1585
1

Праздник всегда со мной

У всех есть любимые праздники. А Новый год празднуют все: и скептики, и оптимисты, и те, кто верит в Деда Мороза, и те, кто уже разочаровался в нём. И всегда мы загадываем желания, гадаем, как сложится наша жизнь в следующем году, составляем (хотя бы мысленно) список того, чего хотим.
Новый год в нашей стране празднуется много раз. Его первые признаки появляются уже в конце ноября на предпраздничных ярмарках. Затем появляются ёлочные базары, католическое Рождество 25 декабря. Собственно Новый год 31 декабря. Рождество 7 января. Старый Новый год 13 января. Ах, да, ещё Новый год по восточному календарю.
Ничего я не забыла?

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user crimeariver
6639

Ничего я не забыла?
Вроде нет.
Новый год по восточному календарю в этом году начнут праздновать вечером 7 февраля. Сами празднования длятся две недели, а там как раз масленница подоспеет.
Говорят, что в дохристианскую пору празднование Масленицы было приурочено к весеннему равноденствию, которое у многих народов является началом нового года.

Profile picture for user apprenti
118

Привет! Смотрю новогодние мероприятия прошли..а,народ в ожидании следующих праздничных дней,например,23 февраля,8 Марта,Дня Парижской Коммуны и т.д.,как и разных всяких церковных..то ,радость предвкушение очередного Нового года,сместили уже,в очередности,на конец этого года..Че,с Новым годом ,господа!..шо,грядущий год, готовит нам..учитывая,что и високосный?
Кста,тему празднования Нового года на Руси подними..Всегда было занимательно,что у нас украли свою историю ..по указу Петра I утвержденному, как и в других странах Европы - 1700 г. от р.х,юлианским календарем,то на Руси,был свой -7208 год от сотворения мира в Звездном Храме..Ладно..цэ европа,куда Петя вломил свое окно..Хотя, у евреев таки тоже свое летоисчисление осталось..но они,как для них и ни прискорбно,но..таки- "моложе" нас..

Profile picture for user crimeariver
6639

Че,с Новым годом ,господа!..шо,грядущий год, готовит нам..учитывая,что и високосный?
Оставаясь оптимистом (из последних сил)) надеюсь на самое лучшее.

Profile picture for user apprenti
118

Че,с Новым годом ,господа!..шо,грядущий год, готовит нам..учитывая,что и високосный? Оставаясь оптимистом (из последних сил)) надеюсь на самое лучшее.
Ага-а..будь оптимистом из сознательности или за компанию)))

Profile picture for user crimeariver
6639

Ага-а..будь оптимистом из сознательности или за компанию)))
Ну, у меня стакан обычно наполовину полный. Сейчас Мила подтянется и стакан наполнится до краёв. ))

Profile picture for user apprenti
118

to crimeariver (Москва ) Ага-а..будь оптимистом из сознательности или за компанию))) Ну, у меня стакан обычно наполовину полный. Сейчас Мила подтянется и стакан наполнится до краёв. ))
А-а.. ну-у ежели исходить из того,что чрезмерность-есть противоложность меры..то чувствую, что мое присутствие уже будет и перебор..

Profile picture for user crimeariver
6639

to apprenti

Так твой стакан обычно наполовину пустой или нет?

Profile picture for user apprenti
118

to crimeariver (Москва ) to apprenti Так твой стакан обычно наполовину пустой или нет?
Ой-й..стесняюсЯ)))..больше занимает другая наполненность..учитывая шо,практически, не пью ..Хотя,удивляет,что мой оптимизм все еще вызывает сомнение..учитывая мою живучесть..

Profile picture for user crimeariver
6639

Да, потеряли мы несколько друзей в новом году. Хочу передать особые поздравления и пожелания здоровья и всего самого лучшего для Дримарондо.

Profile picture for user apprenti
118

to crimeariver (Москва ) Да, потеряли мы несколько друзей в новом году. Хочу передать особые поздравления и пожелания здоровья и всего самого лучшего для Дримарондо.
А-а..тоже хочу поздравить Ларису Мышкину и пр.с Янтарем..вносящих,под поХровами и небом голубым.. изрядное разнообразие в этом уже единообразии..

Profile picture for user Скажу
6578

Здравствуйте, дорогие мои! Всех с Новым Годом! Пока была на работе - блог уже вышел to crimeariver (Москва )

Сами празднования длятся две неделия и не знала, что у китайцев всё по-простому - гуляем две недели без заморочек!
to apprenti на Руси,был свой -7208 год от сотворения мира в Звездном Храме.. так шо, в день весеннего равноденствия опять собираемся?

Profile picture for user apprenti
118

to Скажу (Севастополь) так шо, в день весеннего равноденствия опять собираемся?
А,че, уже расходимся?

Profile picture for user Скажу
6578

to crimeariver (Москва ) ... Оставаясь оптимистом (из последних сил)) надеюсь на самое лучшее...Сейчас Мила подтянется и стакан наполнится до краёв. ))
to apprenti Че,с Новым годом ,господа!..шо,грядущий год, готовит нам..учитывая,что и високосный? ... Ага-а..будь оптимистом из сознательности или за компанию)))... А-а.. ну-у ежели исходить из того,что чрезмерность-есть противоположность меры..то чувствую, что мое присутствие уже будет и перебор..
***
В театре после премьеры идёт банкет. Пьёт вся труппа.А в гримёрке сидят неприглашённые актёры (оптимист и пессимист) и пьют водку.
Пессимист:
- Не пригласили...забыли...не помнят...
Оптимист:
- Не пригласили...Не забыли! Помнят!

Profile picture for user Скажу
6578

to apprenti to Скажу (Севастополь) так шо, в день весеннего равноденствия опять собираемся? А,че, уже расходимся? не-не, только собрались, разошлись - никаких "расходимся"

Profile picture for user apprenti
118

to Скажу (Севастополь) В театре после премьеры идёт банкет. Пьёт вся труппа.А в гримёрке сидят неприглашённые актёры (оптимист и пессимист) и пьют водку. Пессимист: - Не пригласили...забыли...не помнят... Оптимист: - Не пригласили...Не забыли! Помнят!
А, такой симбиоз как пофигистичный-оптимистичный реализм?
Водка-пофиг..Оптимистично: слава богу,шо не пригласили ее жрать,дабы потом не обниматься с белым другом..да, и глазеть на пьяные рожи - унылая реальность..

Profile picture for user Скажу
6578

to apprenti

Кстати, интересное замечание. Я этот анекдот знаю и без водки, но в блоге уже не исправишь. Можно пить вино....хорошее...или шампанское...
Вот про шампанское : Самое старое на сегодня шампанское "Перрье-Жуэ" 1825 года.
Самая высокая бутылка шампанского 1 м 82 см.
Традиция устраивать душ из шампанского для победителей автогонок - с 1967 года.
Пробка вылетает из шампанского со скоростью 60 км/час...

Profile picture for user apprenti
118

А-а-а..и еще навеяло..это только у алканавтов,привлекательность женщины оптимистично и пропорционально растет от количества выпитого..но возможности,таки обратно пропорциональны этому количеству,оставляя только оптимистические надежды....Привлекательность же, этой самой женщины-обратно пропорциональна состоянию протрезвления и пессимизму..Реалистам и пофигистам можно оптимистично не заморачиваться над коэффициентом пропорциональности: одни -не пьют,другим-пофиг...

Profile picture for user apprenti
118

to Скажу (Севастополь) to apprenti Кстати, интересное замечание. Я этот анекдот знаю и без водки, но в блоге уже не исправишь. Можно пить вино....хорошее...или шампанское... Вот про шампанское : Самое старое на сегодня шампанское Перрье-Жуэ 1825 года. Самая высокая бутылка шампанского 1 м 82 см. Традиция устраивать душ из шампанского для победителей автогонок - с 1967 года. Пробка вылетает из шампанского со скоростью 60 км/час...
Ну-у..шампанское -вещь хорошая..особенно, при соответствующем антураже и приятном визави)))..Хотя,неоспоримый знаток шампанского у нас ЛинькоФФ..

Profile picture for user Скажу
6578

to apprenti одни -не пьют,другим-пофиг...
ну не скажи...сегодня ехала на работу, попалась маршрутка-ловушка (высокая, но с узким проходом между сиденьями)... мне, правда, повезло присесть, а через три остановки какой-то мужчина начал кричать какой-то тётке "Женщина, не прижимайтесь ко мне!"...представь, сколько пожеланий ему другие мужчины высказали, шуток и хохота хватило ещё остановок так на пять...

Profile picture for user apprenti
118

Так че,может,мужик-трезвый был))).. или тетка ,ему, реально зажала то..от чего ему уже было и не нафиг и не пофиг..

Profile picture for user crimeariver
6639

to Скажу (Севастополь)

Что-то в нашем клубе многие по субботам работают. ))

Profile picture for user apprenti
118

Вот,тебе..соединение в комбинации оптимистичного пофигизма..пункты можно чередовать,хотя, на последнем можно и не заморачиваться..

Profile picture for user Скажу
6578

to apprenti Всегда было занимательно, что у нас украли свою историю ..по указу Петра I утвержденному, как и в других странах Европы - 1700 г. от р.х,
Новый год праздновать, как в Европе, с застольем, ветками сосны, с весельем, но "без учинения безобразий" приказал, общеизвестно, Пётр1. Ставить ёлку мы начали по примеру Германии. А наряжать её яблоками, печеньем, цветами из разноцветной бумаги начали первыми французы.
Современный Новый год - это и гирлянды, и шары, и оливье, и пироги, и бенгальские огни с шампанским, и загадывание желаний под бой курантов. В этом году у себя на зеркалах рисовала зубным порошком снежинки, ветки сосны.

Profile picture for user Скажу
6578

to crimeariver (Москва ) to Скажу (Севастополь) Что-то в нашем клубе многие по субботам работают. )) да, такое иногда бывает...хотя знала ещё вчера, что буду работать, но до последнего надеялась, что навалит снега...снега выпало немного, пришлось ехать, а на улице очень холодно, ветер пронизывающий...

Profile picture for user apprenti
118

to crimeariver (Москва ) to Скажу (Севастополь) Что-то в нашем клубе многие по субботам работают. ))
Работники коммунальных служб, однако)))..даже в шабат, не покладая рук, арифмометры"Феликсы"- мучат и счетами гремят..

Profile picture for user apprenti
118

to Скажу (Севастополь) В этом году у себя на зеркалах рисовала зубным порошком снежинки, ветки сосны.
А, гадать у зеркал..с выбрасыванием штиблетов ..не мешает? Суженного, за зубным порошком.. можно и проглядеть)))

Profile picture for user Скажу
6578

to apprenti Работники коммунальных служб, однако)))...даже в шабат, не покладая рук...
а кто из нас работник коммунальных служб?
я работала сегодня чисто случайно, так получилось...а вообще свою работу люблю...
***
"Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт в том, что для оборудования и утепления рабочих помещений к зимнему сезону были израсходованы со склада следующие материалы:
- авторучка - 3 шт.
- брюки - 8 ,
- барабан - 1,
- валенки - 10,
- счёты - 5.
Акт составлен на предмет списания."

Profile picture for user Скажу
6578

to apprenti А, гадать у зеркал....
не, почему-то у зеркал не люблю...во-первых, погадать можно и на картах, в крайнем случае, компьютере...а, во-вторых, мы с подругой обычно гадали по теням - жгли газеты и смотрели через их контуры и свечу , что на стене отражается... кое-что угадали...

Profile picture for user apprenti
118

to Скажу (Севастополь) to apprenti А, гадать у зеркал.... не, почему-то у зеркал не люблю...во-первых, погадать можно и на картах, в крайнем случае, компьютере...а, во-вторых, мы с подругой обычно гадали по теням - жгли газеты и смотрели через их контуры и свечу , что на стене отражается... кое-что угадали...
ага-а..еще и на кофейной гуще!)))..фигня все это..просто что себе,вероятно, хочешь получить ..то и видишь,придумывая,фантазируя,грезя, в каких-то тенях,абрисах,фантомах.."белых туманах"..себе же и давая установку,программируя

Profile picture for user crimeariver
6639

to apprenti

Второе фото неприличное, давай такие не будем постить. Для всего есть место и время.

Profile picture for user Скажу
6578

to crimeariver (Москва ) to crimeariver (Москва ) У меня от шампанского болит голова. ((
Надо пить брют хорошего качества - не будет болеть...болит от "сладких компотов"...

Profile picture for user apprenti
118

to crimeariver (Москва ) to apprenti Второе фото неприличное, давай такие не будем постить. Для всего есть место и время.
Это в чем неприличные!!!??? даже полиции нравов не к чему зацепится..что это ,тебя, могло выбить из диссипативного равновесия? В чем,ты, видишь спонтанный регресс в направлении асоциального поведения? предлагаешь постоянно любоваться Линьковым,одетым для зимней рыбалки?

Profile picture for user apprenti
118

Секси́зм

(англ. sexism, от лат. sexus — пол) — идеология и практика дискриминации людей по признаку пола, связанные с наличием убеждений в превосходстве одного пола над другим в различных сферах жизни...
Так,кто там кого дискриминирует?..
Ханжеством попахивает..

Profile picture for user crimeariver
6639

to apprenti

Может у вас снегурочки голышом ходят, у нас - нет.

Profile picture for user Скажу
6578

***
Малоизвестная модель Катерина Поздняк вышла замуж за не менее малоизвестного итальянского кутюрье Джакомо Метацца. Теперь у неё двойная фамилия...

Profile picture for user Скажу
6578

to apprenti предлагаешь постоянно любоваться Линьковым кстати, так получается, что свои фото - эта фишка здесь только у Аркадия...остальные инкогнито...

Profile picture for user apprenti
118

to crimeariver (Москва ) to apprenti Может у вас снегурочки голышом ходят, у нас - нет.
Ой,они шо, на морозе стоят?..судя, по их счастливым физиономиям..не так им и грустно..А,вот ,у вас, бедные Санты,судя по колпачку.. точно мерзнут..

Profile picture for user apprenti
118

to Скажу (Севастополь) to apprenti предлагаешь постоянно любоваться Линьковым кстати, так получается, что свои фото - эта фишка здесь только у Аркадия...остальные инкогнито...
Т-а-к..он человек вполне публичный..да, еще и со своими амбициями..Надо же уже начинать предвыборную работу с электоратом,..тем паче, формат ФП, вполне позволяет это делать бесплатно и заранее..

Profile picture for user Скажу
6578

to apprenti формат ФП, вполне позволяет не, давай уж тогда лучше мочить санта клаусов

Profile picture for user apprenti
118

to crimeariver (Москва ) to apprenti Не рано ли? Блог только вышел.
Ой..а, что рано-то? Стебаться? так, только бывает поздно:когда реплики приходят на лестнице..А че,здесь школота трется или же, с чувством юмора, у кого-то, большой напряг..или таки надо под поХровами,благостно надо демонстрировать..благочестие и набожность? Насколько помню,ты, слова разные,.не только знаешь..но и употребить можешь..хотя,наглядной демонстрации,тех слов,на фотках и не просматривается..

Profile picture for user apprenti
118

to crimeariver (Москва )

[

to Скажу (Севастополь) Лучшая Снегурочка. Ссылка
Ой..а,че,таки месяц праздников на сексуально-гендерную тематику продолжается? Бедный волк!.. трансвестит поневоле?