809
1

Ликвидаторы ядерных аварий выражают благодарность работникам прокуратуры

В дополнение к «Севастопольским новостям» на новостном портале ForPost от 12.03.2013г.
Мы, ликвидаторы ядерных аварий на Новоземельском ядерном полигоне, выражаем благодарность работникам Прокуратуры г. Севастополя за проявленное внимание при представительстве наших интересов в суде в отношении противоправных действий со стороны Севастопольской государственной администрации.
Руководством города была поставлена задача очень простая: выявить дутых ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. А таких, горе-ликвидаторов, действительно, на Украине образовалось более чем достаточно. Дутых справок в советское и в перестроечное время было получено по Украине очень много. Вот как раз, те дутые "управленцы", каким-то образом получившие чернобыльские льготы, и решили перевести стрелки на ликвидаторов ядерных аварий на Новоземельском ядерном полигоне, которые по российскому статусу являются Ветеранами подразделения особого риска. А таких в Севастополе реально оказалось всего лишь несколько десятков. Вопрос о снижении категорийности был «успешно решён».
Профильная Комиссия по спорным вопросам при СГА, кулуарно, приняла Решение и безосновательно снизила категорию 32-м новоземельским ликвидаторам. Прокуратура г. Севастополя и судья Ленинского района Лушников В.Ф. пошли против противоправных действий СГА, руководимой в это время Яцубой В.Г.
Нам ликвидаторам ядерных аварий на очередном заседании профильной Комиссии СГА было воткрытую заявлено: «Ядерные аварии проходили на Новой Земле. Вот пусть Вам Россия и платит». Да, фактически нам компенсацию за два года выплатила Российская Федерация по решению Суда, вступившего в законную силу 25 ноября 2013 года.
Выражаем свою признательность работникам прокуратуры г. Севастополя: Шевченко И.С., Орловой И.А., Завлаг С.Н., Гармашовой И.В., Негеля М.А., Миронову И.Н., принимавших непосредственное участие в отстаивании законности по отношению к обычным севастопольцам.

Ветераны подразделения особого риска г. Севастополя.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Гы
41

А что они облученные? Академик Легасов говорил что в малых дозах радиация полезна, в средних безопасна. А те кто после облучения прожил 20 лет - те выздоровели полностью.

Profile picture for user Ирина Рябинина
69

А что они облученные? Академик Легасов говорил что в малых дозах радиация полезна, в средних безопасна. А те кто после облучения прожил 20 лет - те выздоровели полностью.
Ерунду не надо говорить, если некомпетентны в этом вопросе и при этом упоминать светлое имя академика Легасова, учитывая трагичность его судьбы.
А всем работникам прокуратуры большое спасибо!!!

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475

Прокуратура г. Севастополя и судья Ленинского района Лушников В.Ф. заслуживают всеобщего уважения. Жаль очень всех, ликвидаторов ядерных аварий, достойных людей, заплативших своими жизнями и потерей здоровья. Они защитники человечества, а не только Родины.