630
1

Не только Матросский клуб был на высоте

ТРИ "СПАСИБО"...

Остался позади "мужской" день - 23 февраля. У меня случайно получилось посетить целых 3 городских мероприятия, посвященных Дню Защитника Отечества. И честно надо признать, что город сработал неплохо. 19 февраля в УКИЦе прошел вечер-встреча разных поколений. Представители власти были кратки, официальные поздравление и приветствия заняли не более 5 минут. Творчески подошли работники культуры к представлению главных героев встречи, использовав для этого разные мультимедийные средства. Правда, в отдельных моментах они всё-таки были перегружены длиннотами. Но в целом - очень хорошее впечатление от нестандартно организованного мероприятия. И ансамбль "Коробейники" порадовал своими песнями и другие артисты. В общем, выходя из УКИЦа, многие ветераны благодарили его сотрудников за душевное мероприятие.

А потом, 22 февраля, в театре им.Луначарского состоялось городское торжество по поводу Дня защитника отечества. По советскому шаблону - торжественная часть с докладами+художественная часть. Председатель СГГА в своём докладе проследил историю становления советской армии, современных вооруженных сил...Всё было сказано правильно, но скучно. И целых 15 минут! Потом выступил (с докладом опять же) зам. председателя горсовета. Потом на трибуну взгромоздился командующий ВМСУ с написанной заранее бумажкой. Но присутствующие мужественно терпели торжественные доклады в предвкушении концерта. И уж терпение подходило к концу, когда предоставили слово четвертому официальному лицу: командующему ЧФ РФ. Почувствовав настроение зала, тот был краток и остроумен. От души искренне поздравил ветеранов с праздником защитников отечества, не преминув поблагодарить городские власти за совместно с ЧФ РФ организованные торжества. Впервые, кстати, совместные. За душевное и краткое выступление зал наградил командующего ЧФ бурными аплодисментами.

Заслуженные люди нашего города в этот день получили правительственные награды под бравурную медь оркестра. А потом на сцену вступили главные культурные силы двух флотов. Как всегда великолепным было выступление ансамбля ЧФ, на высоте были и музыканты, артисты ВМСУ. Но по продолжительности концерт был таким же, как и "советская" торжественная часть (если не короче). Лучше бы наоборот. Зато в целом впечатление от вечера очень хорошее. И чиновники, и военные, и работники культуры поработали на славу. Какие просветлённые были лица у ветеранов, покидавших театр! Это надо было видеть!

И, наконец, третье мероприятие - спектакль "Не покидай меня" в воскресенье, 24 февраля. Во-первых, хорошо, что организовали его в 11 утра - по вечерам старикам трудно из дома выбраться. А во-вторых (а, скорее, во-первых), спектакль был выше всяких похвал. Молодцы режиссёр, актёры, художники-оформители,осветители...Браво, матросский клуб! К театралам себя не отношу, на спектакль идти не хотелось, но пожалеть не пришлось. Жалеть пришлось лишь о том, что в руках не было цветов, которые очень хотелось вручить актёрам! На будущее обязательно учту!
Зрители не спешили покидать зал, не жалели ладоней, долго не отпускали актёров...Многие ветераны украдкой смахивали слёзы от разбуженных спектаклем чувств.
В общем, ветераны благодарны городским властям, учреждениям культуры за хорошо организованные мероприятия в честь памятной даты.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user кэт
9457

Пару фотографий бы... Я в "Авторские" перевешу, а то здесь, в блогах, боюсь, незаслуженно не заметят...

Profile picture for user gunzah
6241

Фото нет, к сожалению, аппарат забыли взять. А за перевешу - спасибо Катя. Уж очень редко мы благодарим...

Profile picture for user Katerina
52

Замечательный подарок Дню защитникам отечества сделал депутат городского совета Дмитрий Белик.

В Гагаринском районе, в актовом зале гимназии № 2 организовал прекрасный концерт. Присутствовали ветераны вооруженных сил, афганцы.

Присутствующих поздравил с праздником Дмитрий Белик.

Сильное впечатление, весь зал неоднократно стоя аплодировал, в глазах обелённых сединой мужчин стояли слёзы!

Profile picture for user Katerina
52

to кэт (Севастополь) Пару фотографий бы... Я в Авторские перевешу, а то здесь, в блогах, боюсь, незаслуженно не заметят...

Если есть такая возможность, в авторские, можно и на главную. Как то не заслуженно обошли молчанием.
Самый прекрасный концерт был во 2-й гимназии.

Profile picture for user zhnat
5364

приятно читать о хорошем.
Редко такое удается в последнее время