1396
1

И мне хочется так жить! А вам?

i]И мне хочется так жить! А вам?

Пока на потеху избирателям вкинули очередную предвыборную ЯЗЫКОВУЮ погремушку, чтобы электорату было чем заняться, что пообсуждать на форумах, наши правители НА УКРАИНСКОМ языке заботятся о себе любимых не по-детски.

Госпредприятие Государственного управления делами "Гарант-сервис" закупило фрукты по ценам, которые вдвое превышают рыночные.

Об этом пишут "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

31 мая по результатам тендеров "Гарант-сервис" заключило ряд соглашений с ООО "Химконтракт" и ГП "Чайка" на приобретение фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,60 млн грн.

Плодоовощная продукция приобретена для столовых ГУД по ул. Баночная, 11 и ул. Шелковичная, 1 по ценам, которые в несколько раз превышают рыночные.

Например, черешня приобретена по 63 грн/кг, вишня по 54 грн/кг, клубника по 66 грн/кг. Сейчас эти ягоды продаются в розничной сети вдвое дешевле.

При этом импортную черешню купили по 204 грн/кг, импортную вишню по 77 грн/кг, импортную клубнику по 312 грн/кг. Также приобретена морковь ранняя по 24 грн/кг, зеленый лук по 60 грн/кг, лук по 8 грн/кг, бананы по 26 грн/кг.

Дороже всего в перечне заказанной продукции стоит импортная малина по 672 грн/кг. Далее идут голубика (кустовая черника) и импортная ежевика по 576 грн/кг, импортная смородина по 528 грн/кг.

Напомним, раньше для столовых ГУД была приобретена осетровая икра по 1150 грн. за 113 граммовую баночку, шампанское "Вдова Клико" по 618 грн. за бутылку, утиная печень по 465 грн./кг., баранье каре по 540 грн./кг.

Из всей суммы ООО "Химконтракт" получит 2,42 млн грн. Компания с уставным капиталом 50 грн. зарегистрирована на Андрея и Елену Панченко
Первоисточник информации здесь http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/06/7/6966147/

А в столовых и буфетах правительственных структур, любимой верховной раде все эти вкусняшки продаются уморившимся от тяжкого ежедневного труда членам правительства, депутатам по смехотворным ценам (такие были в советских столовках!). Разницу в 90 процентов стоимости покрывают за счёт госбюджета, т.е. за счёт налогоплательщика, пополняющего бюджет страны

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Деньжат отмыли мало-мало,Из тощего бюджета немного взяли.... (на остальное всё равно не хватает,хоть поесть будет). Приятного аппетита кормильцы!!!Со всеми вытекающими....с кисточкой.

Profile picture for user Factiosus
1185

Если нечего писать-не пиши. Лично мне плевать,кто там чего жрёт и пьёт,я и сам это люблю делать. Зависливый народ пошел...

Profile picture for user admin
62396

to Factiosus (Севастополь)

== Если нечего писать-не пиши. ==
-- Почему нечего? Подана богатая фактура, которая опровергает местные сплетни, что в Севастополе самые высокие цены в Украине. Оказывается - БРЕХНЯ! Значит, информация ценная.

Но с другой стороны - она опускает Севастополь и севастопольцев ниже плинтуса. Разве ж можно сравнить наши цены с киевскими? Смешно.

С третьей стороны, описанные выше цены полностью подтверждают утверждения Азарова, что украинцы сейчас, при новой власти, получают даже больше европейцев. Чуть подождем, приедет в Киев Европа, увидим, по карману ли ей будет та малина с клубникой? Цена которой - нам плевать.

С четвертой стороны, теперь я поверил Януковичу, который еще в прошлом году почувствовал, что при новой власти украинцы стали жить лучше, и при Юльке он жил хуже. До этого сообщения я не верил.

== Завистливый народ пошел… ==
-- Я не увидел зависти автора, а наоборот, человек радуется, улучшению нашей покупательской способности и благосостояния нашего народа. Теперь у нас есть полное основание утереть нос не только Европе - даже ненавистным пиндосам.
========================
P.S. Но у этой статьи есть оборотная сторона. Если об этой информации проведают севастопольские торгаши - они же завтра поставят эти же цены на своей клубнике с земляникой… А многим форумчанам это не понравится. Слез будет - море!

Profile picture for user Letty
5180

Да пусть едят , бедолаги , этот силос . А я уж как нибудь на родных крымских овощах и фруктах . С шампанским " Вдова Клико " их похоже обманули , дороже оно стоит намного .

Profile picture for user belosnezka
289

А я бы предложила меню из книги одного популярного севастопольского писателя (не буду называть имя отчество), без сокращений:
ПЕРВЫЕ БЛЮДА:
1. Баланда "Лагерная" с маковой соломкой;
2. Борщуганское пойло "Таганочка" с фрагментами индюка, заморенного голодом;
3. Гороховый супец "Пацанский" с черными гренками;
4. Уха "Фраерская"
5. Окрошка "Гоп - стоп" с травкой конопли;
6. Харчо-марчо "Век воли не видать".

ВТОРЫЕ БЛЮДА:
1. Судак глушеный в кляре;
2. Карась отмороженный в натуре;
3. Говяжья тушонка "Замурованная в буре" в нержавеющей 20 килограммовой банке;
4. Шашлык-машлык "Мент на шампуре" из чисто реальной баранины;
5. Кабан позорный, замоченный в яблоках;
6. Петух Гамбургский в козлином соусе;
7. Баран в прикиде, покоцаный на пятаки и поджаренный на углях.

ГАРНИР:
1. Перловка по лагерному;
2. Картошка в "мундире".

АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ:
1. Коктейль "Не забуду мать родную" (спирт и молоко в равных пропорциях);
2. Коктейль "Северное сияние" (одеколон "Тройной" и шампанское "Мускатное" - 80% на 20%);
3. Коктейль "Ямщик, не гони лошадей" (рецепт засекречен);
4. Коктейль "Огни Магадана".

САЛАТЫ:
1. Селедка под телогрейкой;
2. Виногред (помидоры, огурцы, лук, укроп заправленные "Портвейном 777").

ДЕСЕРТ:
1. Торт "Пахан" ( из черных размоченных сухарей с черными маслинами, сдобренные марихуаной. В центре торта метровая голова Бени Форточки, сделанная из голландского сыра).

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))))))))))

2.

Profile picture for user sergeysev
216

Пусть едят,любимые. Народная мудрость гласит:"Как депутата ни корми - он всё равно бессовестный." А на фруктово-ягодной диете, может быть, мозги начнут работать в нужную сторону.

Profile picture for user BOA1952
194

to sergeysev (Севастополь)

Мозги у них и так работают в нужную сторону - нужную им, а не вам. Сколько их не корми - они еще больше требуют - от нас с вами. Отсюда - тарифы, цены, инфляция и все то, что тяжким бременем ложится на наши плечи.

Profile picture for user Воин Света
17671

Придёт время, когда их начнёт сильно пучить и тошнить :))))
Мой желудочно кишечный тракт передаёт
им привет и желает скорейшего несварения желудка и церроза печени

Profile picture for user природное явление666
107

Да это ж в бумажке для отчётности прописаны такие цены, бухгалтерия рулит как и раньше, а разницу себе в карман! Таких цен нигде и никогда не было Только вот с наложкой как-то надо будет договориться, но и тут вряд ли будут проблемы - всё упрётся в количество... И всегда так ТАМ делали - тоже мне страшная новость