1041
1

О скамейках, про которые я написала 22 февраля

Их кто-то вырубил.. Как это назвать ? ..слов нет...

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Климеша
424

Ну вот. Только думала фотографии попросить...
-------------------
Я бы лучше бы Вам адрес дала..( с фото у меня проблемы) но дело в том. что ..даже .если бы и были скамейки, то там, рядом с ними не очень красивый вид.но он временный ..соседи делают ремонт.. Вообщем видимо рабочие .которые начали ремонт - решили сделать скамеечки, думаю. так. потому что скажем так. не сразу смогли вывести весь строительный мусор.ну, с кем не бывает.. вывезут..Дворничиха при украинском времени перестала любить в нашем дворе скамейки при и поддерживала в то время их вырубку. да и соседи некоторые - тоже.. т.е новые скамейки снова вырубили кому-то в радость.Это так ужасно. это разруха.это не созидание..

Profile picture for user Екатерина
24376

Мы тоже вынуждены были убрать все скамейки из нашего двора, хотя когда-то их было много, и мы их красили по субботникам. Просто с некоторых пор по ночам на них стали распивать спиртные напитки и спать бомжи и (или) до утра материлась и горлопанила молодёжь. Дворничиха поставила рядом с ними какие-то ужасные вёдра для мусора. Сейчас тихо и спокойно (тьфу-тьфу).
Не от хорошей жизни люди скамейки убирают:-((. Если бы полиция работала, такого бы не было.

Profile picture for user Моголь
996

to Климеша (Cевастополь)

Многие жильцы сами против скамеек, ночью раньше вывозили подальше от подъезда или дома и выбрасывали, только чтобы компании не собирались на этих скамейках. Это факт из 80-х. Не огорчайтесь, это не разруха, это новая действительность.

Profile picture for user Моголь
996

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Если бы полиция работала, такого бы не было.
Как должно быть: Толковый участковый уполномоченный полиции, согласно закону о полиции, приказу 1166 прекрасно знает обстановку в каждом дворе на участке, быстро "раскрывать" помехи гражданам со стороны шумящих, распивающих компаний - его обязанность, как и профилактика нарушений, когда благодаря "точно направленному" воздействию участкового нарушать смогут только "залетные", но ведь там, откуда они прибыли, тоже правильно работает участковый!
При работающих УУП не надо будет расследовать-находить уничтоживших скамейки.
Но это - из области фантастики.
Ни то, ни другое не происходит из-за отсутствия работы участковых.

Profile picture for user Климеша
424

Мы тоже вынуждены были убрать все скамейки из нашего двора, хотя когда-то их было много, и мы их красили по субботникам. Просто с некоторых пор по ночам на них стали распивать спиртные напитки и спать бомжи и (или) до утра материлась и горлопанила молодёжь. Дворничиха поставила рядом с ними какие-то ужасные вёдра для мусора. Сейчас тихо и спокойно (тьфу-тьфу). Не от хорошей жизни люди скамейки убирают:-((. Если бы полиция работала, такого бы не было.
----------------------- Сразу видно, что Вы не уважаете человека. просто простого " маленького " . ещё чего не выучившего... или не добывшего знаний .. Вы грамотная ,а не уважаете людей . это мягко сказать . Вы просто презираете людей. с которыми Вам было лень общаться по-человечески, и Вы как варвар . как дикий человек . не знающий ? или забывший песню " с Чего начинается Родина " - с "заветной скамьи во дворе!" сами перестали быть человеком , а с виду Вы интеллигентная и образованная женщина и думаю. авторитетная.. с именем Катя? моё дочь - тоже Катя. но вы разные... Не имя красит человека . а человека имя. Моя дочь никогда бы не стала убирать скамейки! никогда! Надо было продолжать красить скамейки, Катя ! А Вы решили найти только один способ - вырубить скамейки. боже. как тупо . как гадко ...

Profile picture for user nord
10762

Иногда идешь по улице, давление поднялось, присесть бы. Но нет! Нет скамеек, дворы закрыты от непрошенных. Выходит, рубим, закрываемся от пьянчуг, а обычные пенсионеры, мамы с детьми и на камешке или пеньке посидят, если найдут... Озверели все, одичали. Потому и к вам всем такое отношение и в больницах, и в чиновных кабинетах.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Моголь (Севастополь) При работающих УУП не надо будет расследовать-находить уничтоживших скамейки. Но это - из области фантастики.Почему фантастики? Я человек из советского прошлого и очень хорошо помню такие времена. У нас за окном было 8 скамеек, в центре площадки - грибок с песочницей и качеля. Здесь мы - молодые мамы гуляли с нашими детьми, и никто тогда по ночам не орал под окнами, не бил нам окна и не матерился. Постепенно грибок, качелю и песочницу сломали, а на них месте кто-то начал ставить свои автомобили.
У нас под окнами и на скамейках стали бесчинствовать какие-то асоциальные элементы, причём, что интересно, участковый у нас один и тот же уже много лет. И он в курсе всего происходящего. Я ему даже видеозаписи приносила, чтобы он полюбовался на то, что нам приходилось терпеть. Впрочем, почему терпеть? Что могли, мы делали, например, поставили под окнами ограду, чтобы хоть как-то сохранить от вандалов газон и покой жильцов дома.
Однажды ночью я вышла к подросткам, орущим на скамейках, и сделала замечание. Это вызвало с их стороны страшную агрессию. У меня в руках было пластиковое ведро. Они всё-таки не решились избить меня, но ведро у меня из рук вырвали и ГОЛЫМИ РУКАМИ (!!) со страшными ругательствами разорвали его на куски. Думаете, участковый как-то отреагировал? - Нет.
После этого скамейки пришлось убрать. Спасибо соседям, хоть не самой мне это делать пришлось.
А вообще всё происходящее просто ужасно. Как я всегда выступала против всяких заборов и оград, сколько убирала придомовую территорию, всё впустую. В ответ только вот такая хрень, как в комменте Климешы (Cевастополь). Такое впечатление, что все в один миг сошли с ума.

Profile picture for user Климеша
424

Иногда идешь по улице, давление поднялось, присесть бы. Но нет! Нет скамеек, дворы закрыты от непрошенных. Выходит, рубим, закрываемся от пьянчуг, а обычные пенсионеры, мамы с детьми и на камешке или пеньке посидят, если найдут... Озверели все, одичали. Потому и к вам всем такое отношение и в больницах, и в чиновных кабинетах.
------------------- Вы о закрытых дворах в центре? Их и закрыли . потому что захотели стать собственниками своего двора. но видимо? "сырой был материал" ... там же и жильцы . и магазины , там же одновременно живут люди и бизнесом занимаются.. Я вот себе представляла когда-то ? как мог выглядеть такой двор ..

Profile picture for user Климеша
424

to Моголь (Севастополь) При работающих УУП не надо будет расследовать-находить уничтоживших скамейки. Но это - из области фантастики.Почему фантастики? Я человек из советского прошлого и очень хорошо помню такие времена. У нас за окном было 8 скамеек, в центре площадки - грибок с песочницей и качеля. Здесь мы - молодые мамы гуляли с нашими детьми, и никто тогда по ночам не орал под окнами, не бил нам окна и не матерился. Постепенно грибок, качелю и песочницу сломали, а на них месте кто-то начал ставить свои автомобили. У нас под окнами и на скамейках стали бесчинствовать какие-то асоциальные элементы, причём, что интересно, участковый у нас один и тот же уже много лет. И он в курсе всего происходящего. Я ему даже видеозаписи приносила, чтобы он полюбовался на то, что нам приходилось терпеть. Впрочем, почему терпеть? Что могли, мы делали, например, поставили под окнами ограду, чтобы хоть как-то сохранить от вандалов газон и покой жильцов дома. Однажды ночью я вышла к подросткам, орущим на скамейках, и сделала замечание. Это вызвало с их стороны страшную агрессию. У меня в руках было пластиковое ведро. Они всё-таки не решились избить меня, но ведро у меня из рук вырвали и ГОЛЫМИ РУКАМИ (!!) со страшными ругательствами разорвали его на куски. Думаете, участковый как-то отреагировал? - Нет. После этого скамейки пришлось убрать. Спасибо соседям, хоть не самой мне это делать пришлось. А вообще всё происходящее просто ужасно. Как я всегда выступала против всяких заборов и оград, сколько убирала придомовую территорию, всё впустую. В ответ только вот такая хрень, как в комменте Климешы (Cевастополь). Такое впечатление, что все в один миг сошли с ума.
------------- Трусливая женщина , Екатерина (amygdalin13@gmail.com), что же Вы мне в спину шлёте слова оскорбления "хрень"? и пишите обо мне другому пользователю портала ? Духу не хватает на прямую ? держать ответ ? по правде ? Не умеете разговаривать с подростками и не умеете с участковыми . что с Вами не хотят связываться ! доносы? носите и жалобы на детей? скорей всего. хотите только мстить .. и хотите .чтобы возникала к людям ненависть. вызываете ненависть к людям ! У Вас нет совести ! Моя фамилия Канунникова . а Климеша - это мой ник!

Profile picture for user nord
10762

to Климеша (Cевастополь)

Трудно представить, но и дворовые площадки были, и столы для пинг-понга не убирали, и скамейки с доминошниками и даже клумбы с цветами и скульптурами. И много зелени (не бумажной!), и дворы не запирались. Увы, все в прошлом...

Profile picture for user Екатерина
24376

to Климеша (Cевастополь) Трусливая женщина , Екатерина (amygdalin13@gmail.com)Да, я не очень смелая.что же Вы мне в спину шлёте слова оскорбления хрень ? и пишите обо мне другому пользователю портала ?Почему в спину? И почему я не могу ответить тому, чей комментарий мне показался интересным? Хрень - это чепуха, ерунда. Это слово не является оскорбительным.Не умеете разговаривать с подросткамиПолучается, что с неадекватными не умею.не умеете с участковымиПохоже, что и с теми, кто не желает работать, тоже не умеюхотите только мститьПочему мстить?!хотите .чтобы возникала к людям ненавистьНет, не хочу.У Вас нет совести ! Моя фамилия Канунникова . а Климеша - это мой ник!Нет совести, потому что Ваш фамилия Канунникова, а ник Климеша?

Profile picture for user Климеша
424

to Климеша (Cевастополь) Трудно представить, но и дворовые площадки были, и столы для пинг-понга не убирали, и скамейки с доминошниками и даже клумбы с цветами и скульптурами. И много зелени (не бумажной!), и дворы не запирались. Увы, все в прошлом...
------------Да. тоже жила в т о время. Значит.всё в людях.всё зависит от людей. нужно снова вспоминать . какие мы были.. всё в наших желаниях, а они есть ? возможностей нет.. думаю. так..

Profile picture for user nord
10762

to Климеша (Cевастополь)

Думаю, что возможностей у людей сейчас гораздо больше, чем раньше, но вот души вывернуты и вытряхнуты.

Profile picture for user Климеша
424

to nord (севастополь) to Климеша (Cевастополь) Думаю, что возможностей у людей сейчас гораздо больше, чем раньше, но вот души вывернуты и вытряхнуты.
-------------------
nord (севастополь), Вам отвечаю . простите. не поняла . душевно и богато . открыто , честно и богато - это не страшно. это смело..это полезно и хорошо. Вот Вам ответила и буду сейчас отвечать Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Почитайте ..мой ответ..

Profile picture for user Климеша
424

to Климеша (Cевастополь) Моя фамилия КанунниковаЭто ваш родственник - известный севастопольский художник Алексей Канунников?
----------------------
Екатерина (amygdalin13@gmail.com), Вы задали хороший вопрос . Я рада за Алексея Канунникова и за его известность ! Алексей - племянник по моему бывшему мужу. т.е он двоюродный брат моего сына Андрея . Я рада , что Алексей стал известным художником и мне порой кажется. когда он помогал мне , и я ему неким образом помогла . так думаю. Где он начал свою известность? я не знаю. и когда ? тоже не знаю. Он Канунников.. и я , тётя - Канунникова.. В нашем городе были компьютерные клубы . а когда в домах не было компьютеров , я его попросила ( это был 2006 год? где-то так) найти моего двоюродного брата через передачу "Жди меня". Мы с Алексеем пошли в комп. клуб на Б. Морской. Мой двоюродный брат Сергей жил ? или в Израиле или в Берлине.. Алёша дал туда свои данные ..А в 2007-2008 году я уже сама вышла на сайт Жди меня"..в поиск..Ну. это уже Вам рассказывать? зачем? А насчёт совести Вашей ? Вы вроде вышли с комментарием напрямую - вот и исправились ..совесть заговорила в Вас..

Profile picture for user Екатерина
24376

to Климеша (Cевастополь) А насчёт совести Вашей ? Вы вроде вышли с комментарием напрямую - вот и исправились ..совесть заговорила в Вас..Ну хорошо... Спасибо. Вот СсылкаЖаль, фоты там исчезли.

Profile picture for user aquila
7878

У нас во дворе тоже скамейка. Летом компании собираются но ночам. Правда, должна признать, что в России стало меньше. Только по большим праздникам. А в Украине жили - спасу не было, лето - самое страшное время для нас было. Поэтому делаю вывод, что народ стал культурнее.

Profile picture for user Климеша
424

to Климеша (Cевастополь) А насчёт совести Вашей ? Вы вроде вышли с комментарием напрямую - вот и исправились ..совесть заговорила в Вас..Ну хорошо... Спасибо. Вот СсылкаЖаль, фоты там исчезли.
------------------------------ Вот и хорошо . Только зацепились за свою совесть . Пожалуйста, а смысл то в " о заветной скамьи во дворе". Спасибо за ссылку.Более понятно. Дубовые корни - людская защита.
Дубовая крона - земная любовь.
На крови без крови ,
Дубовые ветви несли оборону.
Дубовая крона - дубовой могучей коре.
На крови без крови.
Корнями на небе - свивал режиссёр.
Всех благ, Екатерина !

Profile picture for user Климеша
424

У нас во дворе тоже скамейка. Летом компании собираются но ночам. Правда, должна признать, что в России стало меньше. Только по большим праздникам. А в Украине жили - спасу не было, лето - самое страшное время для нас было. Поэтому делаю вывод, что народ стал культурнее.
-----------------------------------Воздух стал чище. воздух стал свежее ...

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Климеша (Cевастополь)

Вы меня поразили.Разве так можно грубо разговаривать с человеком. Вы можете не соглашаться с Екатериной . но скорблять лично . это просто хамство. Я вас ставлю в игнор.

Profile picture for user Климеша
424

to Климеша (Cевастополь) Вы меня поразили.Разве так можно грубо разговаривать с человеком. Вы можете не соглашаться с Екатериной . но скорблять лично . это просто хамство. Я вас ставлю в игнор.
-------------------------- Вифлеем, Прежде чему судить меня -посмотрите на себя . Вы исказили всю ситуации. эт о плохо. Вы провокатор.
Сколько в нашем городе глупых и подлых..

Profile picture for user Красавица
266

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Если бы полиция работала, такого бы не было. Как должно быть: Толковый участковый уполномоченный полиции, согласно закону о полиции, приказу 1166 прекрасно знает обстановку в каждом дворе на участке, быстро раскрывать помехи гражданам со стороны шумящих, распивающих компаний - его обязанность, как и профилактика нарушений, когда благодаря точно направленному воздействию участкового нарушать смогут только залетные , но ведь там, откуда они прибыли, тоже правильно работает участковый! При работающих УУП не надо будет расследовать-находить уничтоживших скамейки. Но это - из области фантастики. Ни то, ни другое не происходит из-за отсутствия работы участковых.
Ну полиции надо только бумажки заполнить, вместо работы на своем участке. Перед НГ мы вызвали наряд, так как спиленные недалеко от дома елки в лесу, носили продавать. Наряд приехал, говорим идите догоните, вон только что понесли ель, а наряд и участковый уселись запонять ответ на вызов. Мы то никуда не денемся, а вот преступников надо было сразу задержать, а потом уже нас опрашивать. Вот вам и работа и пофилактика.

Profile picture for user Климеша
424

Ну полиции надо только бумажки заполнить, вместо работы на своем участке. Перед НГ мы вызвали наряд, так как спиленные недалеко от дома елки в лесу, носили продавать. Наряд приехал, говорим идите догоните, вон только что понесли ель, а наряд и участковый уселись запонять ответ на вызов. Мы то никуда не денемся, а вот преступников надо было сразу задержать, а потом уже нас опрашивать. Вот вам и работа и пофилактика.
---------------------Красавица (Севастополь), Вы обратились с ответом-комментарием к Екатерине (amygdalin13@gmail.com) . а пока она думает. не знаю? пока молчит. всякое бывает с людьми. то я поддержу с Вами диалог. Я за всё наше новое российское время имела возможность общаться с полицией - тоже. Т.е это они - со мной. Первый раз мой сын и его друзья - совершенно разумные и умные ребята сидели во дворе дома друга сына и тихонько ( отключали на улицах электричество. помните?) пили пиво. не успели и пригубить - их арестовали . ну .сами понимаете .что было дальше. а вообще длинные разговор . столько нервов было потрачено . здоровья.. даже от одного того.что штраф в 500 рублей заплатили , а квитанции - письма от суда шли на почту - из почты? об оплате. мне делали нервы дальше . Потом типа звонил по городскому участковый по жалобе на меня. якобы Сазонова Елена Викторовна подала на меня жалобу в полицию ( эта женщина , с которой живёт мой бывший муж) и полицейский хочет подойти со мной ко мне домой побеседовать . я ему ответила :" Давайте. по почте присылайте мне жалобу . а я отвечу на неё письменно."( просто малость хамил полицейский по телефону пришлось ему так ответить .больше было ерунды..) Года три-два жду жалобу по почте.)Вот ещё знакомство : приходили три полицейских - позвонили в дверь . чтобы узнать держу ли я квартирантов или когда-то держала. Нет никогда. Дальше .Кто держит ? Мои соседи не держат - 100 % ! И вот не так давно должны были подъехать к дому полицейские и посмотреть на подвешенные к стене кондиционеры от магазина. Где фреон? почему вытекает и как прикручены к стене эти кондиционеры ? Думаю. что без моего участия посмотрели. тк дома меня не было и т оже история.. Думаю. чего-то боятся полицейские. и вот думаю. и про Ваш случай.
P.S. Прошу прощения . если где-то в словах будет не точная грамота написания. не знаю почему. Замечаю. как исчезают буквы в окончаниях или их заменяют другими , путают . вот допустим. самый странный вариан из практики : пишу слово коЛонки. через некоторое время открываю текст и вижу "коРонки".

Profile picture for user Климеша
424

Слово "неточный " написала правильно - слитно. Кто исправил ? на не" раздельно? не знаю.