Лента новостей

Севастополь

2995
0

Поджигателю дверей нравился сам процесс

ForPost - Новости : Поджигателю дверей нравился сам процесс

С октября прошлого года в Гагаринский райотдел милиции с заявлениями о поджогах входных дверей стали обращаться жители дома № 11 по улице Степаняна.
Сотрудникам милиции потребовалось несколько месяцев кропотливой работы, чтобы раскрыть это преступление. Кто имел злой умысел и портил имущество жильцов? Какие цели преследовал поджигатель? Ответить на эти вопросы предстояло сотрудникам милиции.
В результате проверки было установлено, что входные двери поджигались только в одном подъезде с 24 до 3-х часов. В первую очередь от действий злоумышленника пострадали владельцы дверей с мягкой обивкой. Позже он стал поджигать деревянные и металлические двери. За несколько месяцев на счету злоумышленника было 9 испорченных дверей.
- У сотрудников милиции изначально было несколько версий: поджоги совершают либо подростки, либо психически нездоровые люди, - рассказывает начальник уголовного розыска Гагаринского районного отдела милиции Андрей Ткач. - В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий мы установили поджигателя. Им оказался 31-летний Роман, который вместе с родителями проживал в доме № 11 по ул. Степаняна. Сотрудникам милиции он рассказал, что двери поджигал для того, чтобы посмотреть, как разгорается пламя.
По началу Роман часто жег костры во дворе дома. Но видимо этого ему показалось мало, и он переключился на двери соседей. Чтобы отвести от себя подозрение, Роман даже несколько раз поджигал дверь в свою квартиру. Во время задержания, сотрудники милиции обнаружили и изъяли у Романа взрывпакет с серебрином.
Бабушка Романа рассказала сотрудникам милиции, что ее внук абсолютно не виновен. И на все случаи поджогов у него есть 100 процентное алиби. А поджоги совершали фирмы по продаже и установке дверей. В тоже время бабушка рассказала, что ее внук занимался учением Костанеды, разжигал костры и медитировал над ними. До учений Костанеды он со своими друзьями нюхал клей.
Пострадавшие жильцы совершенно другого мнения о своем соседе. Мало того, что многим пришлось поменять двери, заплатив круглую сумму за изготовление и установку, так еще и несколько жильцов дома попросту могли заживо сгореть в собственной квартире. От действий Романа чуть не пострадала пожилая женщина. Жизнь старушке спасли соседи, которые разбудили ее и потушили огонь.

ЦОС УМВД

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4833
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6528
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6987
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4810
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4926
21

ТОП 5