Лента новостей

Севастополь

3889
23

Юрий Дойников — Василию Пархоменко: Проект решения о красном знамени несет элемент пропаганды

ForPost - Новости : Юрий Дойников — Василию Пархоменко: Проект решения о красном знамени несет элемент пропаганды

12 июля состоялся президиум Севастопольского городского совета, на котором была утверждена предварительная повестка дня сессии совета 19 июля. Вопрос «Об обращении депутатов Севастопольского городского Совета к народу Украины, Президенту Украины, Верховной Раде Украины в связи с принятием Конституционным судом решения о Знамени Победы», который внесли депутатами-коммунистами горсовета Василием Пархоменко, Сергеем Богатыренко и Романом Кияшко не попал в этот проект повестки дня сессии, так как не истек установленный срок после обнародования проекта. Однако, он будет рассматриваться на следующей за сессией от 19 июля, как пообещал председатель горсовета Юрий Дойников.

В свою очередь, после заседания президиума Юрий Дойников поделился с журналистами своим мнением относительно данного проекта решения:
— Признано неконституционным использование Знамени Победы наряду или вместе с Государственным флагом Украины. Никаким образом этот закон не запрещает использовать Знамя Победы на митингах, у Вечного огня, на мероприятиях общественных организаций. Мы живем в городе Севастополе, у нас есть решение нашей сессии, его никто не отменял, протеста прокуратуры нет. Мы работаем по этому решению. Мне кажется, что такой проект решения носит элемент пропаганды.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Севпол
постов:
626
Севпол (Севастополь)
- 12/07/2011 в 18:04

Увековеченье Знамени Победы- это волеизъявление народа (в Севастополе уж точно), а насильственная укроинизация происходит из-под тишка за щитами такого правосудия и частоколом законов такой страны

Аватар пользователя strannik
постов:
275
strannik (Санкт-Петербург)
- 12/07/2011 в 18:20

Дойников!О какой пропаганде речь ведешь?Ты, как и все регионалы-люди с двойной моралью!

Аватар пользователя Rentgen
постов:
479
Rentgen (Севастополь)
- 12/07/2011 в 18:21

to Севпол (Севастополь)

Кто спорит, что оно увековечено. Но всему должно быть место. Нельзя подменять одни флаги и символы другими. Причем тут украинизация. Не ведитесь на коммунистов. Им только и осталось, что на символах пиариться. Сами уже жирнее буржуев устроились... Кто видел скромную хатынку Грача в центре Симферополя?

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1185
Factiosus (Севастополь)
- 12/07/2011 в 18:48

Кто видел скромную хатынку Грача в центре Симферополя?
Коммунизм-это молодость мира! И плевать на хатынку Грача.Грач-просто человек,он смертен,а коммунизм-нет!

Аватар пользователя Севпол
постов:
626
Севпол (Севастополь)
- 12/07/2011 в 18:58

А при чем тут личности. Мы о чем в статье прочитали? А символы во все времена значение имели, тем более , что идет речь о знамени ПОБЕДЫ!!!!Не о коммунистах речь, и не о запятноной грязью и смертями от рук бендеровцев сине-желтая символика с трезубцем.

Аватар пользователя Ярославна
постов:
251
Ярославна (Севастополь)
- 12/07/2011 в 19:31

А при чем тут личности. Мы о чем в статье прочитали? А символы во все времена значение имели, тем более , что идет речь о знамени ПОБЕДЫ!!!! СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ !!!

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 12/07/2011 в 20:03

Мне кажется, что такой проект решения носит элемент пропаганды.
По себе людей не судят. Пропаганда (сейчас это называют пиар) это за полгода до выборов высаживать деревья в парке, с госактами на участки, выдавать разрешительную документацию на строительство. А после выборов кричать, что во всём виновата предыдущая власть. Это про парк Учкуевка. Интересно было бы посмотреть, что бы Вы говорили если бы сами внесли такой проект решения. Да и почему вы его сами не внесли? А критикуете позицию ваших коллег. Значит Вас устраивает данная ситуация.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 12/07/2011 в 20:52

to Ярославна (Севастополь)

А символы во все времена значение имели,
-Да нет мадам,как раз символы для людей, имели очень большое значение!!!Проникнитесь хотя бы этим:-Вставайте люди на бой с врагами Победа с нами, победа с нами. Вставайте люди на бой с врагами Красное знамя нас в бой ведет.Ссылка

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 12/07/2011 в 21:00

Он хоть сам понял, что сказал?

Аватар пользователя Ольга
постов:
245
Ольга (Город Русских Моряков)
- 12/07/2011 в 22:43

to магадан7 (Севастополь)

Полностью поддерживаю!!!

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 12/07/2011 в 22:59

Знамя Победы у нас в Украине всегда почитаемо и священно! Лишь только в 2011 году его осквернили подлой провокацией псевдоукраинские коммунисты, а по сути своей паразиты на теле народа Украины.

Аватар пользователя Titan
постов:
243
Titan (Crimea)
- 12/07/2011 в 23:00

Что для вас красное знамя? Просто ностальгический символ, флаг партии продавшейся олигархии и капиталу или это знамя борьбы угнетенных людей за свои права?

Аватар пользователя Лабрадор
постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 13/07/2011 в 5:59

to синий иней (Дед Мороз)

Знамя Победы у нас в Украине всегда почитаемо и священно!
Ты бреши, да не забрехивайся. Твое правительство официально, на законодательном уровне от него открестилось. Зато бывшие ССовцы- западники у вас в великом почете- ибо не предатели Родины, но в будущее смотрящие самостийники; не паскудные убийцы- а борцы за "нэзалэжность". Не примазывайся, старый. Это в РФ историю свою уважают, а Украина о нее давно ноги вытерла и погрязла в собственной брехне.

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 13/07/2011 в 8:52

Ты, как и все регионалы-люди с двойной моралью!
я полагаю Вы с кратностью ошиблись - 4х,8х,16х и.т.д

Аватар пользователя MNENIE
постов:
519
MNENIE ()
- 13/07/2011 в 10:56

Признано неконституционным использование Знамени Победы наряду или вместе с Государственным флагом Украины.
При чем тут Государственный флаг к победе??? В день победы нужно использовать только ЗНАМЯ ПОБЕДЫ. И никакого Гос. флага рядом. НЕ ЗАСЛУЖИЛ, НЕДОСТОИН этот флаг быть рядом со ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ. За годы независимости от Украины только и остался Гос. флаг.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 13/07/2011 в 10:59

Как же они быстро перекрашиваются под угоду своих паханов. Только недавно горсовет голосовал за красное знамя Победы, а сегодня уже баба яга Дойников против.

Аватар пользователя MNENIE
постов:
519
MNENIE ()
- 13/07/2011 в 11:01

to Galaxe (Севастополь)

Как же они быстро перекрашиваются под угоду своих паханов. Только недавно горсовет голосовал за красное знамя Победы, а сегодня уже баба яга Дойников против.
В ЯБЛОЧКО!!!

Аватар пользователя Киевлянин
постов:
169
Киевлянин (Киев)
- 13/07/2011 в 11:02

to синий иней (Дед Мороз)

Знамя Победы у нас в Украине всегда почитаемо и священно! Лишь только в 2011 году его осквернили подлой провокацией псевдоукраинские коммунисты, а по сути своей паразиты на теле народа Украины.
Считаю саму коммунистическую идеологию - построение идеального общества - замечательной, но увы утопической. Человеческая сущьность, жажда власти, наживы и т.д. непобедимы. Что мы и видим сейчас вокруг. Но хотелось бы задать вопрос "земляку", а какая партия у на сейчас состоит не из паразитов???

Аватар пользователя MNENIE
постов:
519
MNENIE ()
- 13/07/2011 в 11:06

to SV (Sevastopol)

Ты, как и все регионалы-люди с двойной моралью! я полагаю Вы с кратностью ошиблись - 4х,8х,16х и.т.д
И Саратов тоже бочку гнал на Куницына, а сам продолжил его дело!!!

Аватар пользователя MNENIE
постов:
519
MNENIE ()
- 13/07/2011 в 11:11

to Киевлянин (Киев)

Считаю саму коммунистическую идеологию - построение идеального общества - замечательной, но увы утопической. Человеческая сущьность, жажда власти, наживы и т.д. непобедимы. Что мы и видим сейчас вокруг. Но хотелось бы задать вопрос земляку , а какая партия у на сейчас состоит не из паразитов??? Эта теория осуществима, и правильно сказано идеальная!!! Нужно лишь быть честными самим с собой и с близкими и друзьями. Жажда власти, наживы и т.д. навязанные и вбитые в сознание людей!!! Спросите кто и чего хочет? Никто не знает, а говорят лишь то, что модно и пиарится!!!

Аватар пользователя MNENIE
постов:
519
MNENIE ()
- 13/07/2011 в 11:13

to Киевлянин (Киев)

Считаю саму коммунистическую идеологию - построение идеального общества - замечательной, но увы утопической. Человеческая сущьность, жажда власти, наживы и т.д. непобедимы. Что мы и видим сейчас вокруг. Но хотелось бы задать вопрос земляку , а какая партия у на сейчас состоит не из паразитов???
Эта теория осуществима, и правильно сказано идеальная!!! Нужно лишь быть честными самим с собой и с близкими и друзьями. Жажда власти, наживы и т.д. навязанные и вбитые в сознание людей!!! Спросите кто и чего хочет? Никто не знает, а говорят лишь то, что модно и пиарится!!!

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 13/07/2011 в 11:28

И Саратов тоже бочку гнал на Куницына, а сам продолжил его дело!!!
Продолжил и приумножил! Только куня и для города делал - а сара нет!

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 13/07/2011 в 21:54

to Киевлянин (Киев)

Не похож ты на моего земляка, ибо читал я тебя. Большевики по сути присвоили себе народные идеи поэтому им получилось взять власть. Как мы видим из истории жидо-большевики и не собирались эти идеи претворять в жизнь. Только Хрущёв, простой мужик, был верен народным идеям, только при нём и при Брежневе социализм и его идеи стали во многом народными. Идеи прекрасные, отказываться от них грех. Нужно перестать называть коммунистическими и левыми, называть народными и применять.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5164
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6561
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7082
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4822
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4934
21

ТОП 5