774
1

Точно помню, что смотрела телевизор

что Путин отвечал на вопросы ? по поводу пенсионных дел . Я своими словами напишу , как помню мысль.что о свидетелях . которых нужно звать в суд . свидетели - это люди , которые подтвердят работу , которую ПФ не зачисляет в стаж по причине "некорректной записи" в трудовой книжке и требует справки с архива , когда проблема с архивной справкой ?
Я делала запрос по почте в бумажном конверте - без ответа. стаж небольшой - это моральный стаж и физическая трудная работа : стаж 3 месяца.. а в другом месте сказали , что архив в Украине ..и как там дальше? не знаю. там теперь Россия и попасть на территорию ? тоже трудно . вч.. Есть свидетель моей работы . а всё-таки к стажу 2 года и 3 месяца. и ещё 3 месяца не посчитали учёбы в Торговом техникуме на ул. Кожанова от Центра Занятости . 2003 год. Люди, кто со мной учился всё лето .где Вы ? Ольга Львовна , ты хотела открыть кружок танцев для детей .. Потом ..забыла как зовут очень хорошую женщину .которая живёт в Инкермане, где домашнее вино .. и пошла кондуктором в автобусы .. работать .. ПФ я должна принести эти справки и заявить о перерасчёте пенсии по старости , но у меня их нет - этих справок. и читала в интернете , пенсия называется "страховой" "социальной" - это и есть " по старости". что уже нет слова "трудовая" ..Зачем и кто путает ? одно и тоже - разными словами.
Кто смотрел эту передачу по телевизору ? Компьютер не даёт мне этой информации . На мой суд "О начислении пенсии " судья и его секретарь - не вызвали предложенных мною свидетелей.. 3 свидетеля . Я спросила 2-ух своих свидетелей после суда. о вызове в суд . нет . никто им не звонил . никто их в суд не вызывал. Один из них - мой бывший муж . Он не получал повестки на мой суд "О начислении мне пенсии", в суд который состоялся 12 мая 2017 г. А я думала по -началу . что он не захотел. а вот нет . уточнила . да . пошёл бы . но его никто не приглашал . Я вообще забыла сама о свидетелях.думала , не нужно. суд примет решение для ПФ в мою пользу.. обяжет ПФ сделать перерасчёт . но , увы. Интересно апелляция вызовет? интернете пишут - что апелляция не вызывает свидетелей.. а как на самом деле ? не знаю. проверит судейское дело , где в решении - нет ни слова о свидетелях.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Екатерина
24376

Скажу точно, что знаю сама.
1. В апелляционный суд, как и в суд первой инстанции, свидетелей вызывают. Но почему-то истец сам должен их пригласить, привести на заседание и ходатайствовать о том, чтобы их выслушали. Причём судья без всяких объяснений может в этом отказать.
Возьмём, к примеру, небезызвестную многодетную Колобову. Она судье Степановой написала ОФИЦИАЛЬНЫМ письмом фамилии и адреса всех своих свидетелей и попросила их вызвать ОФИЦИАЛЬНОЙ повесткой, потому что эти люди работающие и просто так их с работы не отпускали.
Да, Елена Владимировна, полное ФИО свидетелей и полные адреса их проживания истец должен указывать сам. НИКТО Вам их разыскивать не будет, хотя я уверена, что в некоторых случаях это обязан делать суд. Как, например, найти судмедэксперта, который нужен в качестве свидетеля? Откуда истец возьмёт его адрес? Но судья отвечает, что его найти не представляется возможным.
Судья Степанова отправить свидетелям Колобовой повестки нужным не сочла, причину не объяснила. Колобова проиграла суды и снова встала в бессрочный пикет у здания правительства.

2. Наталья Балицкая пригласила в суд свидетелей, которые подтвердили под присягой, что она работала в бане у Финка много лет, что работала она там и 16 - 18 марта 2014 года, её там эти свидетели видели. Была у неё и справка с места работы. Но судья Кныш сказала, что этих доказательств недостаточно. А что ещё надо, не сказала. Её поддержала в апелляционном суде судья Володина и отказала Балицкой в гражданстве. Теперь коренная жительница Севастополя умирает с голоду, потому что у неё нет паспорта, полиса, работы, пенсии и здоровья.

3. Пенсия в РФ женщинам с 55 лет называется пенсией по старости. На Украине такая же пенсия называется по возрасту. А трудовая она или социальная, зависит от количества рабочего стажа.

Profile picture for user love19596
3063

У меня стаж 20 лет.а пенсию назначили минимальную социальную,потому-что сейчас рассчитывают баллы из зарплаты.а зарплата была маленькая и не хватает на баллы.поэтому стаж не особенно влияет.

Profile picture for user Ver4.Ig
168

Елена Владимировна!
та же фигня с пенсией - 3 разных человека.

1. Запросить на руки копию пенсионного дела. Жалобу в ПФ РФ.
2. Подавайте снова в суд - формулировку немного измените - с накопившимся опытом.
3. По суду - пишем протесты на все действия судьи, протоколы обжалуем, судья все свои действия должна подкреплять определением.
4. Да, свидетелей - ответчиков ищет милиция=полиция. Вы пишите туда заявление, ответ в суд. 30 - 90 суток.
5. Решающее значение в суде как раз показания живых свидетелей - у меня так бумажки не принимают....

Екатерина меня знает, пишите - если надо что помочь.....

Profile picture for user Ver4.Ig
168

Да, меньше смотрите телевизор = это в параллельной вселенной.
Изучайте ГПК и ГК.
Кстати, в пенсионном деле фигурируют ссылки на Законы которые не на слуху - но по ним считается пенсия.

Profile picture for user -irina-
45

Ver4.Ig , пожалуйста, напишите какие Законы (хотелось бы ознакомиться)

Profile picture for user Ver4.Ig
168

to -irina- (севастополь)

запросите копию пенсионного дела - всё сами увидите. + всякие внутренниии инструкции..............

Profile picture for user Елена Владимировна
143

Екатерина (amygdalin13@gmail.com).Екатерина , простите . как правильно ваше отчество не смогла понять .хочу по имени и отчеству к Вам обращаться. Ильинична ?
Спасибо понятно про свидетелей. и понятно что судьи могут и не верить им.. Это ужас. Вы помогаете Наталье Балицкой? да .если бы я могла.. тоже помогла... Я от её истории в шоке..
Нужно в ПФ приводить свидетелей .это я узнала сама в ПФ . Чтобы эти свидетели имели точно такие же записи в трудовых книжках - вместе работали ..а что видели? там кого-то ? в ПФ ..не принимают в доказательство.. А это видимо в суд надо но .. такой суд о котором рассказали ... это ужасно..судят судьи... А расскажите. про эту женщину Наталью Белицкую ? Что с ней случилось ? Почему у неё нет паспорта? Она потеряла? паспорт ? или не выдают? почему нет полиса ? потеряла? почему не дают гражданство ? СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ЖЕНЩИНЕ , КОТОРАЯ РОДИЛАСЬ В СЕВАСТОПОЛЕ ??????????
Скажу , теперь о себе . что смутил вопрос ко мне от оператора ПФ в прошлую пятницу - 19 мая (ну , я в другой теме рассказала об этой встрече):" Где мой СНИЛС ? с собой?" Оператор ПФ смотрела в компьютер , держала в руках мой паспорт РФ и странно долго что-то искала в компьютере ? щёлкая мышкой, искала там "СНИЛС"? или что? Потом она легко открыла первую страничку моего паспорта , глянула в него - увидела мой СНИЛС и стала набирать в компьютере что-то.. или у неё такой подход ? ко всем? кто приходит в ПФ за чем ему нужно.. не знаю. догадки.. полагаю.. Подозреваю , что зная реально , как у них исчезали данные из компьютера у другого человека ..представляете ? данные паспорта , что они вызывали человека снова подойти к ним ..ужас.. да ? вот как им доверили "ключи" ? какой-то? то я уже засомневалась ? что у них исчезло ещё -то из базы данных пред моим судом всё может быть ? Они типа не ошибаются ? а данные СНИЛС могли исчезнуть? что быстренько в тихоря восстановили .. разве правду скажет.. иждивенца она там в моих данный увидела с 2016 года - пробормотала себе под нос и не услышала мой ответ..что сына моего так назвала .а ей было по-фиг..

Profile picture for user Елена Владимировна
143

Ver4.Ig (Севастополь), Вы можете подсказать? У меня прошёл суд . где судья вынес решение не в пою пользу . я подала на апелляцию. Я сама. адвоката у меня нет.

Profile picture for user Елена Владимировна
143

love19596 (Севастополь), а какая у Вас был заработная плата со стажем в 20 лет ..