1415
1

Эта крыша будет течь вечно?!

"Не ремонтируют уже более года крышу по адресу пр. Гагарина, д.17-а. Там живёт наш престарелый отец, ребенок войны, которому 2 июля исполнится уже 78 лет.

Я с женой и двумя детьми (3 и 1,5 года) съехал от родителей, т.к. жить там невозможно, и ючусь в полусарае, т.к. денег на съем нормального жилья у нас нет, из-за того, что кто-то просто не хочет слышать о нашей проблеме :-(

Это уже просто крик души. Я Вас очень прошу, хотя бы на Ваших страницах как-нибудь помочь ускорить, хотя даже не ускорить, а донести до руководства города информацию об этой проблеме.

По большому счету, на Вас и последняя надежда, может, нас услышат? Отец все время боялся, что умрет и не дождется возвращения в Россию, а теперь дождался, паспорт выдали, а больше вроде как ничего и не изменилось..."

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

Деньги на ремонт крыш выделялись. Партия Регионов как-то латала крыши на пр. Гагарина, тогда еще Яцуба этим занимался. Обратитесь с письмом в ваш 5-й РЭП, к Леберянскому. Пусть какой-то ответ даст, а потом на имя и.о. губернатора письмо. У вас есть хоть какое-то обращение? Понятно, что кроме вас крыша никому не нужна.

Profile picture for user altadena
1066

to Кузина Лариса

Почему,конечно нужна,например, совсем рядышком, на пр.Гагарина 14А! Ждём уже не знаю, сколько лет и зим, платим исправно! И как показали последние дожди,жить на последних этажах становится невозможным и даже опасным! Обращались в ЖЭК № 5 неоднократно,но нас никто не желает слушать,придумывают разные отговорки,типа"нет каких-то договоров". Извините,но если причина в отсутствии договора на обслуживание,тогда почему оплату они берут регулярно? Люди добрые,подскажите,куда обращаться? Будем очень благодарны!

Profile picture for user Алексей Гвоздаков
26

to Кузина Лариса

Это мое письмо.

К Леберянскому ходим уже год. Прошлым годом есть бумаги с подписями соседей верхних этажей, все письма (копии), обращения, все есть. В РЭПе сказали, что денег никто не выделял и не выделяет, но наш дом на первом месте по кровле...

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

to altadena (sevastopol)

Ой, сочувствую я вам. Сейчас же система ЖКХ ликвидируется. Идет списание активов. На смену придут частные управляющие компании. Будете создавать какие -нибудь товарищества жильцов, нанимать управляющую компанию и ремонтировать крышу. А у вас пятиэтажка, что -то не помню?

Profile picture for user Алексей Гвоздаков
26

Да, хрущевка, дом, в котором "Красный мак"

Profile picture for user Алексей Гвоздаков
26

Причем все соседние дома с чердаками, а у нас плоская :-(
А этими вопросами, насколько я понял Меняйло не занимается? Чалый же вроде по хозяйственному обеспечению?

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

to Алексей Гвоздаков

Ну значит надо проводить собрание жильцов, писать обращение на имя и.о. губернатора, а второе на имя начальника МЧС, мотивируя это угрозой безопасности проживания. Я знаю, в 26 доме на Гагарина люди добились ремонта крыши. Там где кафе "Якорь", кажется 38 дом, люди тоже долго жаловались, но крышу сделали. Я лично подпись ставила на акте приемки, прямо на крыше.
С крышей 21 дома на пр.Гагарина вообще анекдот - там депутат ВР запрос делала - ей ответили, что крышу отремонтировали, даже какую-то бумагу присылали. А на самом деле там и "конь не валялся". Там крыша шатровая, просто как решето.
Это округ Гоголинского. Он должен был делать вам крыши. Теперь он идет на выборы от партии Родина. Я вам так подробно пишу, потому что это больная тема нашего района, где хрущевки и сталинки. Значит, надо бороться дальше .Не опускайте руки, а то обещают много, а крыша течет уже сейчас Я представляю, что у вас творится, когда ливни идут. А вы в 17 -А живете?

Profile picture for user Алексей Гвоздаков
26

Да, в 17-а, когда дожди были, квартиру мать не оставляла, там уже не капает, уже льется, если вовремя ведра не поменять - соседей с нижнего этажа еще затопим... ладно мы, хоть другие чтобы не страдали...
Спасибо за совет, завтра же очередную бумагу начнем писать...

Profile picture for user Ирина Соколенко-Чухрова
105

Я 10 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД ПОЧИНИЛА КРЫШУ ЧЕРЕЗ СУД НА ЖЭК-ДО СИХ ПОР НЕ ТЕЧЕТ-НО ПОЧИНИЛИ ЧЕТКО НАДО МНОЙ-У СОСЕДЕЙ-НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ ПЛОЩАДКИ ЛЬЕТ ДО СИХ ПОР

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

to Ирина Соколенко-Чухрова

Молодец. Только борьба за свои права. Никто ничего не будет делать. Так устроено наше общество.

Profile picture for user altadena
1066

to Кузина Лариса

Пр.Гагарина 14-А - это два в одном дома,пятиэтажка. Лариса,я понимаю,что нужно бороться за свои права,но не в тех странах,где человек-ничто и закон не работает! Хочется уже просто жить,а не бороться!

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

to altadena (sevastopol) to Кузина Лариса Пр.Гагарина 14-А - это два в одном дома,пятиэтажка. Лариса,я понимаю,что нужно бороться за свои права,но не в тех странах,где человек-ничто и закон не работает! Хочется уже просто жить,а не бороться!
Ой, нельзя просто жить. Надо всегда понимать, что если не вы, то кто? Давайте я подумаю... Утро вечера мудренее.
В любом случае надо стучаться, и вам откроют.

Profile picture for user Юрий Поляков
1428

А соседи с нижних этажей знают о вашей проблеме?

Profile picture for user altadena
1066

to Кузина Лариса

Дело в том,что я тоже боролась и очень успешно,но это было 25 лет назад и при наличии в нашей стране(тогда СССР) КПСС и Комитета Советских женщин! Тогда решался вопрос:быть или не быть моей семье в квартире,на которую нашлись люди,желавшие воспользоваться своим служебным положением!Тогда я чувствовала себя защищенной! У меня до сих пор хранятся уведомления из Верховных Судов СССР,УССР,Крыма о продвижении моей просьбы:вот это была страна,а сейчас...сами знаете! Когда я увидела в списках кандидатов в Заксобрание( в том числе и Вашу,чему была рада!) фамилию Каташинского,который изуродовал пл.50-летия и продолжает с успехом это делать-мне всё стало ясно: ничего не произойдёт,борьбы не будет!!!

Profile picture for user Алексей Гвоздаков
26

to Юрий Поляков (tvbridge14@mail.ru) А соседи с нижних этажей знают о вашей проблеме?

Знают, но они-то что могут сделать? Подписи с них со всех собрать можно. Из 80 квартир, думаю 50-60 подпишутся, остальные - съемщики.

[IMG">http://s020.radikal.ru/i705/1406/33/0f11d410df76.jpg[/IMG">
[IMG">http://s020.radikal.ru/i707/1406/99/805d5ef5aece.jpg[/IMG">
[IMG">http://s43.radikal.ru/i101/1406/d0/8615cd683be6.jpg[/IMG">

Profile picture for user Юрий Поляков
1428

to Алексей Гвоздаков Знают, но они-то что могут сделать?

Для начала напишите открытое письмо и.о. губернатору
С. Меняйло, обязательно постарайтесь привлечь какой-нибудь Севастопольский телеканал. Иногда это помогает.
Главное чтобы кто-то конкретно этим занимался (допустим Вы)
Кстати можете ознакомится вот с этим обращением: "Открытое обращение жильцов дома №20 на улице Сладкова к депутатам и жителям Севастополя (15.01.2013 15:32)" (размещено здесь же на Блогпосте в моей блоге)
Хотя мы и живём уже в другой стране но это обращение, я думаю, актуально и сейчас.
Успехов.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Алексей Гвоздаков to Кузина Лариса Это мое письмо. К Леберянскому ходим уже год. Прошлым годом есть бумаги с подписями соседей верхних этажей, все письма (копии), обращения, все есть. В РЭПе сказали, что денег никто не выделял и не выделяет, но наш дом на первом месте по кровле... Зато портрет Леберянского (с ужасом вспоминаю, как он был директором нашего РЭПа, хотя и сейчас тот же кошмар) висит на Городской доске почёта. Не Вы выдвигали кандидатуру?

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Алексей Гвоздаков to Кузина Лариса Это мое письмо. К Леберянскому ходим уже год. Прошлым годом есть бумаги с подписями соседей верхних этажей, все письма (копии), обращения, все есть. В РЭПе сказали, что денег никто не выделял и не выделяет, но наш дом на первом месте по кровле... Зато портрет Леберянского (с ужасом вспоминаю, как он был директором нашего РЭПа, хотя и сейчас тот же кошмар) висит на Городской доске почёта. Не Вы выдвигали кандидатуру?
Екатерина, ну почему вы обо мне так плохо думаете? Я хорошо помню этот демократический указ губернатора от партии регионов - выбирать директоров РЭПов путем голосования граждан.
Тогда Фекла Лизоркина посвятила этому мероприятию развернутую статью. Особенно темпераментно выступал Игорь Сухарев. Его все время хотели удалить из зала. В итоге наша оппозиция проиграла.
Тогда даже депутаты пришли на собрание, что бы голосов больше было. Сейчас они в Родину перебрались.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

to altadena (sevastopol) to Кузина Лариса Дело в том,что я тоже боролась и очень успешно,но это было 25 лет назад и при наличии в нашей стране(тогда СССР) КПСС и Комитета Советских женщин! Тогда решался вопрос:быть или не быть моей семье в квартире,на которую нашлись люди,желавшие воспользоваться своим служебным положением!Тогда я чувствовала себя защищенной! У меня до сих пор хранятся уведомления из Верховных Судов СССР,УССР,Крыма о продвижении моей просьбы:вот это была страна,а сейчас...сами знаете! Когда я увидела в списках кандидатов в Заксобрание( в том числе и Вашу,чему была рада!) фамилию Каташинского,который изуродовал пл.50-летия и продолжает с успехом это делать-мне всё стало ясно: ничего не произойдёт,борьбы не будет!!!
Меня нет в списках кандидатов в ЗС. Наверное, вы что-то путаете. Меня туда не приглашали.
Иногда я жалею, что не являюсь высокопоставленным чиновником только из-за того, что есть полномочия и можно принести пользу людям. И наоборот, люди обладают полномочиями и ничего не делают. Предлагаю тему по крышам продолжить. Как только узнаете кто идет по вашему округу в ЗС, надо собирать людей, встречаться с этим кандидатом и давать ему наш наказ, тем более что я рядом живу. Где меня найти знаете?

Profile picture for user altadena
1066

to Кузина Лариса

Лариса,я видела список,где была Ваша фамилия, у тех,кто занимается соцопросами на улицах города! Не могу утверждать,что это список кандидатов,но,вероятно,людей,потенциально подходящих на сию роль! Меня также спросили,как я отношусь к Вашей кандидатуре,на что был ответ,что знаю Вас исключительно по Вашим постам и блогам в ФП! Где Вас найти,не знаю,но очень хотелось бы знать и пообщаться!

Profile picture for user Алексей Гвоздаков
26

to Юрий Поляков (tvbridge14@mail.ru)

Спасибо за совет Вам и Ларисе

Profile picture for user Сергей Крымский
898

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Алексей Гвоздаков to Кузина Лариса Это мое письмо. К Леберянскому ходим уже год. Прошлым годом есть бумаги с подписями соседей верхних этажей, все письма (копии), обращения, все есть. В РЭПе сказали, что денег никто не выделял и не выделяет, но наш дом на первом месте по кровле... Зато портрет Леберянского (с ужасом вспоминаю, как он был директором нашего РЭПа, хотя и сейчас тот же кошмар) висит на Городской доске почёта. Не Вы выдвигали кандидатуру?

Леберянский настоящий вор - мы обращались к нему с 2004 года, крыша текла и течёт, он докладывал наверх, что всё сделано, а Яцуба, Панасюк, Кизименко и други е воры с его подачи присылал подтверждение, деньги отмывали будь здоров,

Один раз сотрудники ЖЕК-5 уговорили бабушку подписать акт выполненных работ на крыше, которые не проводили, а ведь она не могла туда подняться и проверить.

Завели даже следственное дело в гагаринской милиции за халатное отношение к своим обязанностям, ответа на это мы не добились - ведь там тоже партия Регионов...

а эта редкая чинуша ничем не потопляема и висит на городской доске почёта