682
1

Изловим тараканов в магазине Царь-хлеб?

В воскресенье, 11 августа, по случаю нездоровья пришлось мне наведаться в процедурный кабинет поликлиники на Супруна, 19, чтобы дежурная медсестра осчастливила очередной порцией антибиотика. Из пустынной поликлиники отправляюсь в магазин ЦАРЬ-ХЛЕБ, расположенный в соседнем здании. И, о ужас! В витрине магазина, пахнущего незабываемыми ароматами выпечки, наблюдаю семейку тараканов: два больших и несколько маленьких деток, недавно появившихся на свет.
- У вас тараканы в витрине!- восклицаю.
-Ну, так и ловите их,- невозмутимо отвечает продавщица.
Не знаю, что больше меня поразило: тараканы, ползающие по продукции Царь-хлеба, или ответ должностного лица.
Увидев моё ПОНЯТНОЕ выражение лица, продавщица продолжила:
-Ну, не буду же я их ловить или травить прямо на продукции? Мы их травим 2 раза в неделю. А сейчас я ничего не могу сделать.
Понятное дело, хлеб и ароматные булочки покупать желание пропало. Даже те, что были в упаковке. И сразу вспомнилось, что тараканы-то на поиск пищи вылезают из щелей ночью. А эти вышли прогуляться днем. О чем это свидетельствует? Наверно, о том, что их там -"несть числа!" Представляю, что творится в витринах этого магазина, когда гаснет свет. И куда только смотрит санэпидемстанция?

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user altadena
1066

Тараканы не в магазинах,они в головах тех самых продавщиц,которые совсем себя не уважают и опустились до того же быдловского состояния,что практически все общество,потому что там,где грязь и пренебрежение элементарными санитарными нормами,там рассадник всевозможных инфекций! Как раньше говаривали:хлеб-всему голова,всегда было уважение к труду тех людей,которые выращивали его и тем более к тем,кто его выпекал для нас,а сейчас смотришь на руки современных продавщиц,на их неухоженный

Profile picture for user altadena
1066

вид и диву даешься:как можно работать в сфере,которую ненавидишь?

Profile picture for user zhnat
5364

чегой-то вспомнилось : не те черви страшны, которых мы едим. а те - которые нас...
"Черви". в данном случае, как вы понимаете. собирательный образ