Лента новостей

Севастополь

1744
10

В Севастополе за полгода собрали 6,5 миллиарда рублей налогов

ForPost - Новости : В Севастополе за полгода собрали 6,5 миллиарда рублей налогов

Показатель сбора налогов в Севастополе по сравнению с прошлым годом вырос. Лидером сборов по-прежнему остаётся налог на доходы физических лиц, который составляет почти половину всех поступлений. 

Об этом говорили на заседании по итогам работы городской налоговой службы за первое полугодие 2017 года.
 
Как передаёт пресс-служба заксобрания Севастополя слова заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Севастополю Алексея Могилы, налоговыми органами города за шесть месяцев этого года в бюджет страны было привлечено около 6,5 миллиардов рублей, что на 14% превышает уровень аналогичного периода 2016 года.
 
«Поступления в федеральный бюджет составили около 2 миллиардов рублей и возросли на 20%. В бюджет города мобилизовано более 4 миллиардов рублей, что на 11% выше показателя шести месяцев прошлого года. Наибольший объём поступлений по-прежнему приходится на налог на доходы физических лиц, доля которого в общем сборе составила 44%», – сказал Алексей Могила.
 
Павел Истомин
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Александр Афанасьев
постов:
24
Александр Афанасьев ()
- 25/08/2017 в 23:52

Не знаю буду всех увольнять ибо на 12 метров 5 человек оформлено а с шалманы не посоревнуешься им проще штраф заплатить а я как идиот плачу за всех + мне убирают пешеходный переход ,итак там сбили уже 7 человек ,а департамент ответил что для безопасности убрали его и закатали 100 метров асфальта,я наверно 1 идиот который плачу налоги.Но всё равно мне жалко 3 девочек школьного возраста и 4 женщин которых сбили на дороге после закрытия пешехода.Так держать ОВС я буду удивлён и в то же время разочарован если тебя выберут губером.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 26/08/2017 в 10:57

"Наибольший объём поступлений по-прежнему приходится на налог на доходы физических лиц, доля которого в общем сборе составила 44%"

Это говорит об очень низком уровне состояния экономики города. Основной долей поступлений в бюджет должны быть платежи предприятий (бизнеса). Доля поступлений от НДФЛ должна быть примерно на уровне 25%.

Аватар пользователя Kwon Sss
постов:
28
Kwon Sss ()
- 26/08/2017 в 11:29

И на что пойдут собранные налоги?!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 26/08/2017 в 20:43

И на что пойдут собранные налоги?!
На декларацию о доходах чиновников..

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 27/08/2017 в 10:20

to Kwon Sss

И на что пойдут собранные налоги?!


На демонтаж нестационарных торговых объектов (НТО) законопослушных СЕВАСТОПОЛЬСКИХ предпринимателей!!!!!!
Со слов предпринимателей Сорокиным В.В. уже выписано Предписание в десятидневный срок демонтировать свои НТО пяти предпринимателям в Балаклаве (набережная Мраморная), хотя у них по состоянию на 18.03.14г. в наличии полный пакет разрешительных документов на размещение этих торговых объектов!!! Кроме того, уже по российскому законодательству эти предприниматели получили СВИДЕТЕЛЬСТВО на торговлю в этих объектах!!! А сейчас эти НТО ГУПРЛ (Кирпичников В.М.) не включает в схему размещения НТО – игнорирует №6-ФКЗ, а так же п.6.ст.10 №381-ФЗ, Методические рекомендации Минпромторга РФ по НТО …, и таким образом намеренно устраняет севастопольских законопослушных предпринимателей с рынка торговых услуг именно в этом месте ??????? А где УФАС, прокуратура?
Со ссылкой на ГУПРЛ (устной, со слов предпринимателей) Балаклавский муниципалитет и выписал предписание на демонтаж НТО… тем предпринимателям, которые ПЛАТЯТ НАЛОГИ и свои НТО разместили на основании полного пакета документов, полученных по прежнему законодательству!!!! Однако, муниципалитет в Предписании ссылается на постановление правительства Севастополя от 09.10.2014г. №385-ПП об организации работы по выявлению и пресечению самовольного строительства на территории города Севастополя ?!
При этом, ио Овсянников Д.В 24 августа на встрече с избирателями, не выслушав обратившихся к нему предпринимателей, сказал, что все незаконные НТО будут демонтированы !!!! Следовательно, и этих законопослушных Балаклавских налогоплательщиков - предпринимателей считают «несанкционированной торговлей» и оставят без их рабочих мест?!!!! И это заботливая "работа" правительства Севастополя и ио губернатора до и после «зеленой папки» Путина В.В.?!!!
Дмитрий Владимирович Овсянников, дайте поручение уполномоченному органу сначала разобраться, провести реальную инвентаризацию НТО на территории города и опубликовать ее итоги, отделить несанкционированную торговлю от законопослушных севастопольских предпринимателей, которым горе-чиновники уже четвертый год не оформляют документы российского образца на их законно размещенные НТО, и только потом давать муниципалитетам списки на демонтаж несанкционированных торговых объектов !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Екатерина Борисовна Алтабаева, в законе о торговле с учетом №6-ФКЗ закрепите права законопослушных севастопольских предпринимателей на продолжение предпринимательской деятельности в НТО, размещенных на основании разрешительных документов, полученных по прежнему законодательству без процедуры конкурсного отбора и других обременений. Тем самым, Вы оградите их (предпринимателей) от нерадивых чиновников.

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 27/08/2017 в 10:21

...продолжение

Между тем, в городе действительно несанкционированная торговля со столиков "расцветает"!!!! Вот именно сюда ио Овсянникову Д.В. и следует направить свои предвыборные обещания, уже сейчас осуществлять реальный контроль их исполнения! Например, пр.Нахимова, дом №10 - не первый год там активно "борются" с несанкционированной торговлей полиция, ГУПРЛ и др., в этом году добавили муниципалитеты... и что? А ничего, формальный подход!!!! Вчера, участковый Тораблин Сергей Анатольевич составил протокол на двух лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю сувенирами с обувью на одном столе, и какими-то леденцами на палочке на другом столе... При задержании продавца сувениров и обуви долго ждали его "хозяина", у которого якобы были документы на торговлю..."Хозяин" подъехал на машине Е 891НН (?) бежевого цвета, поговорил со старшим наряда ППС, а потом его "продавца" повели на ул.Большая Морская д.50 (?)для составления протокола ... А"хозяин" остался рядом на улице и ни причем?!!!! А почему его не пригласили на беседу к участковому? Потому, что фактически не он осуществлял торговлю, а «третье лицо» - ЕГО «продавец»? Это по закону, а по факту… так можно вести бизнес – не отвечая ни за что и ни за кого… На этих молодых «продавцов» в базе данных будет «висеть» информация об их административных правонарушениях и это обстоятельство в будущем возможно не позволит им получить нормальную работу…
На этих двух "продавцов" составлены протоколы, которые в понедельник 28 августа будут переданы на Хрусталева, д.4 мировой судье Кудряшовой - "продавцам" выпишут штраф в пятьсот рублей!!! После составления протокола "продавцов" отпустили... Однако, в этот же день после задержания (через некоторое время) они снова стояли на прежних местах и торговали!!!!!! Пришлось сначала обратиться к участковому, а потом звонить 102 - там обещали выслать наряд ... Вот такая «борьба» с несанкционированной торговлей – 500 рублей штраф и продолжай работу: протокол составлен, бюджет на 500 рублей «пополнен» …, несанкционированная торговля в городе как была так и есть…но при этом все уполномоченные органы и службы «работают» и активно «борются» с несанкционированной торговлей …бюджет недополучает налоги. В это же время выдают Предписание на демонтаж НТО законопослушным севастопольским предпринимателям…для их НТО уже определили площадку для демонтированных НТО, определят на конкурсе исполнителя демонтажа НТО…за бюджетные деньги с их же налогов? Грустно, правда? Овсянников В.Д. предпринимателей не выслушал, видимо ему достаточно информации от структурных подразделений правительства Севастополя, при этом качество «этой информации» для него не имеет значения?
Аналогичная ситуация с несанкционированной торговлей в павильонах, например, за остановкой у кинотеатра «Россия» - поставили два павильона и торгуют…, а с ними так же активно «борются» как и на проспекте Нахимова, д.10?????? А НТО законопослушных предпринимателей с ул.Ерошенко, с пл.50-летия СССР демонтируют повезут на «подготовленную площадку»…?!!!!!!

Аватар пользователя Kwon Sss
постов:
28
Kwon Sss ()
- 27/08/2017 в 10:54

А ещё пойдут на оплату юристов которые в севастопольских судах по искам правительства отсуживают земли у севастопольцев... возникает вопрос а зачем тогда спонсировать узурпаторов ?

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 27/08/2017 в 10:59

to Nadejda_11 (Sevastopol)

Нет, я конечно понимаю, ваш бизнес, ваши очень хорошие доходы. Очень хорошие. Вот возьмите малую часть своих денюшек и арендуйте магазинчик на первом этаже многоэтажного дома- вот так теперь делают в России. Конечно, аренда возрастет, но вы и так неплохо заработали за 15 лет в этих сараях. Знаю что говорю, не вздумайте возражать: да мы копейки зарабатываем. Вы заработали на несколько квартир уже.

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 27/08/2017 в 11:38

to Денис Дьяков


1.Считайте деньги в своем кармане - знаю что говорю...

2.Как "делают теперь в России" может вам оттуда и виднее...
Предприниматели Севастополя исполняют законодательство РФ, которым предусмотрено ведение хозяйственной деятельности в НТО. И не вам и вам подобным указывать севастопольским законопослушным предпринимателям где и как им работать.
3. вы очередной "хозяин" сети несанкционированной торговли? Тогда, да - вы не за что не платите, возможно заработали на несколько квартир... По себе о других не судите!!!

4. ваши квартиры размещены на первых этажах зданий и "простаивают" без аренды?! Это вы их рекламируете?

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 28/08/2017 в 11:15

to Pharaon (Севастополь)


Согласно законодательству РФ на улицах, во дворах, в местах отдыха должно быть размещение НТО , но по разрешительным документам, которые нерадивые чиновники четвертый год "оформляют" законопослушным предпринимателям (писала об этом выше) ...
Пресловутая Схема размещения носит информативный характер - она лишь информирует о размещенных НТО на территории... У нас же сначала - Схема, потом - догово на размещение НТО...
Это неверно

Запрещать размещение НТО, "загонять" предпринимателей в "магазины" - это нарушение прав предпринимателей.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1858
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1162
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10035
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10542
11

ТОП 5