Лента новостей

Севастополь

3118
0

Cевастопольский косметолог обжег ребенку обе руки

ForPost - Новости : Cевастопольский косметолог обжег ребенку обе руки

Некачественные товары и услуги – предмет неиссякаемых жалоб и разговоров. Нередко эта тема затрагивается в многочисленных средствах массовой информации. Особенно живой интерес вызывают у людей истории, касающиеся здоровья: о том, как в сомнительном медицинском центре пластический хирург обезобразил пациента, косметолог неопределенной квалификации спровоцировал усугубление кожных проблем, офтальмолог-новатор лишил клиента зрения, бабушка-целительница вытянула все деньги, а болезнь тем временем прогрессировала.

 

 Казалось бы, предупреждены, знаем, что доверять неграмотным «врачам» нельзя. И вновь наступаем на те же грабли.

 

В настоящее время в Севастополе возбуждено уголовное дело в связи с причинением вреда здоровью маленького ребенка в косметологическом кабинете. Туда еще в августе 2007 года его привели родители, чтобы удалить бородавки на тыльной стороне кистей обеих рук. Однако после проведения процедуры удаления бородавок жидким азотом состояние здоровья девятилетнего мальчика заметно ухудшилось. О недавней проблеме уже никто не вспоминал: в скором времени ребенок был госпитализирован. На его ладонях образовался химический ожог второй и третей степени, причина которого – жидкий азот. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала эти ожоги как телесные повреждения средней степени тяжести.

 

Вред, нанесенный здоровью, оказался столь серьезным, что родители обратились в прокуратуру Гагаринского района г. Севастополя. 28 ноября 2007 года после проведенной проверки, районная прокуратура возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей, повлекшего тяжкие последствия для несовершеннолетнего. За это преступление, предусмотренное частью 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины, врачевателю грозит лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 Для производства досудебного следствия прокуратура района направила данное уголовное дело в следственный отдел Гагаринского РО УМВД Украины в г. Севастополе.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4295
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6475
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6934
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4796
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4916
21

ТОП 5