2619
1

Мошенники-бизнесмены, или тайна фиолетовых курточек

"Здравствуйте, возможно, снова не по адресу, но я считаю, что на это стоит обратить внимание.
Сравнительно недавно такой род деятельности "мошенников-бизнесменов" как набивание карманов за счёт горя других обрёл более навязчивый и назойливый характер.
Теперь у них появились якобы российские удостоверения, отпечатанные на домашнем принтере, и даже печать есть, непонятного происхождения. А на "симпатичных" курточках фиолетового цвета большими буквами трепещет информация о том, что они гордятся тем, что делают! Т.е. мы, люди, должны поверить этим "альтруистам", и совать деньги, да побольше, когда они чуть ли не засовываются к тебе в машину.

Это выходит за все рамки дозволенного, я понимаю, что мы погрязли во лжи, корысти, злословии, мошенничестве, но хочется начать сначала и бороться, и успешно, с подобными видами деятельности, спасибо вам, если поможете в этом, не знаю куда обращаться, чтоб начали что-то делать. Наш губернатор за всем не успевает, и нет команды, которая поможет, и обратиться некуда людям, чтоб указывать, где что не так".

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

У нас еще милиция есть. Сегодня видела как они гоняли любителей выпить пивка на скамейке. Это очень правильно с моей точки зрения. Не только предпринимателей надо привлекать к ответственности. Все субъекты этого процессе, включая конечную стадию - поглощение пенного напитка в неустановленных местах, должны нести обоюдную ответственность.
Я просто привела пример. Почему эти фиолетовые курточки вообще курсируют по городу? У нас достаточно неравнодушных людей. Надеюсь, после этой статьи , они исчезнут добровольно.

Profile picture for user За Союз
15634

А почему бы не сделать фонд помощи больным детям при горисполкоме, чтобы желающие могли туда отнести деньги, а родители больных детей обращались непосредственно туда за помощью. Фонд бы отчитывался, сколько средств поступило от спонсоров, и на что потрачены деньги, кому помогли...

Profile picture for user zagava
6720

в выходные видела такую мадам в районе рынка 5км, которая у светофора подходила ко всем машинам с коробочкой и фото ребенка. Скажу честно- лицо этой мадам не внушил доверия, создалось впечатление, что она собирает на очередную бутылку.

Profile picture for user admin
62396

Ну, не верю я этим агрессивно-навязчивым молодым людям! И удивляюсь, кто им может верить.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

Хочется изжить тему мошенничества на здоровье людей навсегда. Возможно, медицинское страхование решит эту проблему .
Мошенничество - удел правоохранительных органов. Пусть работают.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Название не корректное:Мошенники-бизнесмены, или тайна фиолетовых курточек При чем здесь бизнесмены? Эти мошенники зарабатывают на фальсификации благотворительной деятельности.
Т.о. правильное им определение: Мошенники-благотворители.

Profile picture for user altadena
1066

Город наводнили не только моральные уроды,но и физические! Заметили, сколько непонятно откуда взявшихся,неприкаянно шляющихся на площадях города, грязных и вонючих "пришельцев"! Где полиция,патрули,самооборона,когда наведут порядок на улицах города? Район ЦУМа превращен в криминальное гетто,средь белого дня тусуются,дерутся,пьют,загрязяют территорию,нарушают покой граждан,а полиции как не было,так и нет! Спрашивается:мы в России или как? Сколько можно терпеть это унижение,почему нормальные люди должны шарахаться от грязных и вонючих уродов,почему вдруг им стало всё доступно,когда прекратят продавать в аптеках спирт этим аморалам??? Пока одни вопросы! Там,где нет порядка,появляются мошенники и преступники!!!

Profile picture for user Julinks
71

я как то поинтересовалась откуда они, так оказалось что зарегисрирована эта харашкина контора в Днепропетровске... на имя то ли литвиненко, то ли луценко, правда с другими инициалами...

Profile picture for user Julinks
71

был случай в прошлом году, возле цума стояла девушка и просила для дет дома, у нас в городе 3 дет дома, я спросила для какого именно, она сообщила что для какого то там под белой церковью, на вопрос, а чего это в Севастополе собирают для дет дома под белую церковью, ответили что сейчас очередь именно вот такая...

А вообще, если кто дает деньги, то приносите их прямо в дет дома, а вообще там просят для детей чего нить развивающего, книжки, наборы для выжигания для мальчиков. вязание для девочек, нитки, спицы, в общем все что может занять детей, и развивать...

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

Видела их опять на Руднева. Мешают движению автотранспорта. Господа инспекторы дорожного движения, пора на работу.

Profile picture for user Черкасов
313

Вот вам исчо об мошенниках! Второй сезон на 5-ом км вольготно себя расположили продавцы так называемых "лилейных деревьев" и тому подобных "ботанических" чудес.., о которых сама природа и не слыхала)) Как назло, ни одного товарища в форме на километр вокруг. Пару дамочек вовремя остановил от супер-сделки, проходя мимо.
Поверить в такие чудеса легко, в коробках лежат именно луковицы лилий, большие такие! Только вот, с фотошопным изображением никакой связи.

Profile picture for user irka
738

Люди ! Ну какие вы наивные! Изжить, не изжить! Не нужно давать деньги, постоят день-два и сами исчезнут!

Profile picture for user admin
62396

to Julinks (Севастополь) был случай в прошлом году, возле цума стояла девушка и просила для дет дома, у нас в городе 3 дет дома, я спросила для какого именно, она сообщила что для какого то там под белой церковью, на вопрос, а чего это в Севастополе собирают для дет дома под белую церковью, ответили что сейчас очередь именно вот такая... А вообще, если кто дает деньги, то приносите их прямо в дет дома, а вообще там просят для детей чего нить развивающего, книжки, наборы для выжигания для мальчиков. вязание для девочек, нитки, спицы, в общем все что может занять детей, и развивать...

Наука говорит что профессиональные благодетели лучше тратят деньги на благо убогих. Чем если сами на прямую .

Если хотите отдать- лучше отдайте в приличный фонд- например в фонд павла Лебедева- он точно не украдёт и все отдаст убогим.