Лента новостей

Севастополь

4457
15

Правительство Севастополя готово судиться с байкерами за землю у Гасфорта

ForPost - Новости : Правительство Севастополя готово судиться с байкерами за землю у Гасфорта

Правительство Севастополя, выполняя предписание Генпрокуратуры РФ о приведении в порядок договора аренды земли у горы Гасфорта клубом «Ночные волки», направило байкерам все необходимые документы для урегулирования вопроса во внесудебном порядке. Однако мотоциклисты так и не ответили властям города.

На сегодняшнем заседании заксобрания Севастополя председатель постоянного комитета по земельным вопросам и градостроительству Вячеслав Горелов поинтересовался у замгубернатора Ильи Пономарёва, каковы конкретные планы и сроки правительства города по приведению правоотношений по использованию участка площадью 267 гектаров у горы Гасфорта, арендуемого «Ночными волками», в соответствие с законодательством. Как это было изложено в требованиях Генеральной прокуратуры России от 18 ноября 2015 года.

Читайте также: «Работа по созданию ООПТ у горы Гасфорта и на Мекензиевых горах начнётся в 2018 году»

«Нами направлены все необходимые документы для изменения этого договора в порядке согласительной процедуры, когда стороны могут изменить (договор - прим.) по соглашению. Нами было предложено исключить из всего земельного участка два участка площадью 71 гектар и 55 гектаров, которые заняты объектами водного фонда, территориями водоохранной зоны. Предложено установить для части остающегося земельного участка ограничения хозяйственной деятельности. И также предложено определить изменения или ограничения в отношение той части территории, которая относится к режиму охраны объектов культурного наследия», - ответил Пономарёв.

«До настоящего времени предложения от землепользователя («Ночных волков» - прим.) не поступило - соответственно, вынуждены будем перейти из договорного режима урегулирования в судебный порядок», - констатировал Пономарёв.

Как писал ForPost, ещё два года назад Генпрокуратура РФ проинформировала заксобрание Севастополя о результатах проведённой проверки законности выделения молодёжной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» земельного участка площадью 266,55 гектара. Доводы депутатов о нарушении федерального законодательства были подтверждены.

По словам депутата Горелова, ответ из Генеральной прокуратуры РФ подтверждает, что вопреки требованиям земельного, градостроительного, природоохранного, водного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия земельный участок передан в аренду мото-клубу без обременений и возложения охранных обязательств, а меры по приведению статуса указанных объектов в соответствие с федеральным законодательством правительством города не приняты. Кроме того, размер арендной платы и вид разрешённого использования земельного участка установлены с нарушением градостроительного и земельного законодательства.

С учётом изложенного прокуратуре Севастополя было поручено принять меры по приведению правоотношений по использованию земельного участка в соответствие с действующими правовыми нормами.

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/09/2017 в 13:42

Правильно!!! место прибыльное хорошее... бабки могут крутиться откаты в таком духе а тут какие-то байкеры на мотоциклах ...Победилей не судят!!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 19/09/2017 в 14:01

Однако мотоциклисты так и не ответили властям города.
два года назад Генпрокуратура РФ проинформировала заксобрание Севастополя о результатах проведённой проверки законности выделения молодёжной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» земельного участка площадью 266,55 гектара. Доводы депутатов о нарушении федерального законодательства были подтверждены.
По словам депутата Горелова, ответ из Генеральной прокуратуры РФ подтверждает, что вопреки требованиям земельного, градостроительного, природоохранного, водного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия земельный участок передан в аренду мото-клубу без обременений и возложения охранных обязательств, а меры по приведению статуса указанных объектов в соответствие с федеральным законодательством правительством города не приняты. Кроме того, размер арендной платы и вид разрешённого использования земельного участка установлены с нарушением градостроительного и земельного законодательства....
Браво, депутат Горелов!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 19/09/2017 в 14:20

молодёжной автономной некоммерческой организации «Ночные волки»
Нами направлены все необходимые документы для изменения этого договора в порядке согласительной процедуры
Земля должна отдохнуть от ржавого металлолома и мочевины!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/09/2017 в 14:28

Землю пора отобрать у этих байкеров толку с них нет всё равно нет.Земля должна принадлежать городу..И потом какой там суд взять забрать без всяких судов...Земля народная то ...правильно? правильно!!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 19/09/2017 в 15:34

to Товарищь (Севастополь)

Землю пора отобрать у этих байкеров толку с них нет всё равно нет.Земля должна принадлежать городу..И потом какой там суд взять забрать без всяких судов...Земля народная то ...правильно? правильно!!
Без судебных процедур никак! Подмахнул амирал-губернатор!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 19/09/2017 в 15:56

Пусть на Дальнем востоке берут гектары бесплатно.Дискредитировали себя полностью,халявщики...

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 19/09/2017 в 16:11

Гнать Ночных шакалов надо тапками! А землю вернуть городу!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:19

Похоже губернатор начал показывать зубки

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:41

О!Уже кто то присмотрел себе земельку,раз Овсянников начал так быстро!!!!Пообещал наверное кому то.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:32

71 + 55 =126 га.
А остальные 140 оставить шакалам,и по прежней цене,т.е. практически бесплатно ?
А не объелось ли правительство ухи ?

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 19/09/2017 в 21:29

Давно пора этих шакалов из города гнать !!!!

Аватар пользователя Proboker
постов:
236
Proboker (Севастополь)
- 19/09/2017 в 22:53

Поддерживаю! Гнать их в шею! Землю отобрать, свалку вдоль дороги пусть разберут и с собой увозят! У нас своего хлама хватает в городе!

Аватар пользователя IvanGrad
постов:
39
IvanGrad ()
- 20/09/2017 в 13:11

Для всех нормальных людей,живших ,при хохляках, в Севастополе и поддержавших Крымскую Весну,прекрасно понятно,что нынешнее шельмование патриотического мото-клуба "Ночные волки" и Залдастанова-лично,происходит со стороны русофобов,госдеповских прихвостней,потерявших от возвращения Крыма в Россию,возможность втюхать Севастополю "Балаклаву-грин"-порождение британских масонов- человеконенавистников,мечтающих вернуться в Севастополь со времен Крымской войны..А,местные чинушки-гнилодушки надеются подзаработать на торговле совестью и землицей Севастопольской!Чего ,только стоит брехливое тявканьке о "резервном водозаборе",о "особо охраняемой территории" на которой для "НВ" "всё запрещено",но Николаев уже напланировал там "спортивный клуб",частные инвестиции в строительство котеждей!!"НВ" поддерживают политику нашего Президента,а Президент поддерживает начинания "НВ"!!!Явно, завистников жаба душила,что парк "Патриот" на Гасфорте -мечта Залдастанова, воплотиться самим Залдастановым,без них-бездарей ,которые ничего своего ,интересного и полезного предложить не могут, их хватает ,только,чтоб чужие идеи хапнуть и всё перегавнять!Нищеброды-тупицы,бездари-неудачники,брехливые и подлые подпевалы Новинского, "защитнички природы" ,руки прочь от"НВ" и Гасфорты!

Аватар пользователя IvanGrad
постов:
39
IvanGrad ()
- 20/09/2017 в 13:20

to narumbol (Севастополь)"Земля должна отдохнуть от ржавого металлолома и мочевины!"?..))Ты не ссы и не сри вокруг себя,чтоб от твоих экскрементов не нужно было отдыхать Севастопольской земле!!!

Аватар пользователя IvanGrad
постов:
39
IvanGrad ()
- 20/09/2017 в 13:32

to Товарищь (Севастополь), ты о том,кому принадлежить Севастопольская земля, расскажи Лебедеву,Кабанову,Новинскому,Меняйле!Если есть претензии по поводу земли Гасфорты,то подавай на Меняйло в суд,это он предложил такие условия договора и подписал его "Ночным волкам"!Какие к ним претензии-они договор не нарушают,котеджей и бунгало там строить не планируют..

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1382
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
873
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9056
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9462
11

ТОП 5