Лента новостей

Севастополь

5143
10

В КРК «Хорошо» померялись силами армспортсмены, кудоисты, капоэйровцы, кикбоксеры, рукопашники…

ForPost - Новости : В КРК «Хорошо» померялись силами армспортсмены, кудоисты, капоэйровцы, кикбоксеры, рукопашники…

В культурно-развлекательном комплексе «Хорошо» (пляж Парк Победы) состоялся отборочный тур «Cup Sevastopol Grand Mix Fight K-1 2011», который собрал многочисленных зрителей и, прежде всего, любителей спорта.

Программа началась не в 20 часов, как было анонсировано, а в 21 час. И началась с выступления артистов – победителей международного фестиваля циркового искусства «Понтийская арена» Александра Богуна и Анны Ушкало. Ну а затем, народ подогретый в течении целого часа музыкой от диск-жокея стал свидетелем удивительной и разнообразной программы состязаний. В её начале прошли «схватки» любителей армспорта, включая девушек. После такой прелюдии в борьбу включились настоящие мастера рукоборства.

Первая схватка прошла между обладателем бронзовой медали чемпионата мира 2010 года в Италии, трехкратным чемпионом Украины среди молодежи Андреем Барсковым и Дмитрием Степиным. Схватка была интересной, но результат был предрешен. Молодой именитый спортсмен Андрей Барсков одержал уверенную победу. Далее в схватку вступили тяжеловесы: неоднократный чемпион Черноморского флота и Севастополя, Автономной Республики Крым, призер и чемпион Вооруженных сил РФ Олег Бударин и мастер спорта многократный призер различных соревнований, в том числе Кубка юга Украины, чемпион Севастополя руководитель известного атлетического клуба «Триумф» Антон Барсков. Это была схватка титанов из нескольких раундов, вызвавшая бурю эмоций. В результате победу одержал Антон Барсков.

Таким образом, выявились лидеры армспорта – братья Барсковы, которые скрестили руки в финале всех боев, прошедших в «Хорошо». Продолжили же программу показательные бои по кудо. Свое мастерство продемонстрировали воспитанники Ильи Городецкого (Крымская федерация кудо). Силами померились симферополец Эрнест Мурадосилов и севастополец Сергей Львов. А затем на ринг вышли представители бразильского единоборства капоэйра. Кроме показательных выступлений был продемонстрирован бой Юрия Савчука и Ильи Поприйчука.

В финале мероприятия прошли четыре рейтинговых боя по правилам Grand Mix Fight, в легких весовых категориях 65, 70, 75 кг. и один бой тяжеловесов +100 килограммов. Участники рейтинговых боев сражались за участие в «Cup Sevastopol Grand Mix Fight K-1 2011». В весовой категории 65 кг. сошлись Александр Першин (КМС по рукопашному бою, бронзовый призер Всеукраинских соревнований) и Павел Самсонов (КМС по кикбоксингу, обладатель золотой медали на Кубке АРК, бронзовый призер Кубка Украины по контактному каратэ). В первом раунде удушающим приемом победил Александр Першин.

Во второй схватке встретились уже второй раз на ринге (матч реванш) Вячеслав Ледовских (МС по тайландскому боксу) и Айдер Ибрагимов (КМС по вольной борьбе, победитель Кубка АРК). Отмечу, что это был один из самых зрелищных поединков. Победу по очкам одержал Айдер Ибрагимов. Он получил право оставить автограф на футболке, которая пошла с аукциона. На ней свои автографы оставили семикратный чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта Владимир Сидоренко, ветеран боевых искусств мастер спорта международного класса тренер спортшколы прикладных видов спорта Владимир Паньшин, Кирилл Воловик, признанный самым рейтинговым дзюдоистом сборной Украины и другие именитые спортсмены. Эта футболка, как и «золотые» боксерские перчатки с автографами известных спортсменов в конце соревнований нашли своих обладателей. Лично мне больше всего понравился очень динамичный бой Айдера Ибрагимова. Думаю, молодой перспективный спортсмен не зря получил право поставить свой автограф рядом с семикратным чемпионом мира по боксу.

В весовой категории до 75 кг. Дмитрий Зайцев (МС по кикбоксингу, Чемпион Украины) победил по очкам Дениса Петрова (КМС по тайландскому боксу). В тяжелой весовой категории +100, в виду не возможности продолжения боя, техническим нокаутом победил гость из Верхнесадового Владимир Новиков (110 килограммовый КМС по боксу). Его соперником был Евгений Панасенко (120 килограммовый КМС по рукопашному бою, обладатель серебряной награды на спартакиаде Черноморского флота).

Завершили череду поединков состязания братьев Барсковых. Аудитория ревела, поддерживая своих любимцев. В результате нескольких раундов победу одержал Андрей, вырвав её у старшего брата, вес которого на 30 килограммов больше. Всю программу вел судья международной категории, спортивный журналист Владимир Мелянский.

Организаторы турнира: объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г.Севастополе, Grand Mix Fight Севастополь (председатель Александр Синявский) , Крымская федерация кудо (президент (Илья Городецкий), клуб боевых единоборств «Хваранг»(президент Дмитрий Главацкий), «Бойцовский клуб «Севастополь» (президент Дмитрий Зайцев), Севастопольская федерация капоэйра (президент Юрий Савчук), Севастопольская азербайджанская община (президент Элвин Исламов), спортивный клуб «Триумф» (президент Антон Барсков).

Главным судьей соревнований был мастер спорта СССР по боксу известный флотский тренер, воспитавший целую плеяду боксеров Григорий Скороход. Большинство поединков судил мастер спорта СССР по боксу, воин-интернационалист Игорь Петров.
Подобные соревнования обретают все большую популярность среди молодежи, отвлекая её от спиртного и наркотиков.


Владимир ПАСЯКИН.

На снимках: во время состязаний и культурной программы.

Фото автора
 

Барсков - Буданов

Кровь поединку не помеха

Кудо

капоэйро
 

Grand Mix Fight
 

 

Победил Ибрагимов

Поединок Барсковых

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 27/07/2011 в 13:05

Спасибо Форпосту за снимки! Полнокровная фотосессия!

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 27/07/2011 в 14:59

мало фото с девушками, надо было моделей на ринг, раз в Качинский + не поехали!

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 27/07/2011 в 19:38

to SV (Sevastopol)

мало фото с девушками, надо было моделей на ринг, раз в Качинский + не поехали!
Интересная мысль. Надо взять организаторам на заметку!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 27/07/2011 в 22:22

Какой ужас! Бить живого человека по лицу! Да еще ногой. Безобразие!

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 27/07/2011 в 22:22

Классно, что у нас есть тренеры высокого уровня! Вижу на фотке Куприяныча. Он супер!!!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 27/07/2011 в 22:37

to Lady (Севастополь)

Это который Александр Куприяныч? А он в как одет?

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 27/07/2011 в 22:51

to Lady (Севастополь)

Все ,нашел. Он в жюри сидит. Яж к нему цельный год в 5 фазанку бегал карате занимался. Надо будет навестить.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 28/07/2011 в 7:21

14 августа планируется Кубок Севастополя. Там же в "Хорошо". Как оно выйдет - покажет жизнь. Приглашаю любителей зрелищ, включая любителей "боёв без правил".

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 28/07/2011 в 23:28

to Черное море (Севастополь)

Куприяныч сейчас на Чайке молодежь тренирует. Группы постарше у него на Шевченко. В сентябре у него ДР. Как сказал один мой знакомый, если бы Куприяныч преподавал балет, я бы ходил на балет. Вообще-то у него тайский бокс. Карате, вроде, без перчаток...to Ставр (Москва) Если можно, где у нас "Хорошо"? поточнее?

Аватар пользователя футболист777
постов:
325
футболист777 (севастополь)
- 30/07/2011 в 14:21

За организацию спасибо "Объединению поддержки и развития молодежи и спорта в г.Севастополе", и лично Александру Синявскому! С началом работы этой организации спорт в нашем городе стал на ВИДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОПУЛЯРЕН!!!!!!!!!!!!!!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5441
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6610
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7153
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4834
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4947
21

ТОП 5