1469
1

Проснитесь господа!!!

    Коренным Севастопольцем себя назвать не могу, но живу в городе далеко не первый, и даже не тридцатый год. Так,  что, могу называть себя по крайней мере местным, Я прекрасно помню, чистый,умытый город 80-тых. И что мы все видим сейчас? Мусор в каждом закоулке, рекламой залеплены почти все подъезды города, при этом испорченны, двери, фасады, почтовые ящики, добрались даже до электрощитов. "Лодочки", отдельная песня, ими вопреки всем нормам украшен весь город. А ведь в законодательстве РФ четко прописано, как должны устанавливаться контейнеры для мусора, не зависимо от их размеров и назначения. Кто-то скажет, что это дело "управляшек", и я сэтим полностью соглашусь. Но наши УК работают не зависимо от формы собственности, по принципу: не чешут, не хрюкай. Но "чесать" наверное, должны МЫ с Вами или где? С рекламой бороться еще проще, ведь автор оставляет все свои координаты и в городе есть люди, которые должны бороться с порчей имущества, не буду тыкать пальцем, все знают ,кто это. Попробуйте налепить рекламу где нибудь в Беларусии, штраф придет в течении часов. Прекрасно понимаю, что человек 25-50 прочтут блог, человек десять (в лучшем случае) оставят комментарии и все на этом закончится. Но хочется верить, что мы проснемся и войну с мусором выиграем. Кто-то скажет, что "понаехали", но, что делать, не должны мы подстраиваться под худшее, это оно должно равняться на нас. Проснитесь господа!!!

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user dvorkin
220

Проснитесь господа!!!

Сон разума порождает чудовищ, а сейчас почти все живут эмоциями, но не разумом. 

Телевизор убаюкал разум и пробудил эмоции.

Profile picture for user narumbol
16397

Так, что, могу называть себя по крайней мере местным, Я прекрасно помню, чистый,умытый город 80-тых.





 

Угу, типа годы пронеслись, из ящика хруп-стального вылезши, нихрена вокруг не узнаем?haha

Profile picture for user nord
10762

Уже не вижу смысла в полемике. Мусор в городе и мусор в головах победил - и у горожан, и у чиновников. Сотрясать от возмущения воздух? Еще несколько лет назад жители города массово выходили на субботники в своих районах. Но когда мы, например, узнали, что земля в нашем районе нам уже не принадлежит., народу поубавилось, мол, пусть хозяева и убирают. И вообще надоело грязь убирать за свиньями. Вот на пляже Радиогорки в последние годы приезжают рыбаки на машинах, хороших, кстати, с лодками, небедные, а после рыбалки уезжают, оставив после себя все, что "скопили" за день рыбалки, даже, простите, бутылки с мочой"! Берег превратился в свалку. То же и о шашлычниках - камазами надо вывозить их остатки жизнедеятельности. Ну и любителей выпить на природе и "ширнуться" немерено. Так что же делать?Снова брать мешки пожилым тетям и убирать помойку? Сколько лет уже жители просят городские власти устроить там парк с кортами, стадионом, дорожками для прогулок и пляжем. Но видно у властей или МО на этот пустырь другие планы. Так что энтузиастов выгребать чужую грязь почти не осталось. 

Да, я родился здесь, и смотреть на все это безобразие тошно. Но и люди не те стали, и времена поганые. Город просто убит. Всеми. А главное, деньгами.

Profile picture for user Балановка
166

to nord (севастополь): Абсолютно согласен с последними строчками, но заставить людей ( а точнее нелюдей) убирать после отдыха и в прибрежной зоне и в лесу проблематично, но застасить УК нормально разместить контейнеры или полицию отреагировать на рекламу намного проше. 

Profile picture for user narumbol
16397

to Балановка (Севастополь):

Собственно, о чем мы здесь все? Кто-то убирает за собой мусор, кто-то его выбрасывает. Но все мы вместе одной крови...(с)

С приходом в быт денежно-рыночных сношений, многие решили, что деньги уборщики не зря получают. (мусорить можно!)bye2

Profile picture for user aquila
7878

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Не могу сказать, что ничего не делается в городе. Взялись за дороги. У нас на Центральной горке ремонтируют ул.Терещенко. Разница, конечно, с тем, что было - небо и земля. Думаю, постепенно доберутся и до рекламных листовок. 

Profile picture for user Сибирь
3829

Я, как и автор, скучаю по тем временам, когда город был образцово чист. Но с некоторых пор (пожалуй, с тех пор, когда меня, как гражданина, перестало уважать государство), убираю только за собой (это воспитание), а на субботники не хожу - слишком много быдла сорящего вокруг. Увы.

Profile picture for user Turbos
2746

С мусором замкнутый круг все ходят по кругу, субботники это далекое прошлое ностальгировать ничего не изменит, только воспитание через действенную систему штрафов и конкретно органа с полмочия ответственного за порученный участок.В Белоруссии все работает, а в Севастополе ничего не работает,такие же славяне.

Profile picture for user niks
137

"Недавно стал свидетелем одной картины. Хозяева дома выбросили строительный мусор на улице ..." Да вы проёдите по улочкам Северной стороны, особенно в сторону Инженерки, обычное дело -  мусор от стройки уложен вокруг заборов на газонах и лежит там годами. В нормальных странах хозяева перед домом цветы высаживают , а наше быдло - горы битого камня и штукатурки.  Таков менталитет населения - мусор выброшенный за забор считается убранным. По теории профессора Преображенского срач в городе  (как и разруха) - он в первую очереди в головах. Ну и с губернатором городу не повезло. Любой градоначальник должен в первую очередь (именно - в первую очередь) обеспечить три вещи - в городе должно быть тепло, светло и чисто. А этот - я вам лучше автобусы-тролейбусы куплю, аэропорт сделаю, тоннель пророю, круизный лайнер запущу. Да блин! - ты от мусора город избавь, от стай собак бродячих , дворы и улицы освети, а потом уже делай свои Нью-Васюки.

Profile picture for user Вадан
1628

21 век! Камеры копейки стоят. Сверить номера тех кто вывалил мусор и оштрафовать. 10 минут времени вместе с отправкой квитанции. 

Profile picture for user Балановка
166

 Ну в общем как я и предполагал, десяток комментариев, из которых следует, что серьезно такими проблемами никто не займется, нам лень потребрвать исполнения ЗАКОНОВ. Деградируем дальше. Ну а судя по одному из ответов если есть деньги, то не грех и из окна десятого этажа мусор выбросить.