2911
1

Голосование уже идёт. Яцуба опережает Колесниченко

Интересный проект запустило "Независимое бюро новостей"
[color=#FF0000]http://nbnews.com.ua/vybory-2012/party/

28 октября в Украине должны состояться выборы в Верховную Раду. Впервые за последние 10 лет выборы будут проводиться по смешанной системе: 225 депутатов изберут, как и раньше, по партийным спискам, а вторую половину (тоже 225) - по мажоритарным округам, где избирателям будет предоставлена возможность проголосовать за конкретного кандидата.

"Независимое бюро новостей" запустило на своём сайте проект "Выборы-2012", целью которого является демонстрация объективной картины по поддержке тех или иных политических партий и личностей в каждом регионе Украины.

На 17.00 27 июля по 74 партиям была такая картина:

Батькивщина 1277 голосов

Свобода 1079 голосов

Партия Регионов 903 голоса

КПУ 896 Голосов

ПСПУ 639 Голосов

Солидарность женщин Украины 611 Голосов

Союз Анархистов Украины 516 Голосов

Русский Блок 456 Голосов

Удар 421

Команда НБН предупредила, что количество голосов за некоторые партии было уменьшено по причине использования их сторонниками нечестных методов голосования.(Оказывается, и виртуальное голосование пытаются фальсифицировать)

Что касается мажоритарщиков, то из 6 кандидатов по 224 округу севастополец Вадим Колесниченко набрал всего 10 голосов, больше всех голосов пока у Александра Шевелёва: 126. А вот за Геннадия Басова проголосовали 14 человек.
По 225 округу такая картина: Владимир Яцуба - 13 голосов, Дмитрий Белик -7 голосов, а больше всех набрал Евгений Захаров - 217 голосов. И Евгений Захаров и Александр Шевелёв представляют Партию возрождения села.

Ну и так далее, смотрите сами на сайте рейтинг партий и мажоритарщиков, голосуйте, вносите свои кандидатуры. Понятное дело, данные голосования на этом сайте не повлияют на исход реальных выборов, но объективную картину популярности партий и кандидатов-мажоритарщиков покажут. В общем, это что-то похожее на экзит-пол, но не ПОСЛЕ, а Д О выборов.

Пользоваться сайтом просто. Он имеет два основных раздела:

1. Рейтинг партий (где можно отдать свой голос за одну политическую партию).

2. Мажоритарные округа (где в каждом округе можно поддержать одного кандидата, или предложить свою кандидатуру регионального политического лидера).

Данные о кандидатах "Независимое бюро новостей" берёт из открытых источников и сообщений СМИ, и потому не несет ответственность за них. Если Вы заметили ошибку на сайте, или же хотите предложить добавить нового кандидата или изменить округ для уже существующего, по которому он выставлен на рейтинговое голосование, обращайтесь к команде НБН по адресу: nbnkandydat@gmail.com

И ещё одна интересная информация: Крымские татары вошли в состав блока объединенной оппозиции взамен на 2 проходных места и свои кандидатуры по мажоритарным округам. Об этом сообщили несколько разных СМИ. Итак, 30 июля стартует избирательная кампания. Электорат! Напрягаем мозги???? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
P.S. Если мною где-нибудь допущена ошибка при переводе с украинского или другая, заранее прошу извинить. И...поправить :bye2:
P.S.S. И вот ещё одна новость в тему. 28 июля в Киеве начинается акция в поддержку Партии регионов и Виктора Януковича.Её участников будут селить в хостелах, построенных к Евро-2012. Об этом говорится на странице организаторов акции в соцсети «Вконтакте», сообщает ТВі.
К участию в акции приглашают людей в возрасте 18-35 лет, «которые были бы не прочь покутить на всем готовом в Киеве 3 недели и при этом подзаработать денег». Автобусы будут отправляться из Харькова 28 июля. Участники акции должны будут 4-6 часов в день «митинговать в честь нашего славного президента», получая за это 90 грн. в день. Об этом сообщают Донецкие вести [color=#CC0000]http://donetskie.com/novosti/2012/07/27/v-kievskih-evrokempingah-budut-… Не хотите заработать? :hysterical: :crybaby:

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user попандопуло
469

Дерьмо-опрос, дерьмо-бюро и такая же статья.

Данные о кандидатах "Независимое бюро новостей" берёт из открытых источников и сообщений СМИ, и потому не несет ответственность за них. То есть заранее предполагается, что любую хрень может высосать откуда угодно. За данные "не несёт ответственности", за результаты голосования тоже, как хочет может их подправить, по своему усмотрению определяя, что кто-то голосует не так. Очередная попытка манипулирования с претензией на объективность

Profile picture for user Xmur
247

И Басов и Колесниченко на последних местах.

Что нету руссопатриотов за них проголосовать?

Profile picture for user Xmur
247

И Белик на предпоследнем. Стыдно!!

Призываю активнее голосовать.

Profile picture for user Краб-камяша
658

Не статья, а спам какой-то. Типа, покупайте пластмассовые утюги и супер-пупер-гига-мега овощерезку. И получите совершенно бесплатно прибор для увеличения пениса. А в Севастополе, получается, больше всего любят аграриев!?!?!? Не душок ли с дедом сайтик сварганили?

Profile picture for user Xmur
247

to Краб-камяша (Севастополь) Не статья, а спам какой-то. Типа, покупайте пластмассовые утюги и супер-пупер-гига-мега овощерезку. И получите совершенно бесплатно прибор для увеличения пениса. А в Севастополе, получается, больше всего любят аграриев!?!?!? Не душок ли с дедом сайтик сварганили?

Аграрии наверное заплатили сайту и их во всех мажоритарных округах поставили на первое место- для привлечения к ним внимания.

А остальные цифры похожие на реальные.

Profile picture for user admin
62396

А в севастополе идёт где голосование за политиков претендентов? Чтото Павел валентинович не в топ 10-ке по популярности и просмотре анкет.

А Брицын что идет тоже в депутаты?

Profile picture for user gunzah
6241

О-о-о-! Колесниченко уже сколько голосов накрутили! Так, глядишь, и проскочит в Раду

Profile picture for user belosnezka
289

А я все равно за Виталия Кличко, он свои миллионы честно кулаками заработал. Он бы смог поднять рейтинг Украины, как европейской страны.

Profile picture for user admin
62396

to gunzah (севастополь) О-о-о-! Колесниченко уже сколько голосов накрутили! Так, глядишь, и проскочит в Раду

Вот интересно- их штабы заплатили за поднятие популярности? Или это их сторонники накрутили?

Profile picture for user Дедушка АУ
5442

to belosnezka (Севастополь) за Виталия Кличко, он свои миллионы честно кулаками заработал Отличный депутат, с отбитыми мозгами..

Profile picture for user admin
62396

Печенева Юлия Миколайвна
Идет от опозиции по 225 округу. Кто знает кто она такая?

Profile picture for user admin
62396

видповидач (ТОВ “Ариол”) –Печенева Юлия Миколайвна, представник, довиренисть б/н вид 07.08.2010;
гугл говорит что какойто юрист

Profile picture for user gunzah
6241

Глянул на голосование - Белик и Басов последние- зато и Яцуба и Колесниченко резко прибавили. Ссылка Ссылка Думаю, они точно пролетят. В список партии их не включили, а по мажоритарке пролетят однозначно. Хотя... у них и могут быть шансы, потому что ЦИК уже сейчас готова нарушать закон о выборахhttp://rus.newsru.ua/ukraine/24jul2012/wyborydorady.html

Profile picture for user viat
37

А нельзя ли создать такой механизм, чтобы объективная картина вырисовывалась на реальных выборах? Ведь правила игры таковы, что желание голосовать за к-л полит.силу преодолевается целесообразностью... Если моя политсила не проходит, голос отдается каким-то дядям помимо моего желания. Тем самым искажается мнение избирателей. Это выгодно лидерам рейтинга и консервирует систему.
Правильнее было бы указать, скажем, единицей, политсилу, за которую ты голосуешь в первую очередь, и двойкой - кому ты отдаешь голос, если твоя политсила не проходит. Как в теннисе - 1-я подача от души, 2-я - от целесообразности. Тогда, если политсила x1 получает N1 чистых голосов и N2(x2) + N3(3) "вторых" голосов, ее сумма N1+N2 - если х2 не проходит. (Конечно, если не угадал со 2-й силой, твой голос растащат.) Вот тогда можно было бы голосовать действительно за того, кого хочешь и результаты могли бы сильно отличаться от прогнозируемых.Усложнится подсчет? Ну если простота подсчета важнее...

Profile picture for user Xmur
247

to viat (Севастополь) to viat (Севастополь)

Вадиму Васильевичу 0 выставили и теперь он опять в конце списка. вместе с Беликом

Ссылка

А нельзя ли создать такой механизм, .Усложнится подсчет? Ну если простота подсчета важнее...

Можно - но тогда надо вводить электронное голосование как в штатах. а у нас бумажное.

Profile picture for user Uta
3898

О,Белик и Яцуба по моему округу !!!! А кто такие Молдавчук и Кононов ????? за них больше,чем за Белика

Profile picture for user Xmur
247

Вадим Колесниченко выдвинут Партией регионов в городе Севастополь. Также в Севастополе партия выдвинула другого депутата-регионала Павла Лебедева, который в 2007 году перешел из БЮТ в Партию регионов.

Уже окончательно их выдвинули на сьезде.

Profile picture for user Xmur
247

to Uta (Севастополь) О,Белик и Яцуба по моему округу !!!! А кто такие Молдавчук и Кононов ????? за них больше,чем за Белика
белика и Яцубу туда вставили по ошибке, еще точно не известно кто будет идти, - белик будет идти по другому округу - по гагаринском району,

А Молдавчука и Кононова вставили произвольно- неизвестно будут ли они вообще вносить залог безвозвратный 14 тысяч гривен.

Profile picture for user Xmur
247

to belosnezka (Севастополь) Да уж, царь всея Украины и не меньше(((((((((((((((((

Раз он царь - он за всё в ответе.
Не справится с руководством страны - будет наказан он в большей степени и его окружение.

Это значит что отберут всё барахло и посадят в тюрьму.

А может же быть и народный бунт - который некоторые олигархи и не переживут. Могут не успеть сбежать.
Имущество членов Пр может быть конфисковано- опасно числиться в списках ПР. Имущество опозиционеров и нейтральных более легитимно. После проиграша ПР - имущество Ахметова можно конфисковывать - оно не легитимно.

Profile picture for user admin
62396

Uta (Севастополь)
добавлено 31-07-2012 15:00:39 Цитировать

О,Белик и Яцуба по моему округу !!!! А кто такие Молдавчук и Кононов ????? за них больше,чем за Белика

Героев нужно знать в лицо, для этого можно хотя бы набрать их фамилии в интернете и прочитать о них.