554
1

Обобрать народ до нитки: руководство для чайников от украинских нардепов

Есть несколько правил хорошего отдыха, одно из них гласит: в отпуске не отказывай себе в том, что можешь позволить. Вот украинские народные депутаты на период летних каникул и не отказывали. Ляшко с семьей нежились на пляже маленького курортного городка в Испании. Серей Рыбалко на яхте, аренда которой составляет 8500 евро в сутки, бороздил просторы средиземного моря вдоль Лазурного берега Франции. А Михаил Добкин все это время просто провел на даче, попивая вино стоимостью от 4 до 50 тысяч гривен за бутылку.

Но шикарные виды, увеселительные программы, пляжи и алкоголь не мешали народным депутатам неустанно думать о судьбе Украины, поэтому, вернувшись на свои боевые посты, они начали фонтанировать идеями. Правда, почему-то предложенные законопроекты, законы и поправки к ним странным образом оказались направлены не на благо народа, а против него.

Уже в этом году правительство планирует сократить количество тех, кто вправе воспользоваться субсидией на оплату коммунальных платежей с 7 миллионов малоимущих семей до 2-3 миллионов. Также в скором времени в Раде будет представлен законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно корректировки механизма налогообложения объектов жилой и нежилой недвижимости и увеличения штрафных санкций для неплательщиков налогов", вышедший из-под пера депутата из Блока Петра Порошенко Нины Южаниной, который иначе, как грабительским не назовешь.

Глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики предлагает следующее:

- Существенно увеличить размер пени за несвоевременную оплату платежки Государственной фискальной службы. За задержку до 30 дней хотят взимать штраф в размере 25% от суммы долга и 35%, если просрочка составит более 30 дней.

- Сократить список видов недвижимости, необлагаемой налогом с 16 до 4. Наряду со всеми жильцы аварийного жилья, инвалиды, сироты, хозяева детских домов семейного типа, а также сельхозпроизводители, владельцы промышленных цехов, спортивных объектов и сооружений, принадлежащих религиозным организациям, должны будут платить налог на недвижимое имущество.

- Пересмотреть размер необлагаемой налогом площади объектов жилой недвижимости, сократив ее с 60 м2 до 30 м2 для квартир и с 120 м2 до 70 м2 – для домов.

- Уменьшить срок уплаты налога на недвижимость с 60 до 20 дней.

А тем, кто все же рискнет не платить, народные депутаты не только "отключат газ", но и, согласно рассматриваемому в Верховной Раде другому документу, заморозят банковские счета должников.

В общем, продумано все до мелочей.

Кстати, по данным Мирового банка, на Украине продолжительность жизни меньше чем в Гондурасе, так что мучиться рядовым гражданам относительно недолго. Вот только непонятно, плакать от этого или радоваться.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

Мде... Тема ,прямо выстраданная,автором блога. На "Макспарк" неохота сходить?

Profile picture for user gunzah
6241

Чем у соседей соринки искать, "не лучше ль на себя оборотиться?"

Profile picture for user Регина-Николаевна Матвеева
600

to gunzah (севастополь) Чем у соседей соринки искать, "не лучше ль на себя оборотиться? "
Больше 210 тысяч севастопольцев не пришли на выборы СОЗНАТЕЛЬНО-это как понимать? А ведь Севастополь-самый политизированный город России !

Profile picture for user Вера Косая
10

Чем у соседей соринки искать, не лучше ль на себя оборотиться? Чем у соседей соринки искать, не лучше ль на себя оборотиться?
Еврощастя под руководством хунты нам не соседи.
Блэкаут я никогда не забуду.
Автор прав,установку МВФ по сокращению населения хунта выполняет блестяще