Лента новостей

Севастополь

3376
3

Бондарчук устроил в Севастополе экшн со взрывами и пожаром

ForPost - Новости : Бондарчук устроил в Севастополе экшн со взрывами и пожаром

В Севастополе съемочная группа картины «Обитаемый остров» российского режиссера Федора Бондарчука устроила взрыв с пожаром. К журналистам местного телевидения, которые приехали на место пожара, охрана площадки применила физическую силу и уничтожила видеокассету с записью.

 

Как рассказала «Новому Региону» редактор телепрограммы «Горожане» Татьяна Родионова, в субботу вечером они получили информацию о сильном пожаре в центральной части города.

 

«Пожар был в районе супермаркета «Велика кишеня». Памятуя о недавнем пожаре в «Экомаркете», мы, естественно помчались снимать», – рассказала журналист.

 

По прибытии на место выяснилось, что пожар – один из эпизодов фильма Бондрачука «Обитаемый остров». Как только телевизионщики вышли из машины, и оператор стал снимать пламя, к ним подбежали сотрудники охрана киногруппы, которые были одеты в милицейскую форму.

 

«На нас стали кричать, заламывать руки, требовать, чтобы мы вытащили аккумуляторы из камеры. Оператору вывернули руку так, что он две недели работать не сможет. Изъяли кассету и на наших глазах ее уничтожили, пригрозив, что ни один кадр не должен появиться», – сообщила Родионова.

 

По ее словам, сначала сотрудники охраны предъявили претензии журналистам за проникновение на частную территорию, затем – за вторжение на территорию воинской части. На просьбу представится, мужчина в погонах заявил, что он является сотрудником госохраны президента. В итоге журналистов затолкали в машину и отправили восвояси.

 

Отметим, что севастопольцев никто не предупредил о съемках с применением пиротехники, и взрыв с пожаром сопровождали информационные сообщения о трагедии в Днепропетровске. Пламя в центральной части Севастополя было видно даже с окраин.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», крымские экологи заявляли, что при поведении съемок картины «Обитаемый остров» группой российского режиссера Федора Бондарчука в Казантипском природном заповеднике использовались танки, автомобили, раздавались выстрелы и взрывы, в результате чего под гусеницами военных машин гибели редкие виды ящериц, занесенных в Красную книгу Украины.

 

По словам председателя Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир» Андрея Артова, одна из формулировок разрешения на проведение съемок гласила: «…Государственная служба заповедного дела не возражает против проведения указанных киносъемок на территориях дорог общего пользования, а также на участках заповедника в научных и эколого-образовательных целях соответственно действующему законодательству».

Примечательно, что, несмотря на вред причиненный природе, ущерб компенсированный заповеднику Казантип, по заключенному договору не превышал 100 тысяч гривен (20 тысяч долларов). Бюджет самого фильма «Обитаемый остров» составляет 30 миллионов долларов.

 

Крымское отделение Партии зеленых Украины обратилось в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против должностных лиц Госслужбы заповедного дела.

 

Следует отметить, что это – уже не первый случай, когда от действий киношников страдает крымская природа. В июле после нескольких дней пребывания съемочной группы Федора Бондарчука на пляже в Каче под Севастополем остались горы обгоревшего пенопласта и бутылок. Местные жители рассказали корреспонденту «Нового Региона», что перед началом съемок пляж очистили – убрали водоросли, которые, по замыслу режиссера, не должны были попасть в кадр. Затем сюда пригнали несколько броневиков, которые замаскировали под современные танки при помощи декораций из пенопласта.

 

Съемки продолжались несколько дней, после чего съемочная группа покинула пляж. Однако на побережье осталось шасси от одного из сгоревших по сценарию броневиков, а также гора обгорелого пенопласта, который использовался в качестве декораций.

 

Ранее, во время съемок в Крыму «9 роты» в крымских СМИ появлялась информация, что группа Бондарчука была оштрафована за порчу можжевельника, занесенного в Красную книгу.

 

Фото с сайта www.sebastopol.info

 

www.nr2.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
димон (Севастополь)
- 17/10/2007 в 17:23

Любят наш город киношники!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
кэт (Севастополь)
- 19/10/2007 в 13:43

И журналистов тоже. Любят.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
getirrish (Севастополь)
- 08/12/2007 в 4:28

Привет! Сцены жесткого секса на видео высочайшего качества стоят у вас перед глазами? Утолите свою страсть здесь Удачного просмотра ;)

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5465
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6613
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7161
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4835
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4949
21

ТОП 5