717
1

Демон революции

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user mila710
13562

Вытащили из сундука и попытались стряхнуть нафталин с прогнившей темы осуществления революции на немецкие деньги.

Может и прогнившая тема. Но ехали революционеры в немецком спецвагоне, немцы переправляли.

А о фильме - отвратительно сыграна роль Крупской. 

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

to mila710 (город-герой Севастополь): Ехать в вагоне (факт был) - это одно. Осуществлять революцию на деньги врага (конкретных фактов нет, одна конспирология) - другое. Ленин был прагматик, но чистоплотный прагматик. Немцы в своих целях доставили Ленина в пресловутом "пломбированном вагоне" (на самом деле было несколько вагонов и более 200 человек) из Швейцарии в Швецию, Ленин в своих целях на это пошёл (выдвинув ряд жёстких условий), но деньги Ленин не брал (уж слишком умён был вождь).  Утверждать подобное - всё равно, что обвинять Горбачёва в получении денег от ЦРУ на перестройку. Подозревать можно, фактов нет. Куда более вероятным является то, что Парвус развёл германцев и просто присвоил немецкие деньги, ибо такое за ним уже водилось (кинул тех же большевиков и Горького с доходами от пьесы-бестселлера "На дне"). На демона никак не тянет, крупный мошенник и ничего больше. В целом сериал народного артиста РФ Хотиненко - плевок жидким дерьмецом в большое и светлое. Хотя, конечно, он автор, он так видит.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Доказательств шпионства Ленина нет, есть только предположения. А ещё интересно почему о товарище Троцком мало так, всё об Ильичеsmile А ведь практически весь террор и демонизм его заслуга. Ильич действовавал решительно только в очень редких случаях. Авторитет Троцкого был даже поболе,чем у Ленина в начале событий. Ленин - скорее был теоретик, а вот Товарищ Троцкий много сделал, правда сейчас другое мнение у многих. Вот тут многие предполагают что бы было если бы... А я думаю, если бы товарищ Сталин не спас нас от Троцкого чтобы было?smile

Profile picture for user Екатерина
24376

to Арина Викторова (Севастополь): Так сейчас как раз фильм о Троцком идёт. 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):

Так наконей-то! Потихоньку однобокие подходы к событиям уходят. Знаю, видела анонсы, посмотрю как-нибудь. Хотя сомневаюсь.что будет беспристрасный подход, скорее опять чей-то заказ.smile

Profile picture for user narumbol
16397

Спасибо, надо опять попытаться посмотреть...ok

А то ЮТьюб выкидывает на просмотр "левых" серьялофф.sorry



 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Что Троцкий,что Демон Революции фильмы полное дерьмо. Приятно видеть людей,которые не хотят и не собираются стрелять в свое прошлое. Ленин был хитер,и уж точно не дурак.Но Эрнсту удалось его показать полным идиотом...Как по мне свинство и скотство показали.А тот же Керинский,даже вещая из-за бугра как бы не пыхтел ,но и там не приписывал то что сейчас пытаются пришить белыми нитками. А товарищу Николаеву,отдельная благодраность за свою позицию.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Арина Викторова (Севастополь): Троцкий и Ленин два разных человека. И Троцкий это был любитель шашкой помахать и речи потолкать.При всех его заслугах,когда ему предложили возглавить власть он отморозился. Строить страну и держаться на плаву это трудоемкий процесс.Ленин теоретик или не теоретик,был государственником,Троцкий нет.Пламенный революционер это да,но часть его методов,потом нанесла вреда по более,чем война с белыми. Ленин сгорел на работе,как и Дзержинский,и он был своих правил. Троцкий отдельны пласт истории,но не во всем он был ас,и в той же РККА косячил,ибо с него полководец был как с гомна пуля.