация смешанных единоборств»

В здании Центрального городского шахматного клуба прошло собрание представителей спортивных федераций и клубов различных видов единоборств по вопросу создания «Севастопольской федерации смешанных единоборств», инициированное общественной организацией «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе» (председатель Александр Синявский). В городе Севастополе в 2011 году прошел ряд турниров по смешанным единоборствам организаторами, которых выступили: «Лига смешанных единоборств «Grand Mix figt» (председатель Владимир Цой) «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе»: 2-й этап Кубка Украины по смешанным единоборствам, три этапа отборочных турниров и рейтинговых боев Кубка Севастополя, турнир «Славянский щит» (Байк-шоу). Так же в августе севастопольские спортсмены, при поддержке депутата Верховной Рады Украины Вадима Колесниченко, приняли участие в турнире «Одесская битва».

Смешанные единоборства одно из самых перспективно развивающихся спортивных направлений во всем мире, в настоящий момент активно начала распространяться на территории постсоветского пространства. В Украине представлено рядом профессиональных лиг. Смешанные единоборства это уникальное спортивное направление, которое сочетает в себе различные виды техники: ударные и борцовские. В Украине так же образовались местные клубы, где тренировки проводят специалисты различных боевых единоборств. Спортсмены Украины уже принимают участие в соревнованиях Международного уровня.

В Севастополе представители заинтересованных спортивных федераций и клубов, приняли решение зарегистрировать общественную организацию «Севастопольская федерация смешанных единоборств». В состав инициативной группы вошли: «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе», «Спортивный клуб Алексея Трофимова», «Севастопольская федерация самбо и дзюдо», «Федерация боевого самбо г.Севастополя», «Боксёрский клуб братьев Сидоренко», «Клуб боевых искусств «Хваранг», «Боксёрский клуб «Ринг», «Севастопольская федерация капоэйра», «Лига смешанных единоборств «Grand Mix fight», ведущие спортсмены различных направлений. В состав федерации смогут так же войти все спортивные организации и просто граждане заинтересованные развитием микс-файта на территории Севастополя. Руководителем федерации решено выдвинуть три кандидатуры, из числа севастопольских чемпионов по единоборствам:

- Владимир Сидоренко - бронзовый призёр Олимпиады в Сиднее, чемпион мира по версии WBA, чемпион Европы среди любителей 2000 года и серебряный призёр чемпионата мира среди любителей 2001 года.

- Сергей Архипов - 7-й чемпион мира по таиландскому боксу.

- Алексей Трофимов - шестикратный чемпион Украины по боксу, двукратный абсолютный чемпион Украины, призер чемпионата Мира в 1999 г. (США, г. Хьюстон) среди боксёров любителей, лучший спортсмен 1999 года (среди единоборств),чемпион Мира WBO Asian Pacific,чемпион Европы WBF, Интерконтинентальный чемпион IBF, Интернациональный чемпион IBF,чемпион СНГ и Славянских стран WBС.

В перспективе, уже в этом году «Севастопольская федерация смешанных единоборств», планирует организовать ряд секций, где оттачивать элементы смешанных единоборств будут специалисты различных направлений, и тренировки будут проходить в комплексном подходе отработки ударных и бойцовских техник, провести ряд турниров, принять участие в международных и всеукраинских турнирах.

Владимир ПАСЯКИН.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя футболист777
постов:
325
футболист777 (севастополь)
- 14/10/2011 в 11:31

Достойные кандидатуры на президента! Синявский как всегда молодец! Наводят Объединение спортсменов работу! Удачи Вам ПОБЕД!! На аренах мира!

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 14/10/2011 в 16:08

Да, достойные фигуры. Двоих знаю лично: Владимира Сидоренко и Алексея Трофимова.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 14/10/2011 в 23:48

Вот только неясно пока кто из троих станет президентом. Вопрос к А.Синявскому. Когда опрелится президент новой организации?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4821
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6528
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6987
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4810
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4926
21

ТОП 5