1249
1

Когда женихам и невестам перестанут предлагать "свидоцтво про шлюб"?!

"Уже очень много было жалоб на работу ЗАГСов в Севастополе, но сейчас я столкнулась с еще одной проблемой переходного периода!

Мы с моим молодым человеком решили пожениться, казалось бы, никаких трудностей быть не должно! Но когда я пришла узнать процедуру подачи заявления на регистрацию брака, мне сказали, что заявление и само свидельство о браке будет на украинском языке!

Нам сказали, что для того, чтобы подать заявление, нам с женихом необходимо перевести в бюро переводов свои РУССКИЕ паспорта на украинский язык и подать заявление!

Мы в растерянности, почему на территории России(а именно в Севастополе), мы, граждане России, должны переводить свои документы на украинский язык и итоге получить "Свидоцтво про шлюб"!

Возникает вопрос, почему мы еще должны платить деньги за перевод документов, если наши чиновники говорят, что мы работаем уже в законодательном поле РФ!

Я надеюсь, что мое обращение хотя бы на Форпост даст свои результаты! Потому что мы в отчаянии, и крайне не хотим, чтобы у нас было "Свидоцтво про шлюб"! Не хотелось бы портить один из самых ярких моментов своей жизни такой ситуацией с ЗАГСами!

С уважением, Светлана!"

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user admin
62396

Получается, что ДО СИХ ПОР (!!!) на ЗАГС вообще никто из власть имущих внимания не обратил?

необходимо перевести в бюро переводов свои РУССКИЕ паспорта на украинский язык и подать заявление!

ЭТО вообще и беспределом не назвать уже!
На улице конец июня!
Хотя дама из ЗАГСа ещё в апреле выступала с ВЕСЬМА сомнительным заявлением:
" АНЖЕЛИКА ЦЕМЕНКО, и.о. начальника отдела госрегистрации актов гражданского состояния регистрационной службы Главного управления юстиции в Севастополе: «Мы являемся
государственными служащими и работаем согласно норм действующего законодательства Украины.
Когда ЗАГС перейдёт в подчинение Российской Федерации, мы будем работать по законам России ..."
Ссылка
То есть, надо прнимать, не смотря на то, что Севастополь и де-юре, и де-факто -территория России, ЗАГС ДО СИХ ПОР "в подчинение Российской Федерации не перешёл".
Меняйло, АУ!!!

Profile picture for user sdfg
48

Почему да почему?
Да потому что РФ не спешит открывать свои ЗАГСы.

В доме живет бывший украинский пограничник, когда они были в осаде, им каждый день предлагали перейти на службу в РФ.
Три месяца без работы, сегодня спросил у него - когда же возьмут?
После окончательного формирования военкоматов в Севастополе.
А когда это случится?
Обещали еще в мае!

Profile picture for user qwer345
4368

to sdfg Почему да почему? Да потому что РФ не спешит открывать свои ЗАГСы. В доме живет бывший украинский пограничник, когда они были в осаде, им каждый день предлагали перейти на службу в РФ. Три месяца без работы, сегодня спросил у него - когда же возьмут? После окончательного формирования военкоматов в Севастополе. А когда это случится? Обещали еще в мае!
Как то пример не очень...
Ежу было понятно, что не завтра... Или это не вояка, или он не знает...
Чтобы его принять на службу - необходимо сформировать и утвердить штаты. Потом только заниматься формированием подразделением.
Даже среди действующих подразделений процесс переформирования занимает до года....

Сейчас все украинские военные "за штатом", получают среднюю зарплату и работают (служат) и ждут уже новые штаты и назначения.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

Такая проблема не только с брачными свидетельствами.
Документы морякам тоже невозможно оформить.
В общем, куда не обратись - везде украинский вариант.
Нам, гражданам, приходится мириться с обстоятельствами, понимая всю нагрузку для нового правительства.
Однако, власть в свою очередь, отрывается на незащищенных слоях населения - ЖКХ платите вовремя, предприниматели под колпаком - шаг вправо, шаг влево - штраф или мы тебя закроем. Со стройками вообще непонятки. Кому-то нельзя, а кому-то можно. В общем, все как всегда - проблемы людей никого не волнуют. Как тут не вспомнить азаровское "затянуть поглубже пояса".
А вот на выборы всех будут заманивать сладкими обещаниями.

Profile picture for user Стелс
53

В принципе если сильно не в терпеж, можно и в гражданском браке пожить, а печать в паспорте можно хоть через 10 лет поставить, думаю что к тому времени уже наладят нормальную работу ЗАГСов...

Profile picture for user Роза Петрова
26

Да, с браком лучше не торопиться, уж что-что, а в это "счастье" попасть всегда успеется)))))

Profile picture for user Надя Река
2

"Мы в растерянности, почему на территории России(а именно в Севастополе), мы, граждане России, должны переводить свои документы на украинский язык и итоге получить "Свидоцтво про шлюб"!"
Полностью согласна! Также в растерянности, почему на территории Украины (а именно в Одессе), мы, граждане Украины должны разговаривать, общаться, учить детей в школах на русском языке, радоваться, что наша страна территориально раскалывается и на украинской земле подымается флаг иностранного государства вместо нашего родного украинского!